Текущее время: 17 июн 2024, 20:16

Спектра с автоматом....Стоит купить или все же "рукопашник"

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Re: Спектра с автоматом....Стоит купить или все же "рукопашник"

Сообщение Virus » 13 сен 2008, 10:24

Kelt писал(а):
AMG писал(а):
Virus писал(а):Она и так разгоняется как автобус :o а если на автомате то я вообще не предстовляю как ездить так можно...полюбому ручка намного надёжнее чем автомат у спектры

Мущщина, а Вы сами на чем ездить изволите?


AMG писал(а):
Virus писал(а):у меня спектра на ручке

Что, у тебя она на РКПП "как автобус"? :think:
Многие другого мнения...

AMG, Что то парнишка притормаживает)))

Virus как обладатель спектры на ручке, скажу, что обыыычной 2115 - напрягаться и напрягаться, фик она сейчас меня возьме, после чиповки, да и до чиповки особого тупизма у спектры не замечал. Был немного затык, но газ в пол и затыки пропадали. Да, не удачно подобрано передаточное число на 2-й передаче (на второй, разгон немного хромает), но первая, 3-я и последующие - впорядке.
На счет автомата: я бы взял механику! Автомат на самом деле немного подтупливает (хотя, смотря какие цели преследовать). У меня механика, до чиповки выдавала реальных 96,5 Л.С. (вместо 101,5 по паспорту :o ) после чиповки сейчас выдает 118,5 Л.С.!!!!!
Разница есть? и динамика улучшилась в разы. Замеры мощности были произведены не на стенде, а с помощью компьютера, поэтому допускаю погрешность плюс - минус 2%, но все равно, разница охххх... какая))

Вот тоже недельки чрез 2 хочу сделать чтп тюнинг вт тогда и отпишусь,надесь картина измениться в лучшую сторону а пока меня не сильно радует разгонная динамика. Согласен что с 3 передачи более менее в порядке но первые 2 это кошмар...если сильно крутить движок то шум в салоне как на взлётной полосе. Какая тебя прошивка стоит и как она повлияла на расход бензина?
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Re: Спектра с автоматом....Стоит купить или все же "рукопашник"

Сообщение БИЧ » 13 сен 2008, 21:08

Те, кто чиповался у Виталика (vitamin) никогда на расход бензина не жаловался! У многих, после оптимизации УОЗ, расход даже снизился...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 28 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.

Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11