Текущее время: 17 июн 2024, 20:27

44000 км, ТО-3 совсем близко... ОТЧЁТ о пройденном пути.

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

44000 км, ТО-3 совсем близко... ОТЧЁТ о пройденном пути.

Сообщение Крабик » 21 окт 2008, 11:09

Моей Ватрушке через месяц будет 2 года с даты выпуска. На данный момент она пробежала 44080 км. Комплектация для бедных, даже кондёра нет! :oops: Решил написать небольшой отчётик об эксплуатации, проблемах, с которыми пришлось столкнуться, ощущениях от автомобиля и небольших тюнинговых штучках, на которые я за это время потратился.
1. Касательно эксплуатации и проблем. Послушно делал ТО-0 ( :( - не стоило, кстати, заморачиваться), ТО-1 (приехал только со своим маслом, и выложил кучу бабла за всё остальное), ТО-2 (приехал с полным комплектом своих расходников и сэкономил не менее половины денег :roul: , но вынужден был смотреть на недовольные лица сервисменов). Между делом по гарантии заварили глушитель... :[|]: ; перестала открываться задняя правая дверь - вылетел внутренний механизм ручки - содрали 650 рЭ, а потом оказалось, что это тоже был гарантийный случай... :udiv: Бабки не вернули...; вылетел штекер пассажирского airbag - сделали по гарантии; навернулась помпа - опять гарантия; где-то на 29000 км загудел правый задний подшипник - ступицу поменяли на 42000 км, когда гудеть стал как Як-42; внепланово поменял масло ("ушёл" от Shell Helyx Plus 5W40 на Valvoline Duroblend 10W40 - стала потише), фильтра (топливный, воздушный, салонный), причём салонный только самостоятельно; :z) сделал развал-схождение (тоже, кстати, зря... причина была в дебильном Амтеле). Стойки не менял, хотя допекли уже основательно. Бенз "жрёт" по городу 10,5 л на сотню, но где-то год назад было 8,4 л. В чём прикол - не знаю.

2. Так как машинка у меня была изначально "пустая", вот что за 2 года я туда присунул:
1) Бортовой компьютер. Обошёлся с установкой в 3200 рЭ. Очень полезная вещь - всем рекомендую. Я без него как без рук был.
2) Сигнализация. 5000 рЭ. Лучше бы не на официальном сервисе поставил... развели. :bye:
3) Противоугонное устройство Гарант на КПП. 7500 рЭ с установкой. Спать стал спокойнее, хотя и под окном машинку не держу.
4) Парк-троник. 5100 рЭ. Не помог уже в двух случаях, :cens: - итого две царапины на заднем бампере. Но возможно, всё дело в правильной настройке датчиков, т.к. не срабатывал один и тот же. :think:
5) Музычка (магнитола Pioneer, усилитель, саб). около 15000 рЭ с установкой и настройкой (кстати, пришлось перенастраивать под себя - слух музыкальный по наследству), колонки пришлось оставить штатные.
6) Доводчики стеклоподъёмников. 2100 рЭ с установкой за пару. Очень доволен, сигнализацией пискнул - и всё чётко закрылось - крысота! :roul:
7) Тонировка. 2500 рЭ - и у машины совсем другой вид, да и не так жарко летом.
8) Диски кованые ВСМПО на 15" + резина 195/55 Marshall (корейская) - встало как родное! За всё (+ гайки) 23280 рЭ. Машина стала ускоряться быстрее, в повороты входить мягче, на колдобинах аммортизаторы уже не так часто отбивают. Да и вид у машины совсем другой стал! :roul:
9) Дефлекторы боковых стёкол. 1150 рЭ. Пока особой радости не испытал.

Нерешённые проблемы: коробка на скорости потрескивает как трещотка, на старте бывают рывки, двигатель после замены помпы стал работать громче...
:hb:
Спектральный анализатор :) ... или наоборот... хм...
Крабик
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 278
Откуда: Волжский (Волгоград. обл.)
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9