Текущее время: 17 июн 2024, 19:31

шаровая опора

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

шаровая опора

Сообщение maradeor » 14 авг 2015, 00:02

Доброго дня!
подскажите — как демонтировать шаровую опору и установить новую? — есть ли смысл этим заниматься? или заказать новую тягу с шаровой?
Спасибо!
maradeor
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 7
Имя: Konstantin
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 2001

Re: шаровая опора

Сообщение Himchanin » 14 авг 2015, 00:05

Ты о чем? Судя по тесту, никто не поймет, либо шаровая, либо рулевой наконечник. Или проблема с рулевой тягой?
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: шаровая опора

Сообщение StaVka » 16 авг 2015, 22:56

maradeor писал(а):Доброго дня!
подскажите — как демонтировать шаровую опору и установить новую? — есть ли смысл этим заниматься? или заказать новую тягу с шаровой?
Спасибо!

Если заказывать то рычаг в сборе,но смысла заказывать я не вижу,переплачивать в три дорого за кусок железа,шаровые продаются без проблем,три года езжу на шаровых CTR,ходят норм,меняли на сервисе,снимали рычаг,выпресовывали старую опору запресовывали новую и сваркой снизу прихватывали тремя точками для моего спокойствия,поэтому не нужно выдумывать с рычагами ничего,смело покупай шаровые и меняй,ничего сложного нет,если найду шаровую в гараже завтра то и номерок подскажу,одна у меня осталась про запас
VIN:KNEGC5232W5800179
StaVka
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 267
Откуда: Беларусь, Барановичи
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA Clarus 1.8i 16v
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 8 раз.

Re: шаровая опора

Сообщение Zhan007 » 19 авг 2015, 23:54

maradeor писал(а):Доброго дня!
подскажите — как демонтировать шаровую опору и установить новую? — есть ли смысл этим заниматься? или заказать новую тягу с шаровой?
Спасибо!

Меняй лучше с рычагом, я в свое время купил шаровую и сайлентблоки, когда посчитал цену запчастей + работу(вприсовка и выприсовка), то понял что рычаг купить если и дороже то рублей на 200. А вот если у тебя сайлентблоки живые и их менять не надо, то можно и на сервисе поменять шаровые. Кстати той осенью рычаг стоил около 2 тысяч, когда запчасти мне обошлись: шаровая 300 руб, задний сайлентблок 560 рублей, передний сайлентблок 200 или 300 рублей. Вприсовка выприсовка 500 рублей, итого у меня получилос 2060 рублей. вот и думай есть ли смысл.
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: шаровая опора

Сообщение sat-teh » 21 авг 2015, 21:42

Я тупо купил рычаг в сборе и не заморачивался. Итог 2000 руб за рычаг и 40 мин работы.
sat-teh
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 55
Стаж: 11 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 22
Откуда: Saratov the Golden Horde
Имя: Andrey
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1998


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10