Текущее время: 17 июн 2024, 19:21

Или мозги или иммобилайзер...?

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Spectral » 18 июн 2011, 01:58

Ситуация такая… Посадил аккумулятор в ноль. Машина весь день простояла с вкл. фарами. Решили прикурить с другого авто и по запарке перепутали провода. Когда неправильно подключили провода, зажигание было выключено. Потом все подключили правильно, но машина перестала заводиться. Заменил главн. предохранитель на 80А, т.к. старый был черный. Результата никакого. На галстуке отвез на комп. диагностику. Ошибок никаких не показывает. Сервисмен отключил какой то датчик — сразу высветилась ошибка. Подключил обратно — ошибок нет. Поэтому он сказал, что мозги должны быть живы. Сказал, что надо менять трамблер, т.к. на него сигнал идет, а с него нет и искры нет. Затем повез машину к другому электрику. Тот весь день ковырялся и пришел к выводу, что всетаки это мозги. А трамблер исправен, потому что он дает сигнал и начинают трещать форсунки. Лазил в эбу и путем каких то манипуляций получалось вызвать искру. Вобщем он приговорил пока только эбу. У меня еще есть подозрения на иммобилайзер. Раньше, когда поворачиваешь ключ, то чекуха мигала и машину не завести, если не нажать на кнопку на брелке. Теперь нажимай, не нажимай, чекуха просто горит и не мигает. Может быть сбился иммо? Если кто сталкивался с такой проблемой или знает что делать — подскажите. Я уже всю голову сломал и не знаю что делать. :cry:
Spectral
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18
Откуда: Тула
Имя: Денис
Автомобиль: Kia Clarus, 2л, ручка
Год выпуска: 1997

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Sonata » 18 июн 2011, 02:56

Spectral писал(а):А трамблер исправен, потому что он дает сигнал и начинают трещать форсунки.



Вообще то когда работают форсунки и искра должна быть потому как если блокируется то блокируется все,скорее всего сожгли цепь зажигания в эбу,если сигнал приходит а выходит только на форсунки (сигнал общий) то цепь зажигания явно не работает,я раз встречался с таким на праворукой тойоте,вылетел транзистор в эбу,заменили на совдеповский и человек поехал!Но найти и разобраться с этим сможет только грамотный электрик с соответсвующими приборами (осцилограф) хотя бы надо,я лично провозился с этим два дня и больше не хочу даже браться! :think: ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 18 июн 2011, 12:13

Если зажигание не включалось то по идее всё должно быть целым .На тазиках горят диоды в генераторе ,на иномарках обычно есть предохранитель который его защищает от перепутывания клемм АКБ.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Spectral » 18 июн 2011, 21:27

Sonata писал(а):вылетел транзистор в эбу,заменили на совдеповский и человек поехал!

Электрик проверял эбу и сначало тоже грешил на один транзистор. Он его выпаял и проверил. Он рабочий. Следовательно, скаазал он, что то отгорело дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
elektrik писал(а):Если зажигание не включалось то по идее всё должно быть целым .На тазиках горят диоды в генераторе ,на иномарках обычно есть предохранитель который его защищает от перепутывания клемм АКБ.

Многие мне так же говорили, но факт остается фактом - машина не заводится. Все предохранители проверяли, а главный я заменил, т.к. он был черным.
Spectral
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18
Откуда: Тула
Имя: Денис
Автомобиль: Kia Clarus, 2л, ручка
Год выпуска: 1997

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение KMP » 19 июн 2011, 19:56

Spectral писал(а):
Sonata писал(а):вылетел транзистор в эбу,заменили на совдеповский и человек поехал!

Электрик проверял эбу и сначало тоже грешил на один транзистор. Он его выпаял и проверил. Он рабочий. Следовательно, скаазал он, что то отгорело дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
elektrik писал(а):Если зажигание не включалось то по идее всё должно быть целым .На тазиках горят диоды в генераторе ,на иномарках обычно есть предохранитель который его защищает от перепутывания клемм АКБ.

Многие мне так же говорили, но факт остается фактом — машина не заводится. Все предохранители проверяли, а главный я заменил, т.к. он был черным.

Включено или выключено зажигание на эбу питание поступает(память и всё прочее).Транзистор вылетит выходной(по идеи он всегда под +,но схему Эбу я не изучал,нет возможности,но интересно схему посмотреть).А транзистор омметром можно не проверить,особенно если + и — попутали(было такое в телевизоре, определилось проверкой коэфицыента усиления.Транзистор показывал все сопротивления без утечек).Если форсунки работают точно с выходным каскадом зажигания.Найди нормального радиомеханика
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Spectral » 20 июн 2011, 09:42

Подскажите где можно найти ЭБУ. Машина редкая и поэтому с этим возникают проблемы.
Spectral
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18
Откуда: Тула
Имя: Денис
Автомобиль: Kia Clarus, 2л, ручка
Год выпуска: 1997

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение KMP » 20 июн 2011, 10:11

Spectral писал(а):Подскажите где можно найти ЭБУ. Машина редкая и поэтому с этим возникают проблемы.

экзист,разборки.Попробуй на ferio.ru
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Hrabriy » 20 июн 2011, 17:03

Spectral писал(а):Подскажите где можно найти ЭБУ. Машина редкая и поэтому с этим возникают проблемы.

Денис я покупал в Москве в районе Марьино. Там тип один ремонтирует ЭБУ и перепродает. Тоже очень долго искал, но нашел только у него. Если нужно будет контакты напишу.
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Spectral » 20 июн 2011, 17:09

Hrabriy писал(а):Денис я покупал в Москве в районе Марьино. Там тип один ремонтирует ЭБУ и перепродает. Тоже очень долго искал, но нашел только у него. Если нужно будет контакты напишу.

А мой случаем отремонтировать не сможет? Если можно кинь контакты его в личку. Скажи, у тебя проблем с иммобилайзером потом не было, после установки другого ЭБУ?
Spectral
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18
Откуда: Тула
Имя: Денис
Автомобиль: Kia Clarus, 2л, ручка
Год выпуска: 1997

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение makcbur » 20 июн 2011, 18:31

Доброго дня. Если можно скиньте мне тоже , как можно связаться с этим человеком. Нужно мозги паять на КИА МАДЖЕНТИС .Заранее благодарен, а то уже два месяца без авто, надоело кататься по сервисам — в итоге сказали что мозг сгорел(((( :cry: Мой адрес: makcbur@mail.ru
makcbur
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 6
Имя: makcbur
Автомобиль: KIA MADGENTIS

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Hrabriy » 20 июн 2011, 18:45

Spectral, отписал в личку
makcbur, отписал по адресу)))
Удачи)
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Spectral » 23 июн 2011, 10:16

Hrabriy писал(а):
Spectral писал(а):Подскажите где можно найти ЭБУ. Машина редкая и поэтому с этим возникают проблемы.

Денис я покупал в Москве в районе Марьино. Там тип один ремонтирует ЭБУ и перепродает. Тоже очень долго искал, но нашел только у него. Если нужно будет контакты напишу.

Спасибо тебе! Съездил к нему с блоком. Через полтора часа он его починил. Вчера поставил в машину — теперь снова ездию и радуюсь.
Spectral
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18
Откуда: Тула
Имя: Денис
Автомобиль: Kia Clarus, 2л, ручка
Год выпуска: 1997

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Hrabriy » 23 июн 2011, 10:41

Spectral, рад был помоч :roul: Скинь в личку сколько денег отдал)
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Ricke » 17 сен 2011, 19:44

Друзья-товарищи!!!! Помогите и мне, пожалуйста… Та же проблема с ЭБУ… Подскажите контакты этого мудрого человека…. И сколько примерно обходится ремонт? Заранее спасибо!!!
Ricke
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 2000

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Hrabriy » 18 сен 2011, 14:21

Ricke, отписал в личку
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение mirabella59 » 07 окт 2011, 19:52

а можно мне тоже контакт…тоже кларус не заводится…. а наши автоэлектрики даже иммо найти не могут… могет есть у кого какие мысли…. предохранители целые, искры нет… датчик хола заменили — в старом была трещина…
mirabella59
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Имя: Марина
Автомобиль: кларус киа
Год выпуска: 1997

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение Hrabriy » 07 окт 2011, 23:59

А вы уверены что это эбу? причин много же. С чего началось то все?
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение ilyaik » 17 окт 2011, 21:32

Всем привет, нужна помощь!!!
kia Clarus, 2L — не могу запустить.
Ехал по трассе, заглохла на ходу. Искра есть, бензанасос работает, свечи сухие. Диагностический разъем не выдает ошибок. Что делать? Что посмотреть? ЭБУ???
ilyaik
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 36
Откуда: г Челябинск
Имя: Илья
Автомобиль: kia sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение iz_Lomovki » 17 окт 2011, 22:11

У меня проблема в следующем. Вчера жена ездила на моей Сефочке,все было нормально,но вот после встречи с подругой стала заводить машину, а стартер не крутит. Короче, по какой-то причине сел аккумулятор, но суть не в этом. Пытались машину заводить с галстука, но бесполезно. Потом поставили хороший аккумулятор, но машина все равно не заводится. По телефону вроде все делали правильно, ИММО отключали, но машина все равно не заводится. При чём лампа чек не горит и не моргает, а загорается на секунду и тухнет. Подскажите как найти причину.
Сегодня смотрел машину электрик, заменили ВВ провод с катушки на трамблёр (не звонился) проверил искру-классика, проскакивает одна и всё, дальше тишина. Порывшись в нете пришел к выводу, что причина в ИММО. Хотя я это и без него предполагал. :o
Последний раз редактировалось iz_Lomovki 18 окт 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
Эта информация навсегда изменит твой взгляд на мир
iz_Lomovki
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 278
Откуда: Нижегородская область, Арзамасский район, п. Ломовка
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Была Kia Sephia-1, теперь Приора хэтч.
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Или мозги или иммобилайзер...?

Сообщение oliver » 18 окт 2011, 12:22

ilyaik писал(а):Всем привет, нужна помощь!!!
kia Clarus, 2L — не могу запустить.
Ехал по трассе, заглохла на ходу. Искра есть, бензанасос работает, свечи сухие. Диагностический разъем не выдает ошибок. Что делать? Что посмотреть? ЭБУ???


если свечи сухие то логично что бензонасос не работает
oliver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 519
Откуда: Архангельск
Автомобиль: clarus2 v2000
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12