KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Высокий хх,причем тут кондиционер?

Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 май 2024, 14:42 Сообщение
Всем привет!Не знаю остались ли тут еще гуру кларусов,но есть вопрос
Приобрел кларус 1998 2.0
При переключении со скорости на нейтралку (движение накатом)обороты 1500,менял датчик рхх,устранил подсос с главного воздушного патрубка путем его полной замены,проблема осталась…При движении накатом обороты 1500,включаю кондиционер и вуа-ля обороты 1000 ,при полной остановке без кондера тоже падают на 1000,с чем это связанно?
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 май 2024, 01:51 Сообщение
Скорее всего масло в коробке слишком вязкое. Через него вращение колес при накате подкручивает двигатель. Кондиционер достаточно большая нагрузка на движок, через масло его не провернуть. Не зря при пуске на морозе надо выжимать сцепление. Чтоб движок не тормозился о неподвижные колеса через масло в коробке.
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 00:09 Сообщение
Приветствую,думал мне уже не ответят,большое спасибо за обратную связь!)
Но я не совсем понимаю
Разве при переключении на нейтральную двигатель остается в зацепе с коробкой и колесами?
Много уже на форуме прочитал ,у кого как прошло,все по разному,кто-то датчик хх поменял,кто то почистил дрос.заслонку,кто то что то сделал с клапаном egr или pcv
И в связи с этим я не пойму куда копать)
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Модератор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
30 май 2024, 00:46 Сообщение
AlexVLG, покопайся в темах по кларусу, по-моему это обсуждалось
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 11:02 Сообщение
Да скорее всего очень густое масло в коробке.
Вы же сами пишете что когда едешь накатом то обороты холостого хода возрастают А когда стоишь они ниже то есть момент с колёс через масло передается И подкручивает двигатель Даже несмотря на то что шестерни разомкнута.
Где-то Аналогично как в гидротрансформаторе где тоже механический Контакт разомкнут А момент передаётся через масло
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 13:48 Сообщение
AlexVLG писал(а)
,при полной остановке без кондера тоже падают на 1000,с чем это связанно?

Вязкость масла, гидротрансформация, полная чушь. Холостые обороты Кларуса 450-550 об\мин. Никакое густое масло не раскрутит двигатель на целых 1000 об\мин, выше нормы, тем более на прогретой коробке, когда масло тоже нагретое и жидкое.
Рекомендую, возможно Вам поможет: http://automn.ru/kia-clarus/kia-5215-10 … 2-482.html
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 15:07 Сообщение
Миша Ну тогда объясни почему у человека при движении накатом обороты повышаются ещё на 500 оборотов и падают при подключении дополнительной нагрузки.
Объясни то о чём человек вопрос задал а не занимайся галимой руганью на тех кто пытается ему помочь
Не нагуглил? Помолчи или обдумай, скажи что надумал.И читай вопрос ВНИМАТЕЛЬНО, нет там твоего роста ХХ на 1000
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 16:10 Сообщение
Миша50 писал(а)
Холостые обороты Кларуса 450-550 об\мин.

Да ну? :udiv:
У меня на маджентисе для V6 700, для четырёхцилиндрового 800.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
AlexVLG писал(а)
при полной остановке без кондера тоже падают на 1000

Ключевая фраза, что с холостыми всё в норме. Идёт подкрутка через трансмиссию от колёс при движении.
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 17:19 Сообщение
1000 об\мин ХХ, это уже не нормально.
Пусть сперва добьется холостые обороты согласно руководству по ремонту (на Кларусе, вроде 650-700 об). А 1000 оборотов, это не нормально, что возможно не полное закрыть заслонок. Двигатель подгазовывает. Тут какие то датчики возможно врут и обманывают мозг. Это может: датчик температуры наружной и Т* двигателя (ставит на режим прогрева как зимой), датчик положения заслонки, датчик положения педали газа (если есть).
Не верно будет зацикливаться только на масле и ВКЛ-ВЫКЛ кондиционера.
Если уж есть у владельца желание самому ремонтировать, то купи китайский диагностический приборчик, подключай к вводу ОВД2 и смотри, что неисправно. Не гадай на кофейной гуще.
А на счет масла, сами разгонитесь, поставьте на нейтралку и посмотрите, поднимутся обороты или нет.
Я систематически использую накат, но обороты никогда не становились выше обычных холостых.
По этому и написАл, что это …..
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 18:56 Сообщение
Цитата
на счет масла, сами разгонитесь, поставьте на нейтралку и посмотрите, поднимутся обороты или нет.
Миша ты совсем "к старости глазами слаба стала" как писал Крылов???
Читай первое сообщение топик стартера он именно это и описал что ты предлагаешь сделать!
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 19:16 Сообщение
6746 писал(а)
Да скорее всего очень густое масло в коробке.
Вы же сами пишете что когда едешь накатом то обороты холостого хода возрастают А когда стоишь они ниже то есть момент с колёс через масло передается И подкручивает двигатель Даже несмотря на то что шестерни разомкнута.
Где-то Аналогично как в гидротрансформаторе где тоже механический Контакт разомкнут А момент передаётся через масло

Я не предлагаю ему проверку накатом.
Я пишу, что Ваши доводы не верны и это я Вам предлагаю проверить, передается момент через масло при езде накатом или нет. На своей машине. Ведете разговор как слепой с глухим.
А ТС предлагаю проверить то, что прописал выше.
У меня глаза открыты, а кое кому пора верхнюю оконечность туловища включить.
На этом низко кланяюсь и самоустраняюсь опять на долго.
Всем удачи, здоровья.
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 20:18 Сообщение
Ну вы даёте… :udiv:
Вообще каков вопрос такой и ответ. Холостой ход это обороты ненагруженного прогретого двигателя при неподвижной машине. И они в пределах нормы. Всё остальное это воздействие внешних сил при движении.
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 21:43 Сообщение
Миша50 писал(а)
На этом низко кланяюсь и самоустраняюсь опять на долго.
Всем удачи, здоровья.


Михаил, не сто́ит принимать близко к сердцу. Поверьте, Вы уже не в первом десятке по безуспешному диалогу с этим человеком. Просто, "понять, простить и отпустить…"
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 22:21 Сообщение
VAL090,
Для продуктивного диалога нужен примерно равный умственный уровень собеседников. :vip: Иначе будет как между Шерлоком Холмсом и доктором Уотсоном. Для первого всё очевидно, для второго ничего не ясно.
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 22:44 Сообщение
Другими словами, тут все идиоты, а Вы вдвоём такие красивые в белом?! )))
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 23:55 Сообщение
VAL090,
Уотсон не идиот! Он ОБЫЧНЫЙ человек. Просто Холмс более интеллектуально развит. По крайней мере по части делания правильных выводов из анализа массива разных фактов, включая все мелочи. У радиотехников это тоже профессиональный навык. Потыкал приборами в разные места, подумал и выявил неисправную деталь по косвенным данным. Для обычных людей это выглядит как волшебство и объяснять им ход рассуждений нет смысла. Всё равно не поймут.
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 23:56 Сообщение
Миша Причём тут моя машина вроде не я топик стартёр темы?
Если у меня такой неисправности нету то это не значит что её нету у всех машин в мире.
Ещё раз призываю вас анализировать данные из сообщения топикстартёра а не апеллировать к тому что её нет у вашего рындвана, или у моей древней тратайке, или еще каким-нибудь ГАЗ-А которые вы помните…
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2024, 23:58 Сообщение
Александр Т. писал(а)
Просто Холмс более интеллектуально развит.


Во тебя канифоль торкает. Холмс, итить… )))
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
Вчера, 00:00 Сообщение
На этой "канифоли" умного эксперта и бытового дурачка построен весь сборник рассказов о Шерлоке Холмсе… Возможно вы его не читали — но это уже не наши проблемы


Последний раз редактировалось 6746 31 май 2024, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой 


Re: Высокий хх,причем тут кондиционер?

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
Вчера, 00:07 Сообщение
VAL090,
Дык. Каждый ремонтник радиоаппаратуры немного следователь, который ищет ПРИЧИНУ поломки по следам. :vip:
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Перейти
 
Полная версия