Текущее время: 17 июн 2024, 17:42

Kia Clarus 2000

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Kia Clarus 2000

Сообщение Catarine » 06 мар 2016, 17:20

Доброго времени суток. Хотелось бы немного рассказать о покупке и приобретенных проблемах "вопросах".
В машинах разбираюсь плохо, возможно даже, что не разбираюсь вообще.
Купил Clarus универсал 2000 г.в., инжектор 2.0л, мкпп, 133 л/с, у которых, как мне кажется, то диарея то запор.
В машине стоит "секретка", заводится с нажатием тормоза (так мне это преподнес продавец). Счастливый я сел за руль и поехал домой. Печка к сожалению не работает и приходилось каждые минут 15 останавливаться и протирать зеркала. Печку прежний владелец вообще снял, как выяснилось, нужно менять радиатор печи. Все время, горел значок abs, но решил проверить его работоспособность только через пару дней …. Решил прокатиться по Ярику, тапка в пол, машина идет отлично, но очень сильно трясется руль, что мне показалось странным, ГУР работает адекватно. Спустя несколько минут, понимаю что есть проблема, тяги нет … Любая передача, педаль в пол — тяги ноль целых ..й десятых. Уже почти докатился до дома и машина начала греться, вследствие чего заглохла, и в добавок сел аккумулятор, который и так работал на последнем дыхании. Опустив еще пару дней моего сношения с машиной, добрался до свечей, которые были не в лучшем состоянии, собственно, как и датчики, установленные сверху (по другому объяснить не могу, потому что не шарю). По сабжу, Ваше мнение, что делать с ней? Ведро ли это? Есть еще достаточное количество нюансов, но рассказывать это даже стыдно …
Catarine
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 3
Имя: Yury
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 2000

Re: Kia Clarus 2000

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 06 мар 2016, 18:08

Интересно, сколько отдал???
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 12047
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Строительство фундаментов

Сообщение Basilsecy » 06 мар 2016, 18:15

В Санкт-Петербурге и Ленинградской обл. бригада опытных строителей http://dom-ssv.narod.ru выполнит любые виды работ по устройству фундамента и кровли, возведению стен и облицовке декоративным покрытием из материала любого типа. Выполняем быстрый и качественный монтаж коммуникационных сетей, согласно утвержденного графика и сметы. Облагораживание приусадебного участка – строительство заборов.
Изображение
Каменщики
Требуются каменщики
Ищу каменщиков
Каменщики бригада
Работа каменщиком
Basilsecy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1
Имя: Basilsecy
Автомобиль: Owiferi
Год выпуска: Yhinup

Re: Kia Clarus 2000

Сообщение Catarine » 06 мар 2016, 21:09

Отдал на удивление не много, 55.000р
Catarine
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 3
Имя: Yury
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 2000

Re: Kia Clarus 2000

Сообщение Zhan007 » 07 мар 2016, 22:10

Catarine писал(а):Отдал на удивление не много, 55.000р

Не хочу тебя огорчать но за 55 000 врядли ты бы взял лучше. я свою за 95 000 продал, так у нее был кандей пробит, пороги сильно пошли, краска на капоте(от неудачно покраски), подвеску переднюю надо было перебирать(правда большая часть запчастей у меня была и я их отдал, правда не успел поставить), задняя подвеска частично только была перебрана (стоики опорники и тормазные диски я только поменял, но и по мелочи, тягам уже настал писец). Так что либо вкладывай и делай для себя а это 50 000 точно или продай её и купи……… да ничего хорошего ты не купишь за такие деньги, раз ве что ваз 2107 и то…..
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Kia Clarus 2000

Сообщение KMP » 07 мар 2016, 23:11

Zhan007 писал(а):
Catarine писал(а):Отдал на удивление не много, 55.000р

Не хочу тебя огорчать но за 55 000 врядли ты бы взял лучше. я свою за 95 000 продал, так у нее был кандей пробит, пороги сильно пошли, краска на капоте(от неудачно покраски), подвеску переднюю надо было перебирать(правда большая часть запчастей у меня была и я их отдал, правда не успел поставить), задняя подвеска частично только была перебрана (стоики опорники и тормазные диски я только поменял, но и по мелочи, тягам уже настал писец). Так что либо вкладывай и делай для себя а это 50 000 точно или продай её и купи……… да ничего хорошего ты не купишь за такие деньги, раз ве что ваз 2107 и то…..

И какой дурак отдал сотку за металолом :faceoff:
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus 2000

Сообщение Редкостный ГАД » 07 мар 2016, 23:23

Радиатор печки не дорогой, судя по вышеописанному, просто нет зсрядки, вот и ехать перестала, перегрелась потому как вентилятор не включился или включился но не справился с охлаждением из за низкого напряжения. Не понял суть вопроса, вас нужно пожалеть или вы хотите отремонтировать свой автомобиль? Мужик не должен жаловаться на две вещи,жену и машину — потому как сам выбирал.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Kia Clarus 2000

Сообщение Zhan007 » 07 мар 2016, 23:32

KMP писал(а):
Zhan007 писал(а):
Catarine писал(а):Отдал на удивление не много, 55.000р

Не хочу тебя огорчать но за 55 000 врядли ты бы взял лучше. я свою за 95 000 продал, так у нее был кандей пробит, пороги сильно пошли, краска на капоте(от неудачно покраски), подвеску переднюю надо было перебирать(правда большая часть запчастей у меня была и я их отдал, правда не успел поставить), задняя подвеска частично только была перебрана (стоики опорники и тормазные диски я только поменял, но и по мелочи, тягам уже настал писец). Так что либо вкладывай и делай для себя а это 50 000 точно или продай её и купи……… да ничего хорошего ты не купишь за такие деньги, раз ве что ваз 2107 и то…..

И какой дурак отдал сотку за металолом :faceoff:


не дурак, а дура. салон и габариты машины её впечатлили. да и мне пофиг, я то продал….

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
кому интересны фотки, то они в профиле
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13