Текущее время: 12 май 2024, 14:27

Есть ли на маджентисе система курсовой устойчивости ?

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, Модераторы

Есть ли на маджентисе система курсовой устойчивости ?

Сообщение Shenbao » 18 сен 2006, 23:01

Подскажите, что входило в максимальную комплектацию маджентиса 2, 2.5 акпп, эл. пакет, кожа, люк, климат, подогрев сидений и 4 пб это я знаю, а что еще ? Есть ли там система стабилизации или система курсовой устойчивости ?
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение SaBlia » 19 сен 2006, 06:42

Есть АБС, ЕВД, ТСS :P
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Strateg2 » 19 сен 2006, 10:10

Shenbao

Вчера только выяснил, что на моем Мадже нет имобилайзера. В Тюменском сервисе сказали, что на Маджах вообще его нет. Брал в Мосавто на Королева, в мае 2006г., в салоне отказались ставить сигу с автозапуском, мол на машины с имобилайзером не ставим. Во дела!!
Strateg2
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 1465
Откуда: г. Сургут
Автомобиль: Hyundai Terracan
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Shenbao » 19 сен 2006, 10:34

SаВlia писал(а):Есть АБС, ЕВД, ТСS :P

TCS это атибукс ? А EBD на всех есть или только в максимальной комплектации, как узнать стоит ли она на машине, она отключается как-нибудь ?
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Радиотехник » 08 май 2007, 00:33

Я, конечно, дико извиняюсь, но попробуйте проехаться с этими "приблудами" по трассе Ярославль-Вологда.
С той самой, элементарной ABS влетите вперед идущему, по самое "горло".
Последний раз редактировалось Радиотехник 08 май 2007, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Радиотехник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВОВАН Питер » 08 май 2007, 00:51

Может отключаться как правило кнопка .
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Радиотехник » 08 май 2007, 00:56

ВОВАН Питер писал(а):Может отключаться как правило кнопка .

Жаль, что у водителей в голове никаких кнопок нет. :oops:
Радиотехник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВОВАН Питер » 08 май 2007, 13:51

эт точно :oops:
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Есть ли на маджентисе система курсовой устойчивости ?

Сообщение _AIR_ » 30 мар 2008, 14:13

EBD нет, есть TCS - полный аналог, это и есть система курсовой стабилизации (устойчивости), идёт в базовой комплектации, её можно принудительно отключить.
Kia Magentis 2002, 2.5 V6.
_AIR_
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 152
Откуда: Воронеж

Re: Есть ли на маджентисе система курсовой устойчивости ?

Сообщение Дядя Федор » 30 мар 2008, 17:21

_AIR_ писал(а):есть TCS - полный аналог

угу. именно. Но не аналог EPS . То есть не аналого системы курсовой устойчивости, а аналог противопробуксовочной сисемы.
Задне колеса в процессе никак не участвуют. поэтому система подсобляет в заносе, но на слишком
На мадже это работате так - когда одно колесо пробуксовывает - движок гасит обороты и пробуксовавшее колесо ничинает подтормаживаться колодками до кучи. Крутящий момент постепенн передается на другое колесо
вотпримерно так. немнго безграмотно, но суть отражает.

Радиотехник писал(а):но попробуйте проехаться с этими "приблудами" по трассе

хмм - может я чего т не понял, но имено по трассам носится именно с этими приблудами спокойнее значительно. Так как они собственно для этого и созданы.
Радиотехник писал(а):С той самой, элементарной ABS влетите вперед идущему, по самое "горло".

@ а мужики то не знают :z)
ты никгда на трассе не влетал одним колесом в лужу например? И никогда не бросало на скользкой дроге?
А знаешь сколько жизней эти системы спасали?.
Только не надо про прокладку между рулем и сиденьем. Это важная составляюща процесса, но существует боольшой процент неожиданностей. куда и опытный водитель попасть может.
Далее еще один момент. А вот опытных водителей у нас - единицы. Ибо откель опыт то? Опыт экстремального вождения. Опыт опасных ситуаций. Нет его не у тебя ни у меня. НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах твоя реакция электронику не опередит.
а вот про "влететь по самое горло" это как раз про прокладку. :roll: Не обижайся, но если с абс ты можешь влететь - вывод однозначный - нет опыта расчитывать дистанцию. Я не один десяток тысяч намотал по трассам России и зарубежья. АБС и EPS это важные и нужные вещи. У меня никогда не возникает желания нажать кнопку отключения.
Соглашусь, что тормозной путь с АБС несколько больше в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ (то есть далеко не во всех) случаях. И что без АБС можно тормозить толчками. только вот мало кто это умеет делать. Ибо в критическй ситуаци абсолютное большинство ведт себя одинаково. Поднимают плечи (гы - никогда незамечали?) и давят тапку что есть сил. С АБС же можно машиной управлять в этот момент.

Хотя.....

и подушки безопасности лишние. и пристегиваться не надо :D
и вааще системы безопасности дураки разрабатывают. тока мы знаем как безопаснее.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Есть ли на маджентисе система курсовой устойчивости ?

Сообщение GD2243 » 31 мар 2008, 01:31

В мадже 2001-2005 нет ESP (сис стабилизации) а есть только ТЦС (анти пробукс)

АБС как ТЦС и ЕСП полезные веши. Главное их польза в том что они делаеют поведение машины предсказуемым.

так как целовек может нажать на газ или тормоз но для всех колес, а томознуть только задним левым может только ЕСП.

Радиотехник
Для меня лучше, что вероятность что я доганю машину впереди повысится на 10%, чем увеличение вероятности на 200%, Что пока я буду оттормаживаться перед впереди идушей машиной меня развернет и я боком снесу столб или выкачусь на встречку.

Да пускай даже проценты будут равны. Перед тачки крайне прочен по сравению с боками. Удар в попутные тачки фигня по сранению со встречкой и столбами.

Главное во всех этих систем не дать машине начать изменять курс против воли руля. да тормозной путь растет, но зато это управляемое торможение.

Человек в стрессовой ситуации качать тормоза рывками не сможет, имеено поэтому такую систему и делают на пользовательский машинах. Потому что мы люди не робаты, мы не помним толи 21 мм толи22 мм надо нажать чтобы только заднее левое колесо заблокировалось а правое осталось крутиться. Когда нам страшно мы каменеем и давим изза всех сил.

А если это не экстреное торможение то никто из нас не знает что через 10 метров асфаль преарвтиться в лед или лужу масла, поэтому есть не нулевая вероятность очень просто развернуться при скорости больше 50 кмч и оказаться в кувете или встречке. А ведь в этом примере даже не было экстренного торможения просто не заметили изза дождя или другой машины поворот или ямку попытались притормозить и вот тебе результат.
Пусть лучше мы ямку передем на полном ходу чем развернемся поперек дороги и напротив ямки врежемся в столб.
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.


Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10