Страница 1 из 1

При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:10
ilia3020
Сейчас температура снизилась и при нормальной рабочей температуре машина явно легче набирает обороты,топливо беру на одной заправка
Не раз поднималась тема о том,что у холодного воздуха объем меньше,чем у горячего из -за чего появляются затупы в жару.С этим ничего не поделать.
Датчик температуры окружающего воздуха нагревается под капотом теплым воздухом от двс,как раз расположен на впускном коллекторе сверху капот,снизу нижняя часть двс,сбоку панель под лобовым стеклом-соответственно почти нет циркуляции приточного воздуха.Может есть смысл заизолировать его корпус или соорудить что -то типа тепло отводящего радиатора как на платах?Есть вариант закрыть его не возгораемым теплоизолирующим материалам ? :vip:
Кто что думает?

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:15
Милославский
А как насчёт кондея? Включён?

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:29
ШуБр
ilia3020 писал(а):Кто что думает?

тебя спасёт Nissan SkyLine, а на мадже надо просто ездить

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:35
Александр Т.
Холодный воздух тяжелее, соответственно в двигатель попадает больше топлива, рассчитаного датчиком массового расхода. Естественно машина прёт лучше. Не зря в наддувных двигателях применяют интеркулер для охлаждения воздуха. Именно ради увеличения массы заряда топливновоздушной смеси.

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:36
Flymax
ilia3020, так морочат его кривые показания или думаешь мозги не правильную температуру видят? (мозгам пофег, у них есть датчик температуры воздуха впуска).

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:45
кузька
не городите колхоз :)
Александр Т уже все сказал
наиболее оптимальные температурные режимы при нынешней погоде
ну и фаза луны конечно :z)

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:54
VezGleb
кузька писал(а):ну и фаза луны конечно

Абсолютно не согласен :mad: ! Фазы луны влияют исключительно на работу стеклоочистителей, в данном вопросе имеет смысл расматривать влияние солнечной активности на положительно заряженные ионы обогащенной(обедненной) топливной смеси в условиях гравитации :think: . А кондей действительно стали включать гораздо реже, вот и лошадки вернулись :D .

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 00:17
ШуБр
кузька писал(а):наиболее оптимальные температурные режимы при нынешней погоде

во-во... и я о том же
Shumный Бродяга писал(а):спасёт Nissan SkyLine


нахрена придумывать способ в жару обмануть датчики? поставить туда интеркуллер уж тогда и турбину. Будет не Мадж, а Скай. И опять мы вернулись к нему же :D

Re: При понижении температуры мадж стал шустрее

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 10:01
ilia3020
:pst: получим маджаскай