Текущее время: 16 июн 2024, 07:56

Что-то с климат контролем...

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, Модераторы

Re: Что-то с климат контролем...

Сообщение Rapunzei » 03 июл 2012, 14:49

remun, салонный датчик стоит в задней полки!
Все могло бы быть иначе !!!
Rapunzei
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 10 дней
Сообщения: 47
Откуда: г. Нижний Новгород
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что-то с климат контролем...

Сообщение Rapunzei » 18 июл 2012, 11:41

O'DiN, Не правда твоя, причина тут в поломке салонного датчика температуры!
Столкнулся я с этой же проблемой,сделал все как тут все умельцы описывают-без изменений! снял салонный датчик(стоит в задней полки) прозвонили мне его,сказали выкинь его!!!решил попробовать без него включить.
Включаю все изумительно работает пример: на улице показывает 16 гр. ставлю климат на 22гр. режим авто,он не вкл. кондиционер а дует либо теплый воздух,либо он берет его с улицы и подстуживает,ставлю 20гр вкл. кондиционер!!!
Так что кондей не всегда должен работать!!!! Так что вот у меня такая трабла Датчик мкнул цепь и постоянно выдовал в машине жару и было так как ты описываешь(всегда включенный кондиционер,кроме 32 гр.)
Все могло бы быть иначе !!!
Rapunzei
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 10 дней
Сообщения: 47
Откуда: г. Нижний Новгород
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что-то с климат контролем...

Сообщение Dedushka » 28 янв 2013, 01:58

С климатом тоже проблемы=) завтра буду шаманить после прочтения всех умных и бывалых юзеров =)надеюсь ваше лекарство в виде рекомендаций мне поможет =) :hb: :roul:
Костей не перемываю,сразу ломаю
Dedushka
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 35
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 2
Имя: Вован
Автомобиль: Kia Magentis GD
Год выпуска: 2004

Re: Что-то с климат контролем...

Сообщение Dedushka » 28 янв 2013, 17:25

Поковырялся сегодня… отогнул датчик температуры, и посмотрел привод под бардачком..так вот привод вообще заслонки не открывает, чуток двигается и все. заслонку руками открыл-подул холодный воздух,закрыл-теплый,но не такой какой хотелось бы т.к климат дует тепло после 32 градусов. А что за датчик возле полки? где его там найти и за что он отвечает.?
Костей не перемываю,сразу ломаю
Dedushka
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 35
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 2
Имя: Вован
Автомобиль: Kia Magentis GD
Год выпуска: 2004

Re: Что-то с климат контролем...

Сообщение Reader555 » 23 мар 2013, 13:24

Продолжая тему: у блока управления климатом есть режим самодиагностики. Немного подзабыл уже как включается, вроде при выключенном блоке жмем и держим auto и быстро 4 раза нажимаем кнопку забортной температуры. Начинается диагностика, если все нормально на дисплее выйдет 0, а вот если другая цифра, то какой-то косяк есть. Например, если салонный датчик замыкает, то будет 12. Полностью все коды можно найти в руководстве к Маджу, я уже в FAQ выкладывал, ссылка http://narod.ru/disk/start/32.dl27se-narod.yandex.ru/52261551001/h8e09a97211e45edae381a16014dd31d4/Mag.rar , документ по кондею называется HA.pdf
Reader555
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 22 дня
Сообщения: 252
Откуда: Климовск
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: Magentis 2.0L
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.

Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8