Текущее время: 17 июн 2024, 14:51

Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2008)

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, Модераторы

Сообщение Управдом » 31 дек 2006, 13:29

DeDMOROZ писал(а):Shumный Бродяга

Смешно, правда? Мне тоже, только не со своего Маджа. Запаску снял, все пропало, она ведь меньше нормального колеса. Хотя этой хрени я не понимаю: как такое может быть.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ведь уж от одного - двух сантиметров разницы в размере...



Че пугаешь?Не поленился ,проверил-полноценная запаска.


А кто подскажет размеры динамиков в дверях?
Управдом
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Сообщение DeDMOROZ » 31 дек 2006, 15:23

Shumный Бродяга

Да надо больно! Просто в чем-то геморой наблюдается. Но ты мне объясни, как такое может быть, что на нормальном колесе нет этой хрени...! Да и мануал открой, там написано, что запаска эта далека от нормального колеса и я тоже сам смотрел. Просто дело-то в чем: на запаске - пулесос на брусчатке, а на нормальном колесе он словно выключается. Это можешь объяснить?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Управдом

Ты почитай мануал. Там написано про запаску и оригинал.
Я каждый рабочий день еду в офис через свой сервис центр. В среду обязательно заеду, пусть официальную бумагу на этот счет выдадут. Но форуме потом вставлю. И также попрошу у них официальных "оправданий" на счет этой хрени с пылесосом. Пусть выдадут.
Остановите Землю... Я сойду!
DeDMOROZ
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Откуда: Рига

Сообщение Управдом » 01 янв 2007, 12:55

[Управдом

Ты почитай мануал. Там написано про запаску и оригинал.
Я каждый рабочий день еду в офис через свой сервис центр. В среду обязательно заеду, пусть официальную бумагу на этот счет выдадут. Но форуме потом вставлю. И также попрошу у них официальных "оправданий" на счет этой хрени с пылесосом. Пусть выдадут.[/quote]

С Новым годом!
ХЗ,че там в мануале у тебя написано,но запаска на таком же литье и с такой же размерностью.
Управдом
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Сообщение driver-64 » 03 янв 2007, 01:49

С запаской тоже не понял.У меня 1 в 1 с основными.
driver-64
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Сообщение foxx » 24 янв 2007, 15:30

Граждане! Ежели интересно, краш-тест нового Маджа

http://www.euroncap.com/images/results/ ... asheet.pdf
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение LAN6005 » 24 янв 2007, 16:00

Как-то сразу поаккуратней ездить захотелось... А америкосы 5 звезд дали!
LAN6005
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Magentis MG

Сообщение foxx » 24 янв 2007, 16:06

LAN6005 писал(а):америкосы 5 звезд дали!


Америкосы, помоему по другому краш- тест проводят.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение LAN6005 » 24 янв 2007, 16:30

Вот так примерно:
http://www.kia-club.ru/news.php?news_id=121
LAN6005
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Magentis MG

Сообщение ШуБр » 25 янв 2007, 23:46

driver-64 писал(а):С запаской тоже не понял.У меня 1 в 1 с основными.


У меня тоже такое же - на литье, 17" - не докатка, без подставы. Может латышам другие подсовывают в связи с тем, чтони теперь европа и дороги хоршие? :udiv:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

foxx писал(а):Граждане! Ежели интересно, краш-тест нового Маджа

http://www.euroncap.com/images/results/ ... asheet.pdf


Перевод-то дайте кто-нибудь для неучей :cry:
По цветам итак ясно, что мало не покажется, но неужели американские тесты настолько менее критичны, чтобы была такая разница? :udiv:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение driver-64 » 30 янв 2007, 21:11

Всем привет.Кого интересует информация о стуке в подвеске.Оказалось что никакие это не суппорты,а стуки издают перепускные клапаны внутри аммортизаторов.И это не является браком.Кореяки не учли наших условий.Я думаю что европа и не подозревает что там чтото подстукивает,а по нашим дорогам можно и танк укатать.Так что если сильно давит на нервы то выход один,поставить стойки от контор,которые умеют это делать или просто не выключать музон.Вот такие дела.
driver-64
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Сообщение ШуБр » 30 янв 2007, 21:29

driver-64 писал(а):Всем привет.Кого интересует информация о стуке в подвеске.Оказалось что никакие это не суппорты,а стуки издают перепускные клапаны внутри аммортизаторов.И это не является браком.Кореяки не учли наших условий.Я думаю что европа и не подозревает что там чтото подстукивает,а по нашим дорогам можно и танк укатать.Так что если сильно давит на нервы то выход один,поставить стойки от контор,которые умеют это делать или просто не выключать музон.Вот такие дела.


Это официальная версия дилера? :udiv:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Anigma » 30 янв 2007, 22:11

Shumный Бродяга писал(а):Это официальная версия дилера?

- Серега, я валаяюсь... :z) корейцам-собакоедам (это самое мягкое на что я способен) - ПОЛНЫЙ ЗАЧЕТ!!!!!! Они у нас научились - МОЛОДЦЫ!!!! Если так дальше пойдет... напишу трактат на полном серьезе, что такое корейская помойка, особенно учитывая нонешние цены... со свиным рылом, что называется, да в калашный ряд... Им нужно немного охладиться, а то видимо в угаре они полном от своих успехов, правда непонятно каких...
Anigma
Аватара пользователя
Царь, просто царь
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1013
Откуда: Московия
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение ШуБр » 30 янв 2007, 22:35

Anigma писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Это официальная версия дилера?

- Серега, я валаяюсь... :z) корейцам-собакоедам (это самое мягкое на что я способен) - ПОЛНЫЙ ЗАЧЕТ!!!!!! Они у нас научились - МОЛОДЦЫ!!!! Если так дальше пойдет... напишу трактат на полном серьезе, что такое корейская помойка


Ну насчет помойки я не соглашусь - мой маджик во всем, акромя этих звуков более чем приличная машина :P
А про перепусные клапаны потому и спросил... это какое же размера и конструкции должны быть эти клапаны, чтобы так бумкать? :udiv:
В общем-то, я довольно живо представляю себе устройства нехитрого амо (ка ки ты впрочем :roll: ), но чтобы поверить в такую ОФИЦИАЛЬНУЮ версию... мдя... ладно, у меня через полторы тысячи ТО будет - вот там спрошу. Уже даже интересно что мне скажут :z)
Показать и продемострировать в условиях надолбов на улице уже не сложно - это летом надо было до трамвайных путей ехать, а сейчас достаточно по любой несильно очищаемой территории проехать и бумканье слышно. На ройно оно пропадает напрочь! Именно БУМканье и именно на скоростях дворовых.
А про клапаны - это зачот дилеру, если он такое выдумал :hb: :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Anigma » 30 янв 2007, 22:42

Shumный Бродяга писал(а):Ну насчет помойки я не соглашусь - мой маджик во всем, акромя этих звуков более чем приличная машина

- во-во... тока вот с таким языком об этих помойках и говорить... поезди чуть побольше, а там поговорим. На самом деле недочетов много - и в МГ тоже - не обольщайся... ездил я на нем... такой же рыдван по большому счету, тока перелицованный - такая же подвеска и тормоза... и бумкает все также... а устранять эти все недочеты уже достало - поверь, их хватает... В общем Китай уделает корейцевпод орех... и правильно сделает...
Anigma
Аватара пользователя
Царь, просто царь
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1013
Откуда: Московия
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение ШуБр » 30 янв 2007, 22:51

Anigma писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Ну насчет помойки я не соглашусь - мой маджик во всем, акромя этих звуков более чем приличная машина

- во-во... тока вот с таким языком об этих помойках и говорить... поезди чуть побольше, а там поговорим. На самом деле недочетов много - и в МГ тоже - не обольщайся... ездил я на нем... такой же рыдван по большому счету, тока перелицованный - такая же подвеска и тормоза... и бумкает все также... а устранять эти все недочеты уже достало - поверь, их хватает... В общем Китай уделает корейцевпод орех... и правильно сделает...


Да ладно тебе - писсимист! :P Мой пройдет много и счастливо!
У кого щас проблем нет? Да у всех полно!!! Вопрос только в стоимости их решения. И тут корейцы пока в норме. Проблем особых нет, а если есть, то их решение не делает дыру в семейном бюджете :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Управдом » 24 фев 2007, 15:58

А Эмиратах на Мдж 6 лет гарантии и 6 лет бесплатного сервиса... :think:
Управдом
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Сообщение ШуБр » 24 фев 2007, 19:25

Нуссс... вот и сделал ТО15ткм.
Тут отчет масенький http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 784#238784

До кучи попросил найти источник стуков. Как ни странно, нашли... и даже ахинею вроде амортизаторов не несли :)
Втулки переднего стабилизатора... ну как бы... овальные что ли стали :udiv: Задние нормальные, а впереди изношены и сильно.
На фото сщелкнули, будут решать гарантия или нет. Сказали от себя, что на такие элементы подвески гарантия вряд ли будет действовать, но сфоткать сфоткали.
Парень, который это искал сразу еще до моих пояснялок сказал, что такой износ втулок будет давать эффект "как-будто подвески нет совсем - просто грохот". В общем в самую точку и попал. Причем, с ростом скорости его не слышно и получается, самая шумная езда до 30км/ч и после 160 :z) :z) :z)

Теперь жду понедельника - буду доблабть инженера по гарантии, предварительно закину и в сокиа письмо... как по двойной цене фильтра, так и по гарантийной замене втулок стабилизатора.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение SaBlia » 24 фев 2007, 20:34

Shumный Бродяга писал(а):Нуссс...До кучи
попросил найти источник стуков. Как ни странно, нашли... и даже ахинею вроде амортизаторов не несли :)
Втулки переднего стабилизатора... ну как бы... овальные что ли стали :udiv: Задние нормальные, а впереди изношены и сильно. :z) :z) :z

вы что по скалам ездили :think:

Управдом
нам до Эмиратов как до Китая ррр :z)
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение ШуБр » 25 фев 2007, 17:25

SаВlia писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Нуссс...До кучи
попросил найти источник стуков. Как ни странно, нашли... и даже ахинею вроде амортизаторов не несли :)
Втулки переднего стабилизатора... ну как бы... овальные что ли стали :udiv: Задние нормальные, а впереди изношены и сильно. :z) :z) :z

вы что по скалам ездили :think:


Да если бы... они так гремят с НУЛЯ! Сначала думал особенность, потом решили, что возможно от шин или сход-развала... одно орегулировали (с завода было в хлам разрегулировано!), покрышки заменил на зимние. Толку - ноль! Сейчас вот нашли проблему.

Интересно, елси не по гарантии.. сколько стоят две резинки? работа там на час-полтора на подъемнике или на даче часа за три заменю на яме.
Хотя попробую продавливать по гарантии, ибо реально с нуля громыхает!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение ШуБр » 26 фев 2007, 21:08

[quote="aka_zmey" сполер

Изображение[/quote]

за сотку забрал бы. Ведь еще покраска требуется - на круг при твоей цене сотни три выйдет. Хотя смотрится вполне гармонично :roll:
Последний раз редактировалось ШуБр 26 фев 2007, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14