Текущее время: 17 июн 2024, 19:45

замена сцепления

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, Модераторы

замена сцепления

Сообщение piskary » 10 сен 2012, 06:23

доброго времени одноклубники….вот решил на своем Глазастом самостоятельно поменять сцепление, кто нибудь делал сию процедуру??? какие могут быть подводные камни??? и если можно номерок сцепления на 2,5 !!! Блин…и еще где то читал что меняют его вместе с маховиком….., а его цена….ого го го!!!!заранее Спасибо всем откликнувшимся!!!
piskary
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 50
Откуда: Нижегородская область
Имя: Евгений
Автомобиль: Маджик 2.5 МТ
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 2 раз.

Re: замена сцепления

Сообщение kniper » 10 сен 2012, 08:49

piskary писал(а):и если можно номерок сцепления на 2,5

Номерок можно посмотреть, но нужен ВИН :vip:
piskary писал(а):Блин…и еще где то читал что меняют его вместе с маховиком…..

Это конечно идеальный вариант, но при удовлетворительном состоянии маховика можно обойтись заменой сцепления и все :roul:
piskary писал(а):а его цена….ого го

Не дороже денег ;) , не думаю, что он заоблачной цены стоит :think: :(
ЗЫ: А вообще ВИН нужен, тогда можно о чем-то говорить :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: замена сцепления

Сообщение krendelek » 11 сен 2012, 21:04

Маховик примерно ходит 140 тыс.км. но это как я думаю, это только на 2,5 литровом.
Признаки как он умирает, я не знаю, но кто скажет буду благодарен, у меня есть проблемы после последней замене сцепления, скорости туго переключаются, вобщем толи сцепления, толи маховик, толи слесари.

двухдисковый что ли называется. цена вроде около 25к. рубликов, но где то читал на форуме есть аналог от сантафе, около 12-13к.рубликов, но там вроде венец маховика широкий, нужно что то придумывать со стартером. вроде как про мадж писали.

Самому сцепления менять, это если очень охото, и если не один а с понимающим человеком. менял как то сам, тяжеловато, но возможно, причем менял на яме. Но после этого больше не заморачивался этим, лучше в сервис, и времени и нервов меньше :D а так в сервисе, делают часов за 6 иногда встречал больше. Главный гемор вытащить коробку сбоку…… снимал вроде нижний подрамник.
krendelek
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 134
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Magentis V6 2.5 МТ
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10