Страница 1 из 1

Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:20
konwoir
Доброго времени суток! :[|]:
Столкнулся с проблемкой. Начались морозы (декабрь) и как положено стал заводить с автозапуска. Вначале все как положено было, без проблем. Через несколько дней, утром заметил горит Чек. Проблем никаких не было. Двигатель работал ровно, без каких либо видимых отклонений. Потом в очередной день, утром после прогрева тронулся и почувствовал дерганье, которое продолжалось с 20 до 55-60 км. После чего пропало. На светофорах так же чувствовалось подергивание и даже глохла. Официальный дилер, подключив чудо прибор, выдал вердикт — ошибка кислородного датчика (4 т.р). Соответственно у них нет в наличии, и нет ремонтного, чтобы попробовать. Надо купить. Либо — сделать прошивку блока управления (от 4 т.р.), где так же нет гарантий. :ooi:
Может у кого есть соображения по этому поводу? Что это может быть? А ремонтировать на угад у ОД — дело неблагодарное и не из дешевых!
:bye:

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:54
Алексей ЕХ V6
konwoir,
Город какой?

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:31
konwoir
А город как то влияет на работу двигателя?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:36
senser
Бенза плохого налил где-то. Датчик оригинал стоит от 2,500. Поменяй и не парься. С ошибкой датчика расход повышенный и тупняк двигла/коробки.

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:46
konwoir
Вчера пробовали менять датчик. Стерли ошибку. И снова опять все то же самое!

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:13
KлIмAвто
konwoir,

Кончено "тоже самое" :)
Дилеру в "бубен" дать — не может так себя она вести из-за кислородного датчика.
Джеки Чаном светить будет, да. Но что б глохла!!!! Нет.
Очевидно проблема в другом.
Ищите комплексно от простого к сложному.
- Поменяйте бензин (разбавьте, слейте или "сожгите")
- Проверьте свечи и ВВ провода, при необходимости замените
- Проверьте давление топлива на насосе и топливный фильтр (если не меняли,то заодно поменяете)
- Проверьте проходимость катализатора дедовским способом — съем приемной трубы.
- Проверьте работу топливных форсунок (сканером)

Ну или искать других диагностов, которые смогут не просто ошибки прочесть, а "увидеть" изменения в параметрах датчиков.
Вполне возможно, что "чудят" датчики каленвала или распредвала. НО :vip: это только предположение, менять их на авось не стоит. Сначала список выше.

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:20
KRIONIKA
konwoir писал(а): Либо — сделать прошивку блока управления (от 4 т.р.), где так же нет гарантий. :ooi:


Зачем?)

konwoir писал(а):А город как то влияет на работу двигателя?


Город сильно влияет на ответы Химчанина, если не Химки, то ему будет не интересно :z) :)

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:07
konwoir
Проблема решилась! Загнали к Дилеру обратно, дали как говорится "в бубен" казаху на приемке и сразу все нашлось и сделалось. Оказалось, поменяли какие то ПИНы на датчиках или на датчике (не углублялся в подробности) и всего делов. Машина полетела как новая!

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:39
Александр Архипов
konwoir писал(а):Проблема решилась! Загнали к Дилеру обратно, дали как говорится "в бубен" казаху на приемке и сразу все нашлось и сделалось. Оказалось, поменяли какие то ПИНы на датчиках или на датчике (не углублялся в подробности) и всего делов. Машина полетела как новая!

Вот он подробный манал по ремонту)) "в бубен и сразу все нашлось и сделалось"

Re: Машина стала тупить!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 22:07
Rys
А было просто намерзание льда (конденсата) на кислородном датчике, а раз решилось заменой какихто пинов, то просто подогрев датчика был неправильно подключен, а диллеры тупо разводили на бабки.