Текущее время: 09 май 2024, 09:41

Ceed SW vs Opel Astra ST

Владельцы KIA Cee'd ED и FL (2007 - 12)
Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cee'd CD (2018 - ...)

Модератор: Модераторы

Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение Oki » 21 апр 2013, 09:29

Дорогие одноклубники! нужен коллективный разум. Если отбросить вопросы цены покупки и комплектации, а взять в качестве параметров сравнения только качество сборки, эргономику, размеры салона, управляемость, безопасность, стоимость и качество сервиса, запчастей — что бы Вы выбрали — Сид вагон или Опель астру спорт турер? может есть кто, и то, и другое тестивший… Вопрос комплектации — сид смотрю в престиже, астру космо, но на ручке, плюс у нее нет таких "мелочей", как цветные экранчики, юсби входа, блютуса, подлокотника сзади и камеры заднего вида :roll:— с этим мне и так понятно, цена же наоборот — сид дороже, плюс конкретно в нашем случае вариант его приобретения — более геморройный…
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение ALERUS » 21 апр 2013, 09:47

А Форд Фокус 3 универсал не расматривали ? Тут недавно знакомый выбирал себе тоже универсальчик. Выбор сделал в пользу фокуса, вроде сейчас он самый выгодный по цене. Огромный выбор комплектаций, сервис недорогой, да и управляется отлично.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Сообщение 161 » 21 апр 2013, 10:30

Я за Сид,запчасти гораздо дешевле,да и пять лет гарантии тоже аргумент
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 31976
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1259 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение Oki » 21 апр 2013, 11:15

не, форд не хочу :( у меня к ним предвзятое отношение :oops: морально-этического плана

опель тоже не хочу, но надо бы хотеть :cry: душа просит (требует, я бы сказала) кеду, но обстоятельства и здравый смысл требуют полюбить Опель :mad:
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re:

Сообщение kirill@KIA » 21 апр 2013, 11:16

161 писал(а):Я за Сид,запчасти гораздо дешевле,да и пять лет гарантии тоже аргумент


на счет стоимости ЗЧ — условно, ни разу не дешевле ЗЧ у кореяк нынче. А ТО у европейцев дешевле выходят чем у кореяков.
Гарантия — условность после второго года ( ну третьего уж точно ), ни разу не аргумент при выборе.
по этому, учитывая данные 2 позиции точно нельзя обуславливать при выборе. И Кия в них точно не в выигрыше.
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение De3mond » 21 апр 2013, 11:17

161, из предложенный сид.
Именно эргономикой и стоимостью обслуги. Опелевский салон не нра совсем.
Да не проклянет меня Hard, октаху комбо смотрел?
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 9881
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение Oki » 21 апр 2013, 11:21

шкода еще дороже получается…. смотрели

Добавлено спустя 45 минут 49 секунд:
в целом ситуация такая: машина нужна была в августе срочно. Кеды в старом кузове в питере оставались только на автомате (а 4-х ступенчатый автомат на машине такой длины при условии, что живу я за городом меня пугает), в новом еще не было. Из всех универсалов по цене подошел только попель. Взяли. И вроде бы и ничего так (из реальных претензий - обзорность из-за стоек, немного непривычная коробка (уже привыкли вроде), неудобные арки задних дверей - на заднем сиденье автокресло детское спиной вперед не люлька (не съемное, высокое до 18 кг, сажать неудобно) и стоять там год еще точно будет с этим ребенком, а там, возможно, и второй (обсуждать замену на кресло лицом вперед не буду - это принципиальное решение) появится, когда муж за рулем, сесть за ним сложно (высокий рост, сиденье до упора)). Не уверена, что все это будет решено с покупкой сида, но все это не так страшно... но мы никак не можем избавиться от стойкой зависимости от шильдика с тремя буквами... и масло в огонь подливает то, что за 8 месяцев в нас въехали 5 раз :o (не сильно, но все же - в страховую муж замаялся ездить, все на передних крыле, фаре и бампере), с самого начала не работает задний дворник (при приеме не заметили, а записываться надо за 2 недели, в общем, все никак не собраться, а кузовня у них отдельно), в первый же день откололи уголок у заднего фонаря (со стороны багажника, на скорость полета пули не влияет - но неприятно), купив зимние колеса шипами поцарапали обивку двери задней... в страховой наконец все согласовали - муж замял порог - тоже согласовал - все сделали и через неделю после ремонта после мойки на чистой машине увидели скол на двери и кто-то притер бампер сзади :cens: колеса зимние покупали - сэкономили, блин, диски взяли реплику, а они оказались такими "ровными" что только третья шинка их взялась балансировать... сейчас стали летние ставить - закисли секретки на двух колесах, сейчас муж в сервисе, чего-то там делают, чтобы ступицу не повредить :think: по возможности... плюс сервис (там где покупали и поближе к дому) просто :bye: даже писать не буду - в общем, с киями такого у нас не было никогда за все совместно прожитые четыреста тысяч км... и сейчас уже даже мой прагматичный муж почти согласен потерять сумму на даже еще не годовалом опеле и заморочится с продажей, покупкой, декларацией... вот и ищу я убеждения в том, что так будет лучше (или наоборот).. в общем, ловлю тапки
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение Asspirin » 21 апр 2013, 13:24

Oki, имхо,половина проблемм и не проблеммы вовсе,а просто житейские неприятности случающиеся с каждым автовладельцем.
может не стоит так трястись из за кажной царапины то?
болты закисли-ну не поленитесь смазать перед установкой чуточку.
а уж царапины на обивке в багажнике это вообще вещь слабодостойная внимания имхо
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение ALERUS » 21 апр 2013, 14:25

Oki,
Да согласен с Димой аспиринчиком. Это все житейские ситуации. Ну не повезло с авариями. А продавать авто меньше которому года очень невыгодно, реальную цену никто не даст придеться сильно демпинговать.
Я бы не стал заморачиваться. А так дело ваше раз считаете что у вашего Опеля аура плохая.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение cherva » 21 апр 2013, 16:15

Oki писал(а): закисли секретки на двух колесах

Oki писал(а):колеса зимние покупали — сэкономили, блин, диски взяли реплику, а они оказались такими "ровными" что только третья шинка их взялась балансировать..

Oki писал(а):купив зимние колеса шипами поцарапали обивку двери задней…

это вот все совсем не связано с шильдиком в 4 буквы :)
у меня об опеле только радостные воспоминания :roul: :roul:
Кстати, запчасти на астру мои не были дороже, помнится стоимость ТО была почти такая же, как и у сида.
Дешевизма киа — это уже давно миф.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ceed SW vs Opel Astra ST

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 21 апр 2013, 16:22

Астра красивше, плюс мотор мощнее, плюс давно на рынке.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Cee'd

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2