Страница 1 из 2

Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:21
ermolov Alex
Друзья привет, подскажите кто ставил нерегулируемые амортизаторы на рестайлинг 3.8?
С завода шли две комплектации с одним вин номером, с нерегулируемыми амортизаторами это можно легко понять если у Вас нет кнопки ECS spt nor. И вторая комплектация с регулируемыми амортизаторами и с кнопкой при включении которой на приборной панели загорается значок sport.
Вопрос кто ставил обычные амортизаторы за место регулируемых, если такие есть подскажите пожалуйста Марку и каталожный номер амортизаторов, передних и задних.
Огромное спасибо за помощь!!!

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 18:13
Leonid1980
Нерегулируемые от маджентиса 2.4 или 2.0 идут. И со слов сервисменов они не фонтан для 3.8 из-за веса движка. Болтанка будет.
Поэтому некоторые ставили KYB усиленные для опируса. В принципе на сайте Кайаба можно найти.

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:18
Игорь1982
Делюсь опытом, поставил на OPIRUS 3,8 нерегулируемые амортизаторы от Amanti 3.8 — результат через 1000 км сдохли. :bye: Сразу хочу сказать всем "надо постараться убить аммы за 1 тыщу км, Вот олень!" :mad: ехал по трассе М4 Москва-Елец и немного в сторону туда и обратно по буеракам не рысачил по трассе шел не больше 170 — уезжал были жесткие рабочие, приехал помотался немного по Москве и обратил внимание что начало переставлять на дороге. Заехал на сервис по виду все ок, подтеков никаких нет, но если попробовать раскачать что зад что перед очень легко кивает (после установки так не скакали) далее вибростенд MAHA и увы и ах (убиты все 4 :cens: )… Вобщем не знаю толи аммы бракованные толи невезуха… Да перебирал подвеску (замена передних рычагов,амов по кругу, отбойники на аммы новые поставил и защитные чехлы тоже, сайлентблоки в задней подвеске)…Теперь думаю что делать старые амортизаторы регулируемые лежат в гараже — попробывать съездить в гидроприбор и восстановить или взять по кругу Kayba… А может поискать клад и купить родные регулируемые амортизаторы :faceoff: Да если что аммы брал не на помойке… :cry:

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 13:06
Бирюк
Leonid1980 писал(а):Поэтому некоторые ставили KYB усиленные для опируса. В принципе на сайте Кайаба можно найти.



Я что-то не нашел. Кто поумнее, можете дать ссылку на такие амморты на Опирус? Спасибо!

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 14:09
Leonid1980
Игорь1982 писал(а): результат через 1000 км сдохли


Как мне объясняли, оригинал без подкачки — от маджентиса. А у нас движок адово тяжелый, вот он эти амморты и убивает быстрее, чем колодки изнашиваются.

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:25
Бирюк
А если менять на нерегулируемые, то менять все 4, даже если умерли только передние? А с задними что тогда делать? Продавать?

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:21
Редкостный ГАД
Бирюк писал(а): А с задними что тогда делать?

Лаком полачить и в лес за……..

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:18
Бирюк
Тема смотрю никому особо не интересна, но отпишусь все же о своем опыте. Пару месяцев назад на диагностике мне объявили, что оба передних амморта умерли. Но я все равно ездил так, ибо не было ни денег, ни времени этим заниматься. Но последнее время стало очень уж сильно раскачивать на кочках и стало ясно, что дальше тянуть нельзя. У своего поставщика выяснил цены на оригинальные и разные варианты неоригинальных. Оригинальные по 25 тыс кажется, неоригинальные — от 2,5 тыс. Купил фирмы SACHS по цене 16 тыс за 4 штуки, которые штатно ставят на Грандер. Сегодня поставил. Поменял все 4, хотя задние были целые. Проехал совсем чуть-чуть и разницы не заметил. Да я и режим этот Спорт включал пару раз все, чтобы попробовать, поэтому ущербно себя вряд ли в его отсутствие почувствую. Но посмотрим со временем. Лампочка "Sport" на панели мигает. Заеду наверное на сервис, может ее можно будет "погасить".

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 21:57
Редкостный ГАД
Бирюк, лампочку в сервисе штатным путем или при помощи диагностики не потушат. либо резисторы в разъемы, либо разбирай приборку и заклеивать светодиод.

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 22:36
Бирюк
Редкостный ГАД писал(а):либо резисторы в разъемы,


Грамотный автоэлектрик с этим справится?

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 00:05
Редкостный ГАД
Если сам с руками, то сам справишся. Берешь старую стойку, берешь тестер, замеряешь сопротивление в разъеме стойки, к примеру пусть будет 4 Ом. Далее идешь в магазин радиотоваров, покупаешь там 4 резистора таким номиналом, по мощности приблизительно 1Вт, затем вставляешь их либо в разъем, либо до разъма к проводам. Подключаешь, включаешь зажигание и проверяешь, лампа подвески более не должна беспокоить. Смысл платить за то, что сам сможешь сделать? После того, как все сделаешь, попробуй на заведенном двигателе (аккуратно) состояние резисторов на предмет нагрева. Ежели не греются, катайся на здоровье, ежели греются, поставь резисторы помощнее.

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 18:37
Sonata
У меня левый передний 20 тс не проехал и масло вылетело разом и весь подкрылок облило,как это произошло так и не понял!Купил за 14 тс в Москве и заменил и все дела!

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 21:58
степ
Игорь1982 писал(а): попробывать съездить в гидроприбор и восстановить :

приветствую! а где их восстанавливают?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sonata писал(а):Купил за 14 тс в Москве

Добрый вечер! а где так недорого приобрели ?

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:01
Sonata
степ писал(а): а где так недорого приобрели ?


Искать надо на текущий день,иногда бывают штучные дешёвые предложения!

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:07
Редкостный ГАД
На авито иногда по хорошим ценам что то выскакивает.

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 14:37
castal
Бирюк, а у тебя не осталось номеров этих амортизаторов SACHS???

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:05
castal
А кто знает, подойдут ли передние амортизаторы мандо EX546113F000 от дорейстайла на опирус 3.8 литра 2008г.?

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:15
Sonata
castal писал(а): EX546113F000 от дорейстайла на опирус 3.8 литра 2008г.?


Поставить можно но он немного другой конфигурации и чашка под пружину опущена ниже!А так похожие!

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:50
castal
Sonata, грубо говоря лучше взять тот оригинал, который идет по каталогу на 3.8…

Re: Замена амортизаторов Opirus 2009 год.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:12
Sonata
castal писал(а):лучше взять тот оригинал, который идет по каталогу на 3.8…



Вот бери PJB-F024(правый-левый одинаковые) и ставь,не дорогие,производство корея,у меня у самого сейчас такие стоят!