Текущее время: 05 май 2024, 20:40

Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 16 май 2016, 18:46

grg788 писал(а):Опирусине только трудно купить, но и трудно продать. Так что все может быть.


Оптимистично. По своей машинке я не почувствовал, что ее трудно продать. Правда, это было лучшее предложение на рынке. Минус 100 с предложенной цены было не менее 20 желающих. И так далее с возрастанием цены и убыванием соответственно желающих. Итого месяц до предложенной максимальной суммы. Но я прекрасно понимаю, что то, что я собираюсь взять сейчас, не продашь вообще, разве что на лом. Именно поэтому задачка стоит взять неубитую, довести до ума и 10 лет по 3000 км в год. Вроде не такие фантастичные планы. Если конкретно по комментарию, то если правильно понял, то продавец действительно мог от безысходности обратиться к салону и там стоит и плачет честная машинка Опирус среди почти сплошных обманок… И этот вариант не исключен. Так?
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение grg788 » 16 май 2016, 18:54

Так,только зачем ограничивать себя десятью годами? :D
grg788
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OPIRUS
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 16 май 2016, 20:29

grg788 писал(а):Так,только зачем ограничивать себя десятью годами? :D


Не себя, машинку. Хотя и мне десяточка уже весьма неплохо. Однако не дождутся. Через 10 лет в самом нехорошем случае нужно будет искать еще один Опирус. Верю, что выживем — и я, и он.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Шем » 16 май 2016, 23:38

Тарас писал(а):И в связи с этим еще один вопросик, коллеги: возможен ли в каком-то фантастическом допущении вариант нахождения честной машины в салоне, причем в московском салоне? Ваша оценка шансов на эту экзотическую ситуацию

Всякое бывает, но я в это верю не более чем на 0,1% — если разговор шёл об авто в домашнем регионе — это одно, а с поездкой в Москву — должно быть всё железобетонно…
Могу лишь однозначно сказать — что для заявленного пробега — руль стёрт в ноль, как и оба подлокотника… — как минимум это странно.

Я машину вожу тоже исключительно левой рукой, руки ни разу не хилые и вес 100 кг… Попробую сфоткать салон своей машины — что бы было понятно, что такое 106.000 не скрученных км… У отца 88.000 км пробега — так там вообще, всё, как в магазине — даже намёков нет.

Если вкратце — то у меня начал облезать левый подлокотник, совсем не много — но факт, на руле потёрта краска слева от "дерева" вниз сантиметров на 5-10 по наружней части… центральный подлокотник пал жертвой слишком тщательной химчистки :D— изначально проблема, что я езжу за рулём либо в коже, либо в своей коже :D— то есть с коротким рукавом, а правая рука 99% времени лежит на подлокотнике.

P.S. Отцу Опирус покупали, как раз в Москве — машина была на фармконторе, в объяве был гарантированный пробег, по запросу продавец прислал все полноразмеры фотографий, в общение не было ни какой мути и юления — а это уже 90% успеха — по разговору всегда можно понять, что где то порылась собака…

Приехали в Москву — посмотрели авто, из косяков всплыла подкраска на заднем крыле от арки двери — со слов продавца на авто сперва ездила супруга хозяина, потом главбух — одна из них на даче цепанула столбик калитки. По осмотру с толщиномером подтвердилось — тупо царапина и сделана покраска давно. Дальше я обнаружил стук в рулевом, поехали к дилеру — где авто покупалась и обслуживалась до последнего дня — у них я взял полную распечатку всего, что с неё делали — пробег подтвердился 56.800 км… Стук признали гарантийным случаем. Самое смешное, что перед продажей, за день — были у дилера и тот заменил рулевые наконечники и по моему шаровые — вот такие дилеры…

В результате пришлось ехать домой пустыми, через 3 дня продавец позвонил и сказал, что всё ОК. Приехали — оплатили и домой на машине…

То есть — продавец абсолютно честный, ни каких разговоров, что мол не когда — хотя контора не мелкая… и то косяк всплыл. А брать с косяком — я испугался, было не понятно — что и как… а попасть на реку — это не гуд…

В результате из проблем — на 60 с чем то тык. км — потекли обе передние стойки, заменили один сайлентблок, в дальнейшем ГРМ, колодки, провернуло шкив коленвала — убив все ремни (здесь есть тема про ресурсную поломку шкива — я там писал про это), умер какой то клапан кондея — заменили, в прошлом году потёк радиатор кондея — заменили, в этом году заднюю правую стойку. Вроде больше проблем не было — но и это всё проблемой для машины с пробегом под 90 тык км. — не считаю…

Вот фотки отцовской машины, присланные продавцом:
1. https://img-fotki.yandex.ru/get/6112/14 … 1fc89_orig
2. https://img-fotki.yandex.ru/get/6112/14 … f3464_orig
3. https://img-fotki.yandex.ru/get/42/1426 … cf8ba_orig
4. https://img-fotki.yandex.ru/get/6313/14 … 49c1e_orig
5. https://img-fotki.yandex.ru/get/42/1426 … 63fc7_orig
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 17 май 2016, 09:58

Шем, спасибо еще раз. Особенно если уже удалось рассмотреть стертый руль и подлокотники на фотках с сайта. Поначалу я вроде как понял, что рассмотреть трудно и нужно бы полноразмерные. Запросил, обещал хозяин — хозяин с его слов. Меня до сих пор напрягает форма завязки на телефон 2-х продавцов (мужчина/женщина), как в якобы хозяйском объявлении, так и в объявлении салона. Несть числа маркетинговым придумкам, но по ПТС в любом случае все выяснится. Если вообще нужно доходить до просмотра ПТС. Подождем, пришлет ли руль и подлокотники. Не пришлет — уже все ясно. Пришлет и будут расхождения с фото на сайте — тоже все ясно. Третий оптимистичный вариант хотелось бы, что с рулем и подлокотниками все в порядке, но ведь он вряд ли возможен…Однако подождем. И продолжаю поиски.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Да, однако в фотках салона при внимательном рассмотрении и без доп.фото видно, что руль стерт прилично, причем с правой стороны даже больше, что наводит на печальные размышления. И левый водительский подлокотник тоже явно стерт в месте, где был локоть. Прекрасно помню свой подлокотник только что проданной машинки 42 000 - там даже намека на стертость не было. М-да... Спасибо еще раз.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Шем » 17 май 2016, 20:40

Вот с Авито эти фотки — достаточно большие:

https://img-fotki.yandex.ru/get/29984/1 … e9c0a_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/54306/1 … 50ac0_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/125649/ … 05012_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/55569/1 … 8ffc1_orig

По сидушкам — вроде не убита, но руль — честно — покоя не даёт…
Судя по салону — скорее всего делали полную мойку-химчистку…

P.S. Фотки к сожалению не вставить — сайт КиаКлуба — глючит по чёрному.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 17 май 2016, 21:05

Да, спасибо, именно эти фото я и имел в виду. То, что салону делали чистку, неудивительно. Но руль и подлокотник не реанимируешь. И если хозяин не пришлет еще более конкретных фото (пока не прислал), нет смысла даже ехать смотреть. Буду искать дальше. Не к спеху. Завтра найду — отлично. Через год — тоже хорошо. Рано или поздно вариантик должен возникнуть…
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Опоссум » 17 май 2016, 22:37

Шем писал(а): начал облезать левый подлокотник, совсем не много — но факт, на руле потёрта краска

У меня 99900 сегодня :oops: Руль и подлокотники "магазинные".
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Шем » 17 май 2016, 23:26

Опоссум писал(а):У меня 99900 сегодня :oops: Руль и подлокотники "магазинные".

Может на рейстале получше материалы?
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Охламон старший » 17 май 2016, 23:47

Тарас писал(а):Но руль и подлокотник не реанимируешь.

Есть много контор,которые занимаются реанимацией этого…….тоже мне….проблема… ;)
Тарас писал(а): Буду искать дальше. Не к спеху. Завтра найду — отлично. Через год — тоже хорошо. Рано или поздно вариантик должен возникнуть…

Такими темпами Вы не найдете себе НИЧЕГО…..Сегодня Вам не понравится одно,завтра — другое….тут царапка,там потертость,здесь резина лысовата…там — скидку не дают….
Поменяйте подход к теме…..Это же — эксплуатационные машины,а не коллекционные экземпляры!….. :oops:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Шем » 18 май 2016, 00:00

Охламон старший писал(а):Сегодня Вам не понравится одно,завтра — другое….тут царапка,там потертость,здесь резина лысовата…там — скидку не дают….

Я не сказал бы, что это мелочи в данной машине — при заявленном пробеге 75.000 км — я бы понял, если бы по честному продавали — с пробегом под 200.000 км — это было бы одно… А если Тарас ищет авто с пробегом до 100.000 км — то это совсем другое…

Я брал авто с пробегом 41.800 км — по кузову были царапки, бампер передний подломан… в общем внешне были косяки — но пробег, обслуживание автомобиля в целом — позволило закрыть глаза на всё.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Охламон старший » 18 май 2016, 00:07

Шем, Ну Вы же понимаете прекрасно,что бывает и за 100тыс.км — Чистота,порядок и все ТО — вовремя…а есть и менее 50…. — а уже корыто с гайками…..
Вот…если пробег скручен….то конечно…тут уже не до потертостей……

А так-то что….. — в салон за новой!!! :oops:
А…"на грош-пятаков" искать…..только подошвы оттаптывать…. :vip:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Шем » 18 май 2016, 00:18

Охламон старший писал(а):Вот…если пробег скручен….то конечно…тут уже не до потертостей

Так вопрос то пока именно в пробеге и в подозрение, что скручен…

Охламон старший писал(а):А так-то что….. — в салон за новой!!! :oops:
А…"на грош-пятаков" искать…..только подошвы оттаптывать…

Сидения полностью не видны — но по обрывкам — нареканий нет, а вот что с рулём и подлокотниками? Как надо эксплуатировать, что бы вот так всё убить за 75.000 км? Вот лично я в чудеса не верю…
Если бы я гайки на руках не носил, то думаю руль к моим 106.000 км — был бы близок к идеалу… А так кожа тонкая, царапается сволочь… — но не настолько.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 18 май 2016, 15:30

Шем писал(а):
Охламон старший писал(а):Вот…если пробег скручен….то конечно…тут уже не до потертостей

Так вопрос то пока именно в пробеге и в подозрение, что скручен…

Охламон старший писал(а):А так-то что….. — в салон за новой!!! :oops:
А…"на грош-пятаков" искать…..только подошвы оттаптывать…

Сидения полностью не видны — но по обрывкам — нареканий нет, а вот что с рулём и подлокотниками? Как надо эксплуатировать, что бы вот так всё убить за 75.000 км? Вот лично я в чудеса не верю…
Если бы я гайки на руках не носил, то думаю руль к моим 106.000 км — был бы близок к идеалу… А так кожа тонкая, царапается сволочь… — но не настолько.


На грош пятаков очень, конечно, хочется, кто бы спорил. Хотя бесплатный или очень дешевый сыр только в мышеловке. Если бы так называемый хозяин авто прислал бы полноформатные фото, как обещал, я бы еще продолжил беседу. Но после того, как фото обещаны, а их нет, и учитывая мое предупреждение о диагностике у официального дилера за мой счет, в ответ гробовое молчание, выводы можно сделать вполне однозначные. И подход к данному вопросу, уважаемые коллеги, мне менять почему-то не хочется. Хочется хотя бы на пятак пятаков, но не на пятак грош. Что касается машины как эксплутационного средства, т.е. не роскошь, а средство передвижения, то для меня это вопрос относительный. Эксплуатация будет не более 3000 в год, но это еще не значит, что нужно брать убитую или полуубитую машинку. Задачка 10 лет без особых проблем изредка на ней поездить в свое удовольствие без постоянных заморочек с запчастями. Так что уж продолжу по принципу фото-беседа-доп.фото, осмотр, профессиональная диагностика- выводы… Верю, что эта стратегия рано или поздно приведет к успеху. Враг будет разбит, победа будет за нами.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Кстати, я бы с удовольствием сходил в салон за новой, если бы оные экземпляры там были. Времечко прошло. А любовь нет.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
И вдогонку для ясности - Шем прав. Если будут недочеты по кузову, хорошо сделанная покраска, да хоть замена заднего бампера, сколы, потертости и т/д - это не помешает заплатить за машинку полновесную цену и радоваться покупке. Убитая ходовая или скрученный пробег совсем другое дело.

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Шем писал(а):
Опоссум писал(а):У меня 99900 сегодня :oops: Руль и подлокотники "магазинные".

Может на рейстале получше материалы?


Эта мысль приходила и в мою буйную голову. Возможно, и так. Но только материал подлокотника, никак не руля. Руль на моем рестайлинге был стерт слева на 42 000 не хуже обсуждаемого экземпляра. При продаже пришлось демонстрировать мозоли от спортивных снарядов. С предложением стереть правую сторону быстро и без проблем в целях следственного эксперимента. Вежливо отказались.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 19 май 2016, 15:42

Иллюстрация по теме. коллеги. https://www.avito.ru/orenburg/avtomobil … _549363092 Пробег до 5000, конечно, шутка, я позвонил. Пробег 200 000. И какой руль! Да и подлокотники получше. Что значит нежные ручки… Хотя голос по телефону был грубый. Каждый случай все же глубоко индивидуален…
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Шем » 19 май 2016, 20:25

Тарас писал(а):И какой руль!


Убит в ноль… то есть даже уже кожу с него сняли ;)
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение oskasteinar » 19 май 2016, 20:46

Шем писал(а):Убит в ноль… то есть даже уже кожу с него сняли

я вот тоже смотрю и думаю, откуда эти колечки у деревяшек :D
oskasteinar
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 152
Откуда: Default City 1
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus 3.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение 161 » 19 май 2016, 20:53

Редкостный Гад не продает своего? Он как то думал.Такой же,перламутровый
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 31963
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1258 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Александр Т. » 19 май 2016, 22:47

Сомневаюсь в реальности поставленной задачи. Уж больно редкий и уже древний аппарат в розыске. Для личного пользования их покупалось на первичном рынке единицы. А в конторах их эксплуатировали как правило до полного изнеможения. Всякое, конечно бывает, но я думаю те частники, что владеют живыми экземплярами, вряд-ли горят желанием их немедленно продать. Старые машины в хорошем состоянии редко продаются, ибо они уже во владении людей, которым безразлична автомода и "обязаловка" менять машину раз в три года. Удачи в поисках.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 20743
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1387 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 19 май 2016, 23:46

Шем писал(а):
Тарас писал(а):И какой руль!


Убит в ноль… то есть даже уже кожу с него сняли ;)


Да? Виноват, каюсь, не заметил снятого скальпа.

Добавлено спустя 5 минут:
Александр Т. писал(а):Сомневаюсь в реальности поставленной задачи. Уж больно редкий и уже древний аппарат в розыске. Для личного пользования их покупалось на первичном рынке единицы. А в конторах их эксплуатировали как правило до полного изнеможения. Всякое, конечно бывает, но я думаю те частники, что владеют живыми экземплярами, вряд-ли горят желанием их немедленно продать. Старые машины в хорошем состоянии редко продаются, ибо они уже во владении людей, которым безразлична автомода и "обязаловка" менять машину раз в три года. Удачи в поисках.


Спасибо. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Но замечание верное. Возможно, мечта не осуществится. От этого она не перестает быть мечтой. Если за годик, предположим, не удастся приобрести, придется заказывать Нью Опирус из Кореи. Их вроде до 12 годика творили. Но это точно ребус. Привезут котика в мешочке. Сам я за кордон не езжу - боюсь. Ну не космополит, русофил. Однако годик, а может, и другой еще постою на страже...
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5