Текущее время: 08 май 2024, 18:08

Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение ФСБ » 06 июн 2011, 22:53

опирусы отличные машины, а почему их теперь в России не продают? обновили не в том направлении мод ряд?
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 06 июн 2011, 23:03

ФСБ, отсутствие грамотной маркетинговой политики на нашем рынке со стороны КИА Моторс СО привело к тому, что модель не пошла. Насколько я понимаю, в России не было продано и 2000 новых Опирусов, а то и того меньше. Да и цена, которая при последней индексации повысила бы цену опирусов до отметки в 1.5 ляма, опять же, при отсутствии вообще какой бы то ни было рыночной стратегии по продвижению данного авто, в конечном счете убила продажи новых машин на нашем рынке. Но вторички с каждым годом становится все больше, а в самой Корее и США (да и во многих других странах) продолжается выпуск наших Опирусов даже при том, что модель попутно сходит с конвейера вместе с Каденцой. Там есть ниша, есть целевой покупатель, а у нас…

Кстати, забавный факт, но Опирус — до сих пор флагман марки КИА среди седанов, потому как Каденца и Оптима (вместо Маджа) позиционируются как машина среднего и семейного класса соответственно (специально смотрел спецификацию на корейском портале КИА), а Опирус, который у них выпускается под приставкой "премиум" с всевозможными опциями и немного измененными внешними атрибутами, — так и остался бизнесом.

Такая история)

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
А вообще КИА занялась странной модельной политикой, причем не только у нас. Думаю, если через пару лет не найду Genesis-двухлетку в приличном состоянии, снова оставлю корейцев и возьму пресловутый Лекс GS. А что делать, если корейцы, которые по многим параметрам уже догнали и японцев, и европейцев, при этом, продолжая создавать некие американо-подобные (в плане комфорта) и при этом достаточно не валкие и динамичные авто со своим национальным шармом, вернее, культурой, полностью отказались от продвижения в Luxury бренд, как это было 20 лет назад у Тойоты с ее Лексусом? Да и цены, цены растут гораздо быстрее и наглее, чем, как это не прискорбно, качество и потребительские свойства.

Это касается и спортажа за лям, и соренто за почти что полтора, не говоря уже про мохав.

А те же цераты, сиды и прочие рио, разве они не стояли на 200 тысяч дешевле 2-3 года назад? При этом, например, Тойота Камри с двигателем 3.5 2 года назад стоила 1.259 тысяч рублей, а сегодня - 1.400 тысяч примерно. Ну и где тут логика то, а? Это я уже не говорю про Паджеро, который как стоит "чуть меньше 2-ух", так и стоит, только с учетом инфляции.

Грустно смотреть на все это. Особенно мне. Ведь в моей семье первые КИА появился в 95-ом году. Спортэдж это был, вишневый такой, пригнанный из Майами. Как тогда все на него смотрели, облизывались, завидовали. В 2004-м его продали, пересев на всякие хонды, лексы, мицу, роверы, но я, как современный представитель нашего поколения, решил в этом году вспомнить традиции. И, честно говоря, пересев на Опирус по Ровера, БМВ и Мицубиси - не пожалел еще ни разу.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение Опоссум » 06 июн 2011, 23:26

О чём вы?
Я вот три года/75тык без проблем.
Единственнный (и, как оказалось) верный шаг был: сбежал от официалов, и заключил договор с Климавто.
Ну нету моих забот.
Я верю в сервис, сервис верит в меня. Всем хорошо.

имхо: чем короче и ближе цепочка "автовладелец/техобеспечение", тем легче общаться.
Без подколов. Три личных года эксплуатации (и не только Опируса).
Кроме уважения, ничего не скажу.( И, ни разу не реклама данному сервису. Просто я доволен полному соответствию слова и дела).
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 07 июн 2011, 00:15

Опоссум, кстати, за 75 тыщ амортизаторы вы не меняли ни разу? по подвеске что-то делали вообще?
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение Sonata » 07 июн 2011, 05:30

ФСБ писал(а):а почему их теперь в России не продают?


Потому что это долбанное "государство" обложило всех такими налогами что им очень не выгодно ввозить их сюда из за большого обьёма двигателя а покупателю налоги за лс взятые российскими ворюгами в правительстве не поймешь от чего!У нас как и у всех цены на бензин задрали а налог свыше 250 лс так и не убрали,вот вам и очередное вранье что налог будет в бензине,опять платим халяву этим горе "правителям"! Только вчера смотрел инфо про К-7 которая вышла на смену Опирусу но ее в России и в помине нет и скорее всего не будет! :cry: :ooi:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 07 июн 2011, 09:55

К7 она же Каденца, не вышла на смену Опирусу. Это подтверждают многие факторы, например, при смене поколений, автомобиль обычно увеличивается в разсерах, пусть и незначительно. К7 же не то что не увеличилиса, но и уменьшилась по сравнению с Опирусом. Кроме того, Опирус продолжают выпускать не только для внутреннего, но и для внешних рынков (Аманти) с незначительными изменениями в экстерьере и интерьере. Это все говорит о том, что либо у КИА еще есть в рукаве тот туз, который и заменит нынешний Опирус, либо таких машин у КИА больше не будет. Ведь есть Хёндэ, которая уже выпускает модели бизнес и премиум класса (Генезис и Экус), целевая ниша занята, зачем придумывать что-то новое?

Но я все-таки надеюсь на первый вариант.

А еще надеюсь на то, что Путену хватит ума отменить транспортный налог хотя бы в этом, предвыборном году. Иначе скоро придется ездить на хороших и дорогих машинах, но не в этом паршивом государстве, которое угробило сначало державу, а теперь еще и страну…
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение Sonata » 07 июн 2011, 15:23

AlexanderOsi писал(а):К7 она же Каденца, не вышла на смену Опирусу.



Читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_Cadenza

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
AlexanderOsi писал(а):А еще надеюсь на то, что Путену хватит ума отменить транспортный налог хотя бы в этом, предвыборном год



Это безполезно,они обнаглели до нельзя и берегов давно не видят,я лично на хорошее давно не надеюсь с такими уродами во власти! :mad:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение values » 07 июн 2011, 16:20

Думаю, что как и все именитые бренды, КИА пошла по пути увеличения модельного ряда…
…К7 это не замена Опирусу,
скорее Опирус разделился на К7 и К9.

:think:
values
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 239
Имя: Владислав
Автомобиль: Опирус
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 07 июн 2011, 17:56

Sonata, Википедии доверять — себя изменять ©
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus (2007 - 2010)

Сообщение Опоссум » 07 июн 2011, 18:18

AlexanderOsi, одну стойку заменили где-то на 50тык. По гарантии. Больше ничего.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 14 июн 2011, 11:22

Вчера решил поменять салонный фильтр, тот что стоит во "внутренностях" переднего бардачка.

Казалось бы, логичная и легкая процедура, если бы не (кто меня уже — тот поймет…) не "возвратная нить", которая крепится к задней стенке самого бардачка и делает его опускание "по-мерседесовски" плавным. В общем, с горем пополам и при наличии двух тоненьких проволок мне удалось-таки эту нить осилить и вытянуть, но закрепить ее на этих проволках, чтобы она не нырнула далеко под панель, я, мазафака, не успел. Нырнула. Исчезла. Растворилась в тыльной стороне бардачка. Сгинула в бездну "междукапотья".

В общем, вы и так наверное поняли, о чем я)

Теперь вот думаю, как ее оттуда достать. С фонариком минут 5 полазил, но так и не нашел, куда и как далеко она "упархала".

Кто-нибудь вообще с подобным сталкивался? Придется разбирать всю панель, чтобы достать эту хреновину, как я понимаю?((

Буду рад тем, кто предложит помощь в решении данной проблемы :oops:

P.S. Да, фильтр поменял-таки)) За 30 тыщ он, кстати, был не такой уж и грязный — видал я на европейках, в свое время, и похуже. Правда такого бредового "притягевателя" я, честно вам скажу, не видел никогда. Карейцы млин.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение Matvey » 14 июн 2011, 15:31

открути нишу для мелочей, что внутри бардачка. Оттуда проще будет достать веревку
Matvey
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 1780
Откуда: Москва(преимущественно)-Ковров-Донецк
Имя: Matvey
Автомобиль: GLK
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 14 июн 2011, 15:38

Matvey, это на которой еще кнопка блокировки открывания багажника?
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение Опоссум » 14 июн 2011, 15:46

Точно. AlexanderOsi, Matveyверно сказал.
Не надо было на всю дурь крышку распахивать.
Приоткрыл, Перекладину "Т" запараллелил, слегка нажал, и пресловутая нить свободно провисает.
Кстати, как вариант, пылесосом вытяни (без подколов).
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение Sonata » 14 июн 2011, 15:48

AlexanderOsi писал(а):Карейцы млин.


Это не корейцы а руки такие,возьми пассатижи с узкими концами и все спокойно сделай,у меня руки не маленькие и я спокойно взял и поменял не кого не матеря! ;) :z)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение Опоссум » 14 июн 2011, 15:52

Sonata, да пальцами всё легко делается. :D
Ну, погорячился товарищ, чего сразу-то пинать :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 14 июн 2011, 15:58

Попрошу тут мою косожопорукость не обвинять, а то она обидится еще! :D

Кстати, насчет пылесоса интересный вариант. Я просто думал, что эта нитка за панелью тоже не особо болтается, то есть находится глубоко под панелью и еще в напряженном состоянии, а раз так, то…надо попробовать) Жалко что не металлическая — магнитным телескопическим концом отвертки быстро бы вытащил ее, но теперь буду знать на будущее. Всем спасибо! :pst:
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение Sonata » 30 июн 2011, 20:23

ФСБ писал(а):опирусы отличные машины, а почему их теперь в России не продают? обновили не в том направлении мод ряд?



Согласен почти на 100% но все это из за наших сраных "правителей" которые задавили налогами хорошие авто с мощными двигателями,сам подумай,сейчас не митсубиси ни корейцы официально не завозят авто с обьемами двигателя больше 2.4,их задавили налогами и впрочем как и людей кто на них ездит,уроды эти горе "правители",пальцем не хочу показывать и так все их знают этих горе "спортсменов" с мишками гамми! :mad: :z)

PS Опирус прекрасное авто,год доезжаю на нем,пробег уже 30,доволен на 100% !!! :pst:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение AlexanderOsi » 01 июл 2011, 01:11

А я сегодня переоформил авто на бабушку, так что вопрос с уплатой 40 тыщ уладился сам собой)
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Владельцы Kia Opirus 3.8 (2007 - 2010)

Сообщение Shark 3.5 » 01 июл 2011, 01:17

Достается , увы, сложно.
На нее надо надеть и затянуть хомут пластиковый.
Так его и оставить.
Очень помогает.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6