Текущее время: 20 июн 2024, 19:40

[Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

[Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!

Сообщение BLACK 3.0 » 12 мар 2010, 18:10

В общем не могу не поделиться интерестными случаями произошедшими со мной при общении с экзистом.

1. пару месяцев назад заказал там передние пружины для опируса с поставкой из эмиратов. долго ждал,но наконец дождался(примерно месяц). Когда мне их выдали удивило, что упаковки обоих пружин порваны. Когда выташил пружины оказались в многочисленных царапинах и сколах краски. На это менеджер ответил, что запчасти в пути постоянно ударяются царапаются, ну думаю это не важно. В приемных документах отметил, что упаковка нарушена, а пружины в многочисленных сколах. Приехал домой. Поставил пружины рядом: думаю или я косой или пружины разные по высоте. взял рулетку: 7 мм разницы, которая отчетливо проглядывается во втором витке, даже на глаз. Беру пружины и еду в офис экзиста. Очень вежливо объясняю скептически настроенным менеджерам свои притензии. Вобщем пружины приняли назад, хотя и с недовольными лицами. Один из менеджеров которому нужно на рынке семечки продавать, а не запчасти пытался меня залечить типа проблем нет, что это не б/у, что б/у это сломанная пружина. Он оказывается и не знал, что пружины могут проседать :udiv: Вроде вопрос решился, но осадок остался.

2. Несколько дней назад забрал у них рычаг верхний в сборе оригинал(нужна была только шаровая, но решил поменять в сборе т.к не очень дорого). Рычаг тоже был не упакован, но менеджер сказал , что рычаги у них без упаковки приходят.Сегодня решил рычаг заменить, а перед тем как ехать менять решил провести визуальный осмотр.

Проблема№1: на одной гайке следы от ключей :udiv: (именно сорвана грань)

Проблема№2: под пыльником смазка белая(новая) а местами серо-черная (как бы с выработкой от шарика), т.е цвет не однороден. Год назад покупал оригинальную шаровую, у нее было все в порядке с цветом смазки(чисто белая как крем для рук).

Проблема№3: самое интерестное на сайлентблоках (на обоих) с одной стороны все нормально с резиной, а на другой круговая трещина именно в рабочей зоне, т.е там где происходит основная деформация во время вертикалного перемещения рычага. :udiv: Много раз я осмотрел эти метста думал может кажется: нет трещины отчетливо видны по всему кругу.

ну думаю как быть. Думаю оставить рычаг себе лиишь бы не ругаться с экзистом. Потом думаю, это мое право вернуть товар, который не соответсвует норме. Приехал в офис. Вежливл обьяснил свои притензии(дождавшись когда не останется клиентов, чтобы не делать антирекламу при людях). А хозяин представительства мне заявляет: "Так дело не пойдет, ты Рашид оказывается не благонадежный покупатель, с тобой трудно работать, у тебя постоянно притензии". Я чуть не упал. :udiv:
Я ему говорю: "во первых мои притензии обоснованы, сам посмотри, а во вторых это ты неблагонадежный поставщик деталей, а пытаешься на меня вину перекинуть. Пружины были левые, это моя вина?то что рычаг опять не понятный, это моя вина?
А он мне: "ладно пружины, а рычаг-то совсем новый?"
я говорю "ты посмотри сайленты в трещинах!!
А он мне: " А ты что специалист, где-то учился, кто тебе сказал, что должно быть по другому.
Я ему говорю : " Ты бы шел на базар фрукты продавать , раз элементарных вещей не знаешь в автомобиле, резина на сайлентах не должна быть потрескана!!!!

А он говорит: не знаю что там должно быть я не специалист.
Я ему говорю: ну на досуге полазь в интернете, просвятись.
он мне:Ладно так и скажи, что тебе просто рычаг не нужен, и ты хчешь его сдать. Я говорю у меня шаровая уже месяц стучит, и рычаг(точнее шаровая) мне позарез нужны.

Он мне говорит: Ладно каждый остается при своем мнении, мы тебе возврат сделаем
А я ему говорю : извинись, за то что меня оскорбил(неблагонадежный) и обвинил. Он отказался.

я ему: "Мужчина свои слова обосновывает и за свои слова отвечает. Вы мне дважды фуфло толкнули, и еще меня виноватым выставили".

Короче все настроение мне испортили. Решил вот тут высказаться. Может кто сталкивался, с такой ерундой. :o
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение кузька » 12 мар 2010, 18:13

вы молодец
ваш экзист козлы
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 23845
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2479 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение BLACK 3.0 » 12 мар 2010, 18:27

кузька писал(а):ваш экзист козлы


Почему то мне тоже это слово пришло в голову когда я из их офиса выходил сегодня. :think:

И кстати может если бы я не был вежлив, а с ходу на них сегодня наехал, что они второй раз мне фуфло толкают, может быть они и меньше бы базарили, а больше извинялись :think:
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение Опоссум » 12 мар 2010, 18:30

BLACK 3.0, сочувствую. Практически, единственный поставщик. а доверять невозможно.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение BLACK 3.0 » 12 мар 2010, 18:40

Опоссум писал(а):BLACK 3.0, сочувствую

спасибо, Андрюха
Опоссум писал(а):Практически, единственный поставщик. а доверять невозможно.


Вот это и обламывает. Сейчас даже идти к ним не охота, настолько сильно в душу наср**и.
еще сказали мне, как с тобой теперь работать если ты опять докапываться будешь. Я им говорю я за последние два года у вас десятки запчастей заказал на 4 разные машины, и кроме этих двух вещей ничего не вернул, так как все было в норме.

Короче не понимают ребята, что в наше высококонкурентное время нужно клиенту на встречу идти, а не кусаться из-за мелочей. :o
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение rus68 » 12 мар 2010, 19:06

Сроки поставки товара, как правило, в 2 раза дольше, чем они обещают...ну и борзеют немного. Косяков у них полно, но очень мало альтернативы их конторе
rus68
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 24
Откуда: СССР
Имя: Руслан
Автомобиль: KIA OPIRUS 3.5

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение Стражник » 12 мар 2010, 19:14

rus68 писал(а):но очень мало альтернативы их конторе

А вот это разве не альтернатива http://www.kia-trade.ru/ для москвичей :think:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение максимка » 12 мар 2010, 19:17

BLACK 3.0, а рычаг обратно сдал?
Изображение
максимка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1004
Откуда: Ульяновск
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS СЕДАН
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За флудактивность I степени (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение igors » 12 мар 2010, 19:18

BLACK 3.0 писал(а):на экзисте б/у запчасти???

Hella 8EL 738 073-001 Генератор 9 20 588,72р. [ ! ]
Lucas Electrical LRA02231 Генератор 9 23 537,10р. [ ! ]
Hc-parts JA1709IR Генератор 9 25 353,79р. [ ! ]

Заходил, сравнить цены с ebay ,вот чего накопал ;)
[ ! ] Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение BLACK 3.0 » 12 мар 2010, 19:32

максимка писал(а):BLACK 3.0, а рычаг обратно сдал?


Да конечно сдал. Если бы они его не взяли, я б наверное им бы по башке им дал, так они меня взбесили.
Больше всего растроило то , что я со всей искренностью к ним, без наездов, а они мне в душу плюнули, вместо того чтобы извиниться за косяк.

igors писал(а):Hella 8EL 738 073-001 Генератор 9 20 588,72р. [ ! ]
Lucas Electrical LRA02231 Генератор 9 23 537,10р. [ ! ]
Hc-parts JA1709IR Генератор 9 25 353,79р. [ ! ]

Заходил, сравнить цены с ebay ,вот чего накопал
[ ! ] Детали являются восстановленными изготовителем в условиях производства.


Одно дело восстановленная, технически сложная деталь, которая и продается как восстановленная, и совсем другое дело когда, грубо говоря простую деталь отмыли, почистили и продают как новую. Резина в сайлентах и шаровая опора имеют ресурс. Самому рычагу(железке) вряд ли что-то будет, а вот сайленты с шаровой безсмысленно ставить б/у
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение максимка » 12 мар 2010, 19:37

Мда. Есть над чем задуматься. :think:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ну мне кажеться тут как и в любом магазине---претензию в 2-ух экземплярах и нервы не мотать себе....
Изображение
максимка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1004
Откуда: Ульяновск
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS СЕДАН
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За флудактивность I степени (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение SergejGeorg » 12 мар 2010, 20:14

Ну этот самый ЭКЗИСТ, не так уж и единственный продавец, есть и другие, на Семеновской www.akadia.ru
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 749
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 57 раз.

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение boris144 » 12 мар 2010, 20:24

BLACK 3.0 писал(а):Короче не понимают ребята, что в наше высококонкурентное время нужно клиенту на встречу идти, а не кусаться из-за мелочей

в каком офисе обслуживаешься (адрес в студию)? у меня были проблемы с тем, что приходила не та запчасть, проблема с возвратом была 1 раз: заказал выжимной, сразу не посмотрел качество, а когда стал ставить заметил, что наружняя опорная бойма несоосна. сдать не получилось потому, что были следы установи и прошло много времени с момента покупки. подшипник был новый, просто производственный брак. сейчас при получении товара обязательно проверяю комплектацию, качество.. срок поставки можно видеть в личном разделе. в твоем случае можно поменять офис доставки, найди оптимальный вариант , нормального менеджера.. скорее всего в данном офисе кто-то конкретно косячит.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
SergejGeorg писал(а):Ну этот самый ЭКЗИСТ, не так уж и единственный продавец, есть и другие, на Семеновской www.akadia.ru

по выбору товара, поставщиков и удобству обслуживания пока единственный.
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение BLACK 3.0 » 12 мар 2010, 21:10

Да не в Москве я живу, а в Альметьевске(Татарстан), потому и офис поменять не получиться.
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение максимка » 12 мар 2010, 21:22

BLACK 3.0 писал(а):Да не в Москве я живу, а в Альметьевске(Татарстан),

Ясно. Один офис на весь Альметьевск
P.S. Профиль бы.... :D
Изображение
максимка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1004
Откуда: Ульяновск
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS СЕДАН
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За флудактивность I степени (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение boris144 » 12 мар 2010, 21:33

BLACK 3.0 писал(а):Да не в Москве я живу, а в Альметьевске(Татарстан), потому и офис поменять не получиться.

мнда... :think:, в таком случае займись воспитательной работой, заточи менеджереа под зебя, пусть уважает... собственно как я и предполагал беспредел творится на месте самими менеджерами (продают б/у з.ч своих дружков). попробуй связаться с головным офисом в Москве, опиши ситуацию, может так подействует.
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение Kiaвод » 12 мар 2010, 21:44

А никто не в курсе юридически Экзист имеет право брать предоплату за заказ запчастей? А то платишь деньги,а потом доказывай им почему ты (сволочь :ooi: ) не хочешь забирать их некачественную запчасть.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 32374
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1674 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: на экзисте б/у запчасти???

Сообщение BLACK 3.0 » 13 мар 2010, 02:30

Kiaвод писал(а):А то платишь деньги,а потом доказывай им почему ты (сволочь ) не хочешь забирать их некачественную запчасть.


во-во так и есть. фигня какая-то. Я оказывается нехороший человек из-за того что они мне привезли дважды фуфло. По их логике я даже дважды нехороший человек. :udiv: Все с ног на голову :o
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение BLACK 3.0 » 14 мар 2010, 15:02

Пришла мне в голову одна интересная гипотеза :think:

Возможно эти проблемы у экзиста возникли из-за системы возврата товара. Т.е у них если тебе деталь не подошла ты можешь её вернуть в течении семи дней. Так вот может кто-нибудь з/п заказывал, менял, а свою старую отмытую возвращал типа за ненадобностью, под видом новой. А менеджеры при приеме не проявили должной бдительности и приняли б/у.

И еще гипотеза может у какого-нибудь менеджера в Москве опирус, и он при прохождении з/п через него меняет свои на халяву? :think:

Короче все это так додумки. Просто очевидно для меня , что намеренно экзист не стал бы связываться с такими темными вещами. Т.к прибыль копейки, а антирекламы не оберешься.

вот только почему мне дважды "повезло"? :think:
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение BLACK 3.0 » 17 мар 2010, 13:12

Справедливости ради отмечу, что до этого за три года заказал на экзисте десятки(если не сотни) запчастей на алмеру, мерседес(грузовой) и опирус. Всегда запчасти приходили нормально упаковаными и без малейших сомнений в их качестве.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!
Упомянул об этом потому что, уверен, что эти 2 досадных случая не есть вина самой компании, а делишки отдельных, нечистых на руку людишек. Возможно, даже не из самой компании, а из числа поставщиков, что даже вероятнее.
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3