Текущее время: 14 май 2025, 03:06
Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы
Бирюк писал(а):Вроде есть такая тема, но пустая. Интересен размер дисков на Опирус 3.8 л. В смысле, я знаю, что они 17 дюймов, но тпм же еще должны быть и другие параметры. Сверловка там, еще что-то.
viviman писал(а):Александр,все будет в порядке. Вполне допустимые параметры у дисков.
Leonid1980 писал(а):Привет. У меня стоят
8jx18 5x114.3 ET42 Dia 67.1
Парился по вылету, но ничего не цепляет ни летом ни зимой. Резина 245 50 18.
viviman писал(а):AlexanderOsi, так ты заказываешь или из наличия?
AlexanderOsi писал(а):Leonid1980 писал(а):Привет. У меня стоят
Вообще такую ширину неплохо было бы компенсировать вылетом ЕТ44-46, но там уже действительно может не влезть/тереть и создавать прочие неприятности. А при вылете 42 на такой ширине возможна бОльшая нагрузка на подшипник. Но насколько это повлияет на его ресурс точно сказать невозможно.
viviman писал(а):Узкие диски(6,5j, 7j) хороши, пожалуй, с точки зрения топливной экономичности. Но резина 235/55 смотрится на них ущербно, уж простите
viviman писал(а):Сомневаюсь, что отклонение ET до ±5 как-то скажется на ресурсе подшипника. У моего Опируса лето перед 8j ET +38, зад 9j ET +37 на резине 245/45 — подшипники не жалуются
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7