Страница 1 из 1

Дроссельная заслонка

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 13:55
ya.grigorich68
kia cerato 16 2009, возникают провалы при ускорении, советуют почистить дроссельную заслонку, но слышал что она может вывести из строя в процессе чистки. Сталкивался ли кто с такой проблемой?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:12
161
Если руки кривые,то всё можно сломать. Если есть деньги,то специалисты помоют тебе её и ничего не сломают. Поищи партнёров клуба и обратись к ним

Re: Дроссельная заслонка

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:36
vasiko64
Не обязательно дроссельная заслонка. У меня такое было из-за ВВ проводов. Поменял и всё.

Re: Дроссельная заслонка

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:03
Osgood
ya.grigorich68 писал(а):советуют почистить дроссельную заслонку,

Интересно, сколько это стоит. Мне сегодня в фаворите предложили за 2500 примерно

Re: Дроссельная заслонка

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:44
KлIмAвто
Osgood,
Главное, что б реально сделали. Чаще всего предлагают то, что нет возможности потом проверить, причём начиная с первого ТО :)))
Промывку инжектора, чистку дросселя, мойку обоих радиаторов, замену свечей и самое мощное это чистку радиатора печки!!! :faceoff:
Стоимость такой услуги порядка 1500 руб.

ya.grigorich68,
На Сиротах дроссель "тупой" и не требует последующей адаптации.
Хотя соглашусь, что провалы могут быть по многим причинам. Сначала нужно диагностировать, а не тыкать пальцем в небо, меняя поочередно всех участников процесса.

Re: Дроссельная заслонка

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:29
sigal2007
ya.grigorich68 писал(а):kia cerato 16 2009, возникают провалы при ускорении, советуют почистить дроссельную заслонку, но слышал что она может вывести из строя в процессе чистки. Сталкивался ли кто с такой проблемой?

чистил на своей цератке, на тойоте королле е-газ, на ваз 2114 е-газ. Ни чего не сломал. Провалы возникали у меня из за проводов. на 4 целиндре пробивал через раз.