Текущее время: 17 июн 2024, 10:58

Владельцы Cerato (2004 - 2006). Часть 1.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Сообщение Jovian » 24 июн 2007, 13:05

Ну вот после покраски в предыдущую субботу части убитого пескоструем порога сделал частичное бронирование уязвимого места: затраты плнка кузовная 3M 33 смх3 cм х2 шт. + работа = 424 руб.

было:
Изображение

стало:
Изображение

надеюсь доделанные брызговики и пленка больше не позволят всплывать таким косякам-просчетам конструкторов.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение Jovian » 24 июн 2007, 22:14

MonqolShuudan
3M пленка кузовная ....продается в специалоизорованных автомагазинах где торгуют эмалями полиролями, вобщем все что касается покраски и ухада за краской. Я не покупал ее так как стоит она под 750 руб за 5 метров..куда мне столько..а резать сколкьо надо они не берутся. Поэтому в сервисе делал их пленкой..там же технология...сложно все изгибы пройти..специальная жидкость разглаживание вытягивание пленки..потом феном. В итоге 2 часа заняла поклейка. Если бы на ровный участок. то быстро и можно самому а тут тяжко. Дали 1 год гарантии.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение Igoreks » 24 июн 2007, 23:41

Сделал в субботу чип тюнинг у vitamins. Ощущения от езды положительные. Немного прибавилась на низах и очень ощутимо после 5000. Уменишилась разница в движении с кондиционером/без кондиционера. По расходу ещё рановато пока судить, как появится статистика - отпишусь.
Igoreks
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 51
Откуда: MSK, гольяново

Сообщение Jovian » 25 июн 2007, 00:00

Решил небольшой косячок с сиденьем водительским, которое издавала неприятные щелки при посадке высадке разгоне и торможении: было снято сиденье и в нормальных условиях выявлено что именно издет этот звук оказалось это одно из четырех креплений механизма регулировки сиденья по высоте...так сказать присоединение его к полозьям...толи выработалось отверстие в котором находится этот заклепанный на заводе крепеж и появился ход доли миллимитра, толи брак заводской...посмотрев эту конструкцию даже расстроился так как она не разборная. Потом решил пырскну ВД-шкой....и вот уже второй день езжу и эти щелчки приекратились. Насколько хватит ВД-шки посмотрим. Но уже радует что нашел причину и она вроде бы хоть временно но устранима. А то уж совсем грустно щелкает постоянно и в поворотах и при разгоне и при торможении вообщем всегда когда тело на сиденье смещает свой центр тяжести.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение AVI » 26 июн 2007, 15:43

Вот и я наконец-то влился в ряды Cerato-водов :pst:
Хоть ветки разделили - напишу все-таки сюда, т.к. весь люд все равно здесь, да и постоянно читать привык эту ветку.

Итак, ожидание было долгим и мучительным. Всех приключений описывать уж не буду. Факт в том, что дождался и свершилось, 21.06.07 я ее забрал из салона :poz:
Cerato 1.6 AT Deep Ocean Blue.

Ну что Вам рассказать про Cerato, уважаемые владельцы Cerato? :cheer: :cheer:

Коротко. После ВАЗ 21099 я в шоколаде, все классно. Обкатываемся, пробег 450км. Двигатель пока не кручу.
Большинство опасений по поводу АКПП не подтвердилось. Боялся расхода, но вижу, что даже при обкатке ничего необычного не происходит. Ездил по трассе на даче (90-120 км/ч) - расход где-то 6.7-7.1 л/100км. Устраивает полностью. В городе ну 10-12 "в зависимости от". Ну если совсем на месте стоять оооочень доолго в пробке, то литров 13-14 выдаст наверное. Мне кажется нормально. :roul: А говорят он еще и падает иногда после обкатки (при той же манере езды)...
По поводу динамики. тут пока не совсем еще вжился. динамика со старта радует вполне (т.е. 1,2 передача). А вот третью передачу я пока могу описать только словом "странная". Оговорюсь еще раз, что пока катаюсь без надрывов, больше 3000 стараюсь не крутить, 3500 иногда только. Четвертая на трассе и то лучше тянет как мне показалось. Хотя может я пока не понял просто чего-то. Так что пока оставлю этот момент до лучших времен.
Подвеска действительно жестковата, но мне нравится. У меня на 21099 была даже пожестче, но она как раз и надоела. А эта в самый раз.

Придираться уже начал. :P Шумоизоляция задних арок не эталон. И камушки стучат и гул есть.
К алгоритмам климата не привыкну никак. То тут не так, то здесь не эдак постоянно. Не могу пока найти способ "настроить и забыть". У кого-то вроде получается.
Двигатель шумноват начиная с 3500 ровно. до этого момента все очень хорошо.
Кстати, тут как-то обсуждали, что за скорость будет на этих оборотах. Так вот, у меня было ~ 3500 оборотов и это примерно 135-140 км/ч.
Вот как раз с этого момента и начинается явны низкий гул от двигателя. Если долго ехать - начинает досаждать...

Ну еще штатные динамики не впечатляют. Но менять их вобщем-то не собираюсь пока. Есть, работают и путь работают.

Но вообще все очень классно. Позже напиши еще что-нибудь ;)

Да, а после обкатки прямо явно заметно что-то меняется в машине? Например, соответсвие обороты/скорость?
А тяговитость двигателя меняется или это все сказки и почти не заметно?
Да, а вообще в двигателе/коробке заложен какой-то обкаточный алгоритм, который изменяет их работу при маленьком пробеге или такого нет в принципе и все изменения, если таковые есть, происходят из-за физической обкатки, притирки и т.п.?
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Сообщение Jovian » 26 июн 2007, 15:50

AVI
поздравляю..действительно долго ж ты ее ждал, надеюсь будет приносить только положительные эмоции.

на счет поведения авто во время обкатки и после..честно разницы не вижу ни по расходу ни по динамике....механика работает как часы...по видимому можно и не обкатывать особо :)
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение remun » 27 июн 2007, 09:31

O'lexx писал(а):ну, звиняй, диду.... у него ж не написано, какого года модель машина и какой двиг

Всё написано. ;)
AVI писал(а):Вот и я наконец-то влился в ряды Cerato-водов
Хоть ветки разделили - напишу все-таки сюда, т.к. весь люд все равно здесь..... Cerato 1.6 AT Deep Ocean Blue.... Обкатываемся, пробег 450км...

Вполне понятно - двигло 1.6 СВВТ (122 кобылки)
O'lexx писал(а):а ведь вроде 2 литра - тоже уже не DOHC


DOHC - 2 распредвала (D = Double) - у ВСЕХ 16-и клапанных дрыгл
SOHC - 1 распредвал (S = Single) - у ВСЕХ 8-и клапанных.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mclaud » 27 июн 2007, 09:41

AVI

:Heppy:
У меня механика, но могу сказать, что ситуация изменилась намного в лучшую сторону сейчас идет у меня 11-ая тыщща! по ощущениям много чего изменилось!
Двигатель стал работать тише и звук его стал приятнее! обороты снизились, но очень много зависит от нагрузки , т.е. например кол-ва пассажиров.
тормоза притерлись и более информативные. Когда были совсем новые, то "клевал носом" пастаянно, чуть-чуть нажмешь а она уже как вкопанная, теперь намного лучше!

:vip: Обкатывай на разных оборотах и в разных режимах - так для двигателя лучше! эта инфа выложена у официальных дилерах на сайтах! Так что не боись можно и зажечь - шуму будет многовато, но это пройдет!
Мне тоже сначала звук не нравился уже на 120км/ч, теперь - зачет и ИМХО от бензина тоже много чего зависит, иногда зальешь свеженького и ощущение что двигатель работает тише и мощьнее...(но может это от присадок)

Расход снизился реально на 2 литра после 5-7 тысяч! :udiv:

ты че из допов себе поставил?
у меня есть мысль и я ее думаю....все время...
Mclaud
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва

Сообщение Аксель » 27 июн 2007, 12:43

А угольные салонные фильтры на сироту есть?

На спидометре 59647.

Езжу в спокойной манере:
1)- 0-10
2)- 10 - 20
3) - 40 - 60
4) - 60 - 80
5) - 80 - и дальше, к слову сказать на пятой неплохо ползёт и при 60, плавно-плавно.

Если надо зажечь:
1) 0-25
2) 25-70
3) 70-110
4) 110-140

Знаю, что можно и больше по оборотам, но двигатель жалко, для него и это-то не айс. :o
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Andrey55 » 27 июн 2007, 13:51

По поводу скрипа около левого уха водителя.
По началу думал, что это какаято тяга в средней стойке, но все больше склоняюсь к выводу, что виноват замок водительской двери.
Если посмотреть на скобу которая на стойке, то видно (кроме основного места соприкосновения скобы с защелкой замка) еще одно пятно контакта. Не знаю как описать его местоположение. короче скобу надо сдвинуть вниз по стойке на 0,5 мм.
Все никак не доберусь до БОЛЬШОЙ крестообразной отвертки или ударной.
Попробовал через деревянную проставку тюкнуть по скобе - не шелохнулаь, сильнее бить побоялся за сварку или развальцовку в том месте где скоба крепится к площадке.

Почему грешу на замок.
1. дополнительное пятно контакта.
2. при открывании двери на ходу скрип или стук прекращается
3. при приоткрывании двери (ну замок наполовину закрыт стук идет явно оттуда и с такой же частотой.

Как получиться опустить скобу - отпишусь.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

По поводу оборотов точных данных не помню, но пришел к выводу путем математических несложных вычислений (однажды засеченных оборотов и скорости на пятой) что при скорости 220 обороты будут как раз на границе красной зоны.

P.S. Попробовал 180 - легко, 200 - не пробовал ну уверен пойдет, 220 - думаю потянет.
Хотя зачем???
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Сообщение Bad » 27 июн 2007, 13:57

Поменял передние колодки после 30000 пробега, стёрлись до железа..и ещё на ТО-2 сказали што у меня нет салонного фильтра и не было..говорю чё терь дилерам претензии предъявлять? Нет говорят, в 2005 году много машин приходило без эитих фильтров..И что я должен покупать и ставить? Иль без него обойдусь? :think:
Весь некомплект на периферию как обычно.. :mad:
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение sancho » 27 июн 2007, 14:17

Bad
tetor
А в КЭМП
он стоит 645 рубликов для Церат, фирма EOLO.
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение DmitryVE » 28 июн 2007, 10:45

Все, что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть.

Изображение
Изображение
DmitryVE
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato, hatch, 1.6, M/Т, 2006

Сообщение Jovian » 28 июн 2007, 10:52

DmitryVE
мда...за 550 баксов такую гирлянду не охота покупать. Не подходит наш авто для таких нарядов на мой взгляд.


вчера заполнил дневник автомобиля..и увидев конечную сумму расходов аж поперхнулся. Не хило так сосет деньги то авто :) Когда тратишь постепенно и не фиксируешь как то незаметно все это проходит а тут сразу картина вся всплыла. И главное никаикх наворотов вроде не покупал. Все необходимое по минимуму.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение AVI » 28 июн 2007, 11:47

У меня вот странный звук присутствует с самого начала и не проходит.
Если стоишь на D, держишь тормоз, а потом очень медленно отпускаешь тормоз и машина чууууть-чуть начинает катиться, где-то спереди слышен скребущий звук "Хррррр". Если отпустить тормоз быстро, то звука нет. Звук еще похож, как если бы бампером по бордюру шкрябнуть, но это естественно не происходит, просто похоже.
Такое впечатление, что это недоотпущенные колодки скребут. Я сначала думал, что они еще не притерлись, но 500км хватит любым колодкам притереться, а звук не проходит. Да при торможении на любых других скоростях никаких посторонних звуков нет.
Ни у кого такого не было?
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Сообщение D.Lector » 28 июн 2007, 11:51

AVI
нет ну так правильно же - быстро отпушеный тормоз (соответсвенно педаль свободна) то и колодки разошлись полностью, а медлено отпуская, машина же ешё на тормозах, но уже катится, вот и похрустывают. Уменя такое слышно когда я со стоянки выезжаю на дорогу, там горочка, еду соответсвенно вниз, и вот пока подкатываюсь, жду пока пропустят, то и хрустит чуть ;)
Последний раз редактировалось D.Lector 28 июн 2007, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Bad » 28 июн 2007, 11:52

AVI
у меня было перед тем как менял колодки..так что глянь их..
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение remun » 28 июн 2007, 11:53

DmitryVE
п1. Ставил кто-то на КИА-клубе Украинском Вот темка: http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?t=2667
п2. Улыбнуло
Уменьшение хода рычага КПП достигается за счет уменьшения длины верхней и увеличения нижней части кулисы. Следствием такой доработки является ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение динамики разгона,

ААААААААААААААААААААААААААААА
УБИВЦЫ!!!!
ПАДЦТАЛОМРЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!1 :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение D.Lector » 28 июн 2007, 11:55

Bad
его машина 500 км только прошла - насколько я понял ;) так что дело не в колодках
да и вообще - на мой взгляд это не техническая проблема и с машиной всё ок.

Попробуйте на склоне держать тормоз и чуть подкатываться -уверяю укаждого будет такой звук ;)
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение remun » 28 июн 2007, 11:59

AVI
Не парься, просто ногу с педали тормоза убирай - и всё в порядке.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2