Текущее время: 17 июн 2024, 05:43

Муки Выбора

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: Муки Выбора

Сообщение Дядя Федор » 05 июн 2008, 15:13

kirill@KIA писал(а):так же 3-х дверки..много плюсов могу сказать. ну а 5-ка - тут мона поспорить

смотрел трехдверку. в результате отказались - детей рассаживать неудобно. :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение kirill@KIA » 05 июн 2008, 17:08

Дядя Федор писал(а):
kirill@KIA писал(а):так же 3-х дверки..много плюсов могу сказать. ну а 5-ка - тут мона поспорить

смотрел трехдверку. в результате отказались - детей рассаживать неудобно. :D


помню - читал в другой ветке..
но позвольте..какие дети??? 3-х дверка - перевозку детей не подразумевает - сам писал - на ней на работу ( один чаще всего ездишь)..ну пока ты с детьми дома..жена метнулась на рынок или в магаз...
ваще о чем человек думает када рассматривает 3-х дверку и рассаживает детей... это несовместимо!
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Rainbow » 05 июн 2008, 17:13

имея детей мне бы в голову не пришло рассматривать к покупке трехдверную машину. да и без учета детей тоже
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение kirill@KIA » 05 июн 2008, 17:41

Rainbow писал(а):имея детей мне бы в голову не пришло рассматривать к покупке трехдверную машину. да и без учета детей тоже


ну про БЕЗ детей - с этим бы я поспорил!
У меня было куча машин, щас год владею фокусом 3-х дверкой..понял весь кайф! при езде 1-2 чела в машине - одни плюсы... задачи возить кучу народу и тещу на дачу - нет!
PS машины две, одна 3-х дверка.
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Cap » 06 июн 2008, 09:56

kirill@KIA писал(а):Я не говорю что СИИД плохая машина..просто она в СРЕДНМ дорогова та в принципе для бренда КИЯ. хотя модификаций оч много - есть варианты которые адекватны на рынке, а есть которые "просто не цена для Сида"...

вот именно, я про Сид и говорю. Маждики и прочее это не Сид. Сид - другая машина. И прежде чем расуждать о цене и её разумности, может стоило бы почитать тесты в журналах, пообщаться с владельцами, потестить самому, а потом делать выводы о соотношении цена/качество?
Это делитанты смотрят на бренды (ничего личного!): "а какой компьютер лучше Формоза или Ровер?"
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Rainbow » 06 июн 2008, 10:08

kirill@KIA писал(а):при езде 1-2 чела в машине - одни плюсы

какие, если не секрет?
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение kirill@KIA » 06 июн 2008, 22:21

Cap писал(а):
kirill@KIA писал(а):Я не говорю что СИИД плохая машина..просто она в СРЕДНМ дорогова та в принципе для бренда КИЯ. хотя модификаций оч много - есть варианты которые адекватны на рынке, а есть которые "просто не цена для Сида"...

вот именно, я про Сид и говорю. Маждики и прочее это не Сид. Сид - другая машина. И прежде чем расуждать о цене и её разумности, может стоило бы почитать тесты в журналах, пообщаться с владельцами, потестить самому, а потом делать выводы о соотношении цена/качество?
Это делитанты смотрят на бренды (ничего личного!): "а какой компьютер лучше Формоза или Ровер?"


не имея семи пядей во лбе..не читая кучи литературы -можно справедливо рассуждать - что не может минимальная комплектация Сида, машины класса С, стоить стока же как 2.5 года назад стоила машина не в самой бедной комплектации, на автомате с большей кубатурой и выше классом(Д). при одном и том же бренде...

... а кричать читать тесты..журналы... там то же много статей купленных, и пресса желтоватая..всему написанному слепо верить...то же вариант не айс...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Rainbow писал(а):
kirill@KIA писал(а):при езде 1-2 чела в машине - одни плюсы

какие, если не секрет?


а какие минусы?
плюсы - ну как минимум - это большие двери, удобство - посадки-высадки, повышенная жесткость кузова за счет массивных стоек.. это доказанный факт
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Cap » 07 июн 2008, 06:16

kirill@KIA писал(а):... а кричать читать тесты..журналы... там то же много статей купленных, и пресса желтоватая..всему написанному слепо верить...то же вариант не айс...

ну начнем с того что я не не кричу. а закончим просьбой к Вам: статью в студию - хоть одну самую что ни на есть объективную с Вашей точки зрения где Сид показал плохой результат.
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Landsknecht » 07 июн 2008, 06:55

У кеда в конкурентной борьбе огромный плюс - они есть в наличии... ;)
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Муки Выбора

Сообщение Rainbow » 07 июн 2008, 07:54

kirill@KIA писал(а):это большие двери, удобство - посадки-высадки,

в водительскую дверь, например, цераты Вы нормально садитесь?
на мой взгляд, минусов больше. как только вам надо ехать более чем вдвоем.. начинаются
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Cap » 07 июн 2008, 09:10

Landsknecht писал(а):У кеда в конкурентной борьбе огромный плюс - они есть в наличии... ;)

у вас в МСК нет очередей на кеду??? :ooi: :udiv:
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение cherva » 07 июн 2008, 09:46

Rainbow писал(а):на мой взгляд, минусов больше. как только вам надо ехать более чем вдвоем.. начинаются

Валер, так говорилось не о минусах, когда едет 3 человека, а о плюсах, когда едешь вдоем.
Подтверждаю, когда едешь вдоем - трехдверка - красота.
Все плюсы Кириллка уже обозначил.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение kirill@KIA » 07 июн 2008, 10:35

Cap писал(а):
kirill@KIA писал(а):... а кричать читать тесты..журналы... там то же много статей купленных, и пресса желтоватая..всему написанному слепо верить...то же вариант не айс...

ну начнем с того что я не не кричу. а закончим просьбой к Вам: статью в студию - хоть одну самую что ни на есть объективную с Вашей точки зрения где Сид показал плохой результат.


Уважаемый CAP , мне кажется что мы разговариваем на разных языках..я про одно а вы тылдычите одно и то же...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Landsknecht писал(а):У кеда в конкурентной борьбе огромный плюс - они есть в наличии... ;)


отчасти ты прав, в наличии есть почти все модификации ПРО-сидов 3-х тверок...и есть выбор 5-и дверок...
вот с сараями SW проблема..заказ 3-4 мес...
узнавал про дизель сарай - сказали что ждать ждать и ждать..все под заказ!
:cry:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Rainbow писал(а):
kirill@KIA писал(а):это большие двери, удобство - посадки-высадки,

в водительскую дверь, например, цераты Вы нормально садитесь?
на мой взгляд, минусов больше. как только вам надо ехать более чем вдвоем.. начинаются

Сажусь абсолютно нормально и выхожу нормально!
и в Серату и в другие машины.
Говорим про 3-х дверку применительно к езде 1-2 чела. про перевозку более кол-ва людей - это другая тема.
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение cherva » 07 июн 2008, 10:43

kirill@KIA писал(а):мне кажется что мы разговариваем на разных языках..я про одно а вы тылдычите одно и то же...

у Кэпа кедомания ;)
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение kirill@KIA » 07 июн 2008, 10:51

cherva писал(а):
Rainbow писал(а):на мой взгляд, минусов больше. как только вам надо ехать более чем вдвоем.. начинаются

Валер, так говорилось не о минусах, когда едет 3 человека, а о плюсах, когда едешь вдоем.
Подтверждаю, когда едешь вдоем - трехдверка - красота.
Все плюсы Кириллка уже обозначил.


Спасип КАтюш! не зря ты с седана на 3-х дверку пересела:)))
просто я не от балды говорю, у меня был седан..щас есть 3-х дверка и 5 дверка хетчи...
и было машин прилично в разных кузовах и разных габаритов..есть с чем сравнить. Езжу много , 90% по Москве...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
cherva писал(а):
kirill@KIA писал(а):мне кажется что мы разговариваем на разных языках..я про одно а вы тылдычите одно и то же...

у Кэпа кедомания ;)


Да еще какая:) напомнил барата моего двоюрдного..он человек живущий на своей волне..я ему одно говорю, у него как то в мозгу все интерпретируеца по своему - и он мне отвечает уже не на то, что я сказал или спросил - а на то ЧТО он услышал или на то что хочет ответить:)
очень забавно:)
:ooi:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Cap » 07 июн 2008, 10:57

kirill@KIA
я не талдычу, я прошу показать статью, которую не купили, не из желтой прессы, в которой в результате теста обнаружилось, что сид - плохая машина, не достойная своей цены - только то что Вы, уважаемый, утверждаете в этом топике. Или процитировать для наглядности Ваши высказывания?
По-моему я так понял Ваши слова.

cherva
никогда не страдал кедоманией и всегда критиковал сид. можешь прочесть ветку видоводов - всегда был критичен к кеду.
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение Дядя Федор » 07 июн 2008, 11:09

kirill@KIA писал(а):но позвольте..какие дети???

мои :D
kirill@KIA писал(а): сам писал - на ней на работу

я тогда ОКУ прикуплю лучше

Покупая трехдверку - я значительно ограничу себя в возможностях. Ибо Ситро все же ручка и жене не очень удобно.
В общем всегда разумнее иметь универсальные машины. Что б потом не мучаться. Ну нам просто удобнее так вот расматривать вариант покупки. Кому то лучше трехдверка.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение kirill@KIA » 07 июн 2008, 11:11

Cap
я не критикую Сида..с чего взяли то?
говорю что вообще политика КИИ, по ценообразованию не соответствует рыночным тенденциям..как бы была хороша машина КИя сиид, оно не может стоит стока же как немец и японец.
Я говорю что менее 3-х лет назад покупли новую КИЮ Маджентис на автомате за такие бабки что щас продается КИя Сид в минимальных комплектациях на механике..разве это нормально?
Зачем мне какие-то статьи? я сам мониторю рынок..с машинами на "короткой ноге" много много лет..я сам могу провести анализ рынка, построить зависимости, оценить адекватность цены относительно того и другого бренда.

К примеру, некоторое время назад - я благим матом крыл автомомбили марки форд и Фокус в том числе, ибо не считаю ажиотаж на них обоснованым..машинка ничего особенного.
Но год назад карта легла так что купил имено фокус, потому что на тот момент времени машина в той комплектации, с таким мотором, с такой стоимостью _КАСКИ_ что мне дали, и том кузове, а имено 3-х дверном, с межсервисным ТО и ценами на него, и тд и тп. - не было ни аналогов ни конкурентов!
езжу год и езжу...и никакого фанатизма. Машина средство передвижения из точки А в точку Б, и если я выбрал класс, то мне надо на выходе получить машину оправдывающие мои ожидания за минимальную стоимость, им Оказался ФОкус... просто трезвая практичность и трезвый расчет.
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение cherva » 07 июн 2008, 11:13

Cap
не я первая тебе говорю о кедомании ;)
можно и критиковать машину, но страдать кедоманией.
Вообщем, вот http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=1812.0
все равно Астра больше получила ;) :P :P
(ПЫ.СЫ.. уже сто раз писала, что Сид считаю хорошей машиной, просто желание всех сидоводов доказать, что сид круче всех машин в классе Кеда, вызывает, мне кажется, уже обратную реакцию).
Думаю, надо просто ездить и наслаждаться сделанным выбором :roul: :roul: не доказывая никому, что его тачка лучше, а другая хуже). Все глубокое ИМХО :z) :z)
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Муки Выбора

Сообщение kirill@KIA » 07 июн 2008, 11:15

Дядя Федор писал(а):
kirill@KIA писал(а):но позвольте..какие дети???

мои :D
kirill@KIA писал(а): сам писал - на ней на работу

я тогда ОКУ прикуплю лучше

Покупая трехдверку - я значительно ограничу себя в возможностях. Ибо Ситро все же ручка и жене не очень удобно.
В общем всегда разумнее иметь универсальные машины. Что б потом не мучаться. Ну нам просто удобнее так вот расматривать вариант покупки. Кому то лучше трехдверка.

Трехдверка это машина для водителя - эгоиста. не на дачу..не с детьми... а на работу..в кино с женой/девушкой... ну и тд и тп

Ситро на ручке, ну а жене никто не предлагает за ручку садица и возить детей, для этого есть ты:)

выше выделил твой тезис - отвечаю на него, щас у тя и так универсальные машины, достаточно большой седан,куда вы вчетвером с детьми садитесь если че и на автомате...
и большой просторный вэн.
ВСЕ у тя есть..в чем раздумье то и причина баламутить воду... - ответ - эмоции и предрассудки - ТЕБЕ не нравица там что то..а жене?
если купил ей, а ей нравица - то че тебе то:) пусть катаеца и будет счастлива...
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Пред.След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10