Текущее время: 17 июн 2024, 04:09

Газобалонное оборудование на Церато

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: Газобалонное оборудование на Церато

Сообщение iver » 07 апр 2008, 11:50

MAX F писал(а):такие заправки страшная редкость

А у нас прям в городе есть такая и по украине их хватает.
конечно не в каждом поселке, но автобусы, маршрутки, грузовики в большенстве своем на метане ходят.
кум у меня три года проездил. Щас купил новую мазду 3 поездил, уже газ хочит. Экономия больше чем 2 раза.
Евпатория: бензин 95 - 6,00 грн. метан - 2, 50
думаем напару ставить, может скидочку выбьем.
Крымчане - это нация...
iver
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 27
Откуда: Крым, Евпатория
Автомобиль: черненький цератик 1.6 LX. 2007

Re: Газобалонное оборудование на Церато

Сообщение Евгений 31 » 21 май 2008, 10:44

Сват писал(а):Цератозавр, ваши с mtm посты по ГБО закончились в фервале, сейчас апрель, но мне интересно встретились вы, погонялись, или ты хотя бы поездил на машине с ГБО?. Что-то моя чуйка пока говорит, что газ это не 100% панацея. Во- первых чтобы отбить 24 тысячи нужно залить 100 баков бензина, а это 40 - 50 тысяч километров или 2-3 года эксплуатации машины. Только на четвёртый год начинаешь ездить на БОЛЕЕ дешёвом топливе. А к этому времени нужно подумывать о смене авто на новый. И где тут выгода? Во вторых - если пробег намного более значительный, значит машина работает на хозяина, помогает ему добывать деняжку, а в этом случае разница в двухстах рублях на баке не есть существенна. Итог -нахрена козе баян, головняков только присовокупишь с этим ГБО (то замёрзнет, то духан стоит как в конюшне, а то ишо взорвётся, тьфу, тьфу.тьфу).Лучшее - враг хорошему :vip: ИМХО

Согласен. ГБО при стоимости 22-25 тыс. руб. отбивается за пробег 40-45 тыс. км. К тому же использование газа не увеличивает, а уменьшает ресурс двигателя (хотя экономия от использования газа с лихвой покрывает ремонт).
Короче, плюс от ГБО один - уменьшение расходов на ГСМ, в остальном - минусы (но, повторюсь, экономия расходов на ГСМ покроет любой ремонт двигателя).
Но, несмотря на все минусы, одна машина у меня ГБО оборудована.
Евгений 31
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Откуда: Белгород
Имя: Евгений
Автомобиль: КИА Церато

Re: Газобалонное оборудование на Церато

Сообщение Nikia » 29 май 2008, 23:29

Цератозавр писал(а):nickmen
забудь. С вашим климатом ГБО не покатит.
Был владельцем авто с ГБО. При -20 на газу машина не работает. Как мне кажется в Северодвинске такие показатели большую часть зимы..?
У газа свои недостатки...
1.На газу машина всегда мощность теряет.

если ставить впрыск DIGITRONIC не теряет :(

2. Про ресурс вопрос немного спорный, т.к. газ по определению не обладает "смазывающими своиствами" там где это надо, в отличие от жидкого топлива. Масло, свечи чище - факт. В остальном хз.

а где надо :think:

3. Само по себе ГБО это лишние 40-50 кг(+,-) весу. Оно тебе надо?

больше 60% в автомобиле едут 1-2 человека ;)

4. Расход газа всегда выше на 3-5 литров (зависит от машины)

если ставить впрыск DIGITRONIC практически один к одному :roul:

5. В нашей стране ГАЗС увы пока большая редкость. (Москву не брать!!!)

пропановые запраки сейчас есть через каждые 100-400 км :P метановые в населенных пунктах боллее 200.000чел :think:

6. Про работу в холода я уже писАл.

если все правильно установлено работает и -30 :roul:

7. За количеством оставшегося газа не всегда удобно следить. Либо по пробегу, либо по счетчику в багажнике(если есть)


и что :think: :roll:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Евгений 31 писал(а):
Сват писал(а):Цератозавр, ваши с mtm посты по ГБО закончились в фервале, сейчас апрель, но мне интересно встретились вы, погонялись, или ты хотя бы поездил на машине с ГБО?. Что-то моя чуйка пока говорит, что газ это не 100% панацея. Во- первых чтобы отбить 24 тысячи нужно залить 100 баков бензина, а это 40 - 50 тысяч километров или 2-3 года эксплуатации машины. Только на четвёртый год начинаешь ездить на БОЛЕЕ дешёвом топливе. А к этому времени нужно подумывать о смене авто на новый. И где тут выгода? Во вторых - если пробег намного более значительный, значит машина работает на хозяина, помогает ему добывать деняжку, а в этом случае разница в двухстах рублях на баке не есть существенна. Итог -нахрена козе баян, головняков только присовокупишь с этим ГБО (то замёрзнет, то духан стоит как в конюшне, а то ишо взорвётся, тьфу, тьфу.тьфу).Лучшее - враг хорошему :vip: ИМХО

Согласен. ГБО при стоимости 22-25 тыс. руб. отбивается за пробег 40-45 тыс. км. К тому же использование газа не увеличивает, а уменьшает ресурс двигателя (хотя экономия от использования газа с лихвой покрывает ремонт).
Короче, плюс от ГБО один - уменьшение расходов на ГСМ, в остальном - минусы (но, повторюсь, экономия расходов на ГСМ покроет любой ремонт двигателя).
Но, несмотря на все минусы, одна машина у меня ГБО оборудована.



и какие же минусы :think:


:vip: :vip: :vip: а здесь про плюсы и минусы www.ekoavtogaz.ru :D
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Газобалонное оборудование на Церато

Сообщение Евгений 31 » 02 июн 2008, 10:34

www.ekoavtogaz.ru - очередная зазывайка типа "обратись к нам и будет тебе счастье".
я написал про минусы. Основной - это снижение ресурса двигателя, остальные минусы вроде замены воздушного фильтра в 2-4 раза чаще или газовый баллон во внимание можно не принимать.
Основной плюс - снижение эксплуатационных расходов
Евгений 31
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Откуда: Белгород
Имя: Евгений
Автомобиль: КИА Церато

Re: Газобалонное оборудование на Церато

Сообщение Kroki » 02 июн 2008, 10:49

Имел опыт установки (в сервисе конечно) и пользования на 2х машинах -
Эсперо и Мадж, который сейчас...
моё мнение - только при очень больших пробегах интересно - т.к.
1. у меня расход газа больше чем бензина был где-то на 20%
2. газ стоил (наверное и сейчас) не ровно в два раза дешевле (когда пользовался азом примерно цены были газ - 10, бензин -18 что-ли...)
3. установка стоит дорого - и требует трат на обслуживание....ставил всегда только самое лучшее Итальянское или Испанское...всё-равно будет иногда появляться запах, причём его чувствуют обычно только те люди, которые редко пользуются машиной (не водитель)....
4. Чтобы заправиться - нужно делать крюк до газовой заправки. Ситуация с заправками Газа намного хуже - тяжело найти где ГАЗ - Хороший!!!..... :vip:
5. Динамика - всё-равно терялась (на мадже 2,5 - мало заметно...)...
6. Минус газа - октановое число высокое, так что он уж и не так безвреден для двигателя...
ещё минус - придётся чистить чаще инжектор.....хотя газ и поступает не через него...
"Справедливо то законодательство, незнание которого не вредит честному человеку."
Kroki
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 1000
Откуда: Москва-Химки-Мытищи
Автомобиль: Мадж 2,5МТ + ФФ2 1.6МT
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Газобалонное оборудование на Церато

Сообщение Shenbao » 02 июн 2008, 11:12

Kroki
Сколько мадж газа хавает ?
Автостекла (замена, продажа, ремонт сколов и трещин, полировка стекла), покраска а/м, полировка, детейлинг.
Адрес: Профессиональная установка с гарантией в Крылатском
Сайт: http://masterprofi.net
Клубный телефон: 8-915-006-63-06 Максим
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11