Текущее время: 16 июн 2024, 09:31

KIA Cerato - о чём щёлкают реле в торпеде?

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Сообщение anton123 » 16 ноя 2007, 13:12

SMALL -Nik
там релюшка есть, подписана однозначно, типа "P/wdw" или похоже, вообщем, "питание окон". Ее снимаешь и ставишь пермычку из проволочины. Могу фотку потом кинуть..

Музыка -- надо при установке подключать все питание музыки на постоянный плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

кузька писал(а):магнитолу вынимай и один провод перекидывай(красный или жетный, сейчас не вспомню)


Если точнее -- оба питания музыки нужно подключить на тот провод, на котором постоянный плюс. Я бы поостерегся так делать до того, пока бы не удостоверился, на каком предохранителе висит провод музыки для питания мозгов. Тонкий он, а музыки всякие бывают. :)
anton123
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 70
Откуда: spb

Сообщение SMALL -Nik » 16 ноя 2007, 13:24

anton123
фотку сбрось, а вот насчет музыки, пусть так стоит, пока.
SMALL -Nik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 108
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Автомобиль: KIA CERATO, Toyota AVENSIS

Сообщение alonet » 19 ноя 2007, 10:36

Наконец даю ответ на все наши интуитивные предположения по теме!
Вчера был на сервисе по гарантии.Утром подморозило, еле завёл ( бедный стартёр :cry: ), постоянно глохла, ехал используя накат с постоянным выключением двигателя на 1,2,и5 секунд. :cry: .прогрелась поехала получше.
Слава Цератке и квалифицированным специалистам!!!
меньше 5 ти минут понадобилось ребятам из ТО г Владимира на ул Куйбышева что бы дать заключения - Это сигнализация Star Line 6 начала петь свою знакомую песню - "А я сошла с ума" :o
Именно та недоступная релюха внутри сигнализации начала выдавать азбуку" морзе" для главной реле Киа мучая машину кратковременными включениями и выключениями, заставляя все!!! реле машины отрабатывать " идиотские" команды Star Line!!! :vip:
Этим сигнализации Star Line оказывается болеют нередко и давно. ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ "Star Line" параметры люкс , а качество Г О . . О!!!
Сервисные спецы, по моей просьбе, просто отрубили реле и пустили цепь напрямую как задумано производителями Церато. Ехал домой и слышал как отключенная релюха в сигналке под панелью неиствует ещё больше не имея больше возможности вредить машине. :roul: Имея фирменный имобилайзер пускать зажигание через инородное не стандартное реле в сигнализации - дебилизм!
Раньше, при установке сигнализации я не вмешивался в процесс подключения, а установщики сделали так ка делают всегда на "Тазах" :o
Ещё раз спасибо производителям автомобиля Киа , за надёжность авто, которая смогла выдержать такое испытание всей электрики! :pst:
Р.С В прошлом году в лесу резко без предупреждений кончилась батарейка и именно из за этой реле имея ключ от машины я протрахался час чтобы кнопками, педалями и ключём её завести!!!.(консультировался по сотовому с сервисом) :mad:
А прошлой зимой, не с того ни с сего сигнализация просто сама стала открывать центральный замок! :mad: Тихо не передавая никакой информации на брелок!
Жена СЛУЧАЙНО услышала как самостоятельно минут через 10-15 после постановки на охрану она открыла все двери.
От этого я избавирлся сбросом на заводские установки и перепрограмированием но осадок остался :mad:
ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ "Star Line 6"
Потеплее будет релюху в сигналке просто отрежу от питания и ВСЁ :vip:
Если что, поди конечно знамо дело нежели, а поди чего случится - вот те и пожалуйста!
alonet
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Ковров

Сообщение Vot_takoy » 19 ноя 2007, 10:51

alonet
Знаешь, от многих людей слышал что Стар Лайн, довольно редко глючят. были косяки в В серии, а вот про то что многие установщики страдают неиспровимой кривизной рук, я слышал чаще....

Скажи, у тебя СтарЛайн А6 или В6? :Heppy:
Последний раз редактировалось Vot_takoy 19 ноя 2007, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение anton123 » 19 ноя 2007, 10:56

alonet
Старлайн А6 одна из самых надежных сигналок. Рабатает стабильно и в любой мороз. Описанные выше глюки характерны для плохой массы (дефект установки). Хотя, возможно, в этот раз не повезло.

Фирменный иммобилайзер, конечно, хорошо. Он спасает от пионеров, но, ключ элементарно читается из вашего кармана (ходите по магазину, кто-то к вам подходит незаметно с портфелем, касается портфелем вашего кармана, все, ключик считан). Старлайн тоже от пионеров, но, любой лишний барьер это время на его устранение и лишний аргумент для угонщика не связываться с вашей машиной, а связываться с другой рядом. :)

SMALL -Nik Публикую фотку. Правый верхний угол -- стояла релюшка, на фотке вместо нее перемычка из зеленого провода.
Изображение
anton123
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 70
Откуда: spb

Сообщение alonet » 19 ноя 2007, 11:37

Vot_takoy писал(а):Скажи, у тебя СтарЛайн А6 или В6?

Кажется А6 завтра уточню.
Подключали спецы из этого же фирменного сервиса, только гарантия на сигналку год и уже кончилась и к сожалению вчера у них был выходной и лично их я не спрашивал.
В сигнализации всё кроме реле работает нормально и о плохих контактах речь не идёт. Спецы которые смотрели сказали неисправна логика управления реле.
надо опять попробывать сделать общий сброс к заводским установкам , может опять что в "мозги" из вне попало :think:
Если что, поди конечно знамо дело нежели, а поди чего случится - вот те и пожалуйста!
alonet
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Ковров

Сообщение anton123 » 19 ноя 2007, 12:52

alonet писал(а):сказали неисправна логика управления реле.


Очень маловероятно. В таких системах редко дохнет то, что принято называть логикой, а если и дохнет, то тогда не работает ничего. Больше похоже на полуотвалившийся контакт (внешний или на самой плате сигналки дефект).
anton123
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 70
Откуда: spb

Сообщение alonet » 19 ноя 2007, 15:59

Подскажите - а электрическая схема на Церато где нибудь есть?
Если что, поди конечно знамо дело нежели, а поди чего случится - вот те и пожалуйста!
alonet
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Ковров

Сообщение alonet » 20 ноя 2007, 11:03

Vot_takoy
у меня СтарЛайн А6
Если что, поди конечно знамо дело нежели, а поди чего случится - вот те и пожалуйста!
alonet
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Ковров

Сообщение anton123 » 20 ноя 2007, 12:29

alonet писал(а):Vot_takoy
у меня СтарЛайн А6


Можно очень легко все проверить. Возьми в магазине блок А6 и замени, он на разъемах, легко меняется самостоятельно, расположен под торпедой, обычно не закреплен никак (если ставил фирменный сервис). Если релюшки перестанут щелкать, брак блока сигналки. Если щелкание останется, 100% некачественная установка. Если доверить диагностику сервису, то при любом раскладе скажут, что виноват блок сигналки, типа, сгорел.
anton123
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 70
Откуда: spb

Сообщение remun » 20 ноя 2007, 16:35

anton123 писал(а): Старлайн тоже от пионеров, но, любой лишний барьер это время на его устранение и лишний аргумент для угонщика не связываться с вашей машиной, а связываться с другой рядом.

Для меня лишний аргумент того, что забыл закрыть автомобиль - его марка КИА ;) Поэтому применение нештатных противоугонных устройств на афтах данной марки вызывает у меня недоумение :udiv:
Исключения 2 Спортяга и Сорента (логично дополнить блокираторами рулевого вала).
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение alonet » 20 ноя 2007, 16:51

anton123 писал(а): Возьми в магазине блок А6 и замени

Найти бы такую возможность была бы просто сказка :think:
согласен что так железно можно проверить сам блок сигнализации.
Но друзей продающих сигналки нет :(
Будет потеплее надо снять и просто осмотреть внимательно внутренности сигналки на окисление. Благо опыт в ремонте электроники у меня большой. :roll:
Если что, поди конечно знамо дело нежели, а поди чего случится - вот те и пожалуйста!
alonet
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Откуда: Ковров

Сообщение anton123 » 20 ноя 2007, 17:09

remun стоимость новой сигналки в одном известном инет-магазине около 2300, с доставкой курьером будет под 2700. Не понадобится, будешь считать, что заказал второй брелок, подаришь его жене. :)


remun согласен. моя страховая не потребовала вообще никаких противоугонок на церато.
anton123
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 70
Откуда: spb

Сообщение SMALL -Nik » 20 ноя 2007, 23:28

Господа, а кто видел статистику по угонам, на каком месте стоит сиротка? :think:
SMALL -Nik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 108
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Автомобиль: KIA CERATO, Toyota AVENSIS

Пред.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1