Текущее время: 27 апр 2024, 18:24

Лампы в ПТФ и как их менять на рио 2

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

Лампы в ПТФ и как их менять на рио 2

Сообщение sev19 » 24 янв 2007, 17:16

Вот поставил себе в фары блю вижн ( филипс) , теперь хотелось бы и в ПТФ сменить лампы.ВОт только какие посоветуете под блю вижн?? И самый интересный вопрос , как вынуть лампочку из штатных ПТФ РИО 2 , залез рукой под бампер , есть небольшой колпачёк , к которому подходят провода , как понимаю , его и надо снять , предполагаю , что поворотом в какую-то из сторон.Пытлася , пытался , так и не получилось :)Конечно не спорю , может слабо пытался , но силу особенно прикладывать не хочется , а то ещё чё-нить отлетит или ещё хуже , гореть перестанут.Так что может кто подскажет как это сделать , естественно не загоняя машину на яму или ещё куда-нить :)
Заранее спасибо
sev19
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 47
Откуда: Moscow

Сообщение Димыч » 24 янв 2007, 18:04

sev19
С выбором ламп под ПТФ-ки дела обстоят очень слабо. Есть только Филлипс и Нарва, мощности разные только у Нарвы. Никаких Блю и Вижн не существует- только обычные галогенки. По поводу снятия ламп: ты всё правильно делал. Сначала, снимаешь разъём, затем крутишь цоколь лампы на 45 градусов против часовой стрелки и аккуратно вытаскиваешь вместе с лампой (цоколь и лампа-единые)
" ...Украина должна быть засажена крапивой по двум причинам: первая - Германии нужен качественный природный материал, и вторая - местные жители резона не знают..."
Адольф Гитлер
Димыч
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 128
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение sev19 » 24 янв 2007, 18:12

а осрам?? но там же ведь они тоже разные бывают, кстати у нас как и на вазах ( 10-го семейства) лампочка с проводком или нет?? просто и тех и тех видел много разных видов
sev19
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 47
Откуда: Moscow

Сообщение Димыч » 24 янв 2007, 18:55

Нет, там идёт лампа H27 с цоколем PGJ13
Их ещё называют лампы американского типа.
" ...Украина должна быть засажена крапивой по двум причинам: первая - Германии нужен качественный природный материал, и вторая - местные жители резона не знают..."
Адольф Гитлер
Димыч
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 128
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение sev19 » 24 янв 2007, 20:12

блин приехал в магазин , кое-как вынул цоколоь , к которому идуи провода, вместе с лампочкой.А вот лампочку вынуть никак.Если около лампы за контакты , то не вынимается , неужели она с самим блочком чёрным только меняется.
И ещё один вопрос . как я понял , тогда с лампами в ПТФ смысла играться нету ,т.к. вариантов совсем нет?
sev19
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 47
Откуда: Moscow

Сообщение Димыч » 24 янв 2007, 20:54

sev19
:roul: Лампа идёт вместе с цоколем, поотдельности не продаётся. Я вот понять не могу, что ты хочешь добиться? Если повышени мощности- возьми ту же Нарву на 37.5 Ватт- у меня стоят такие вместо 27(родных), полёт нормальный. 50 Ватт не рекомендую, хотя можно, на Церато ставят и на Лацети ставят, но там сама фара размерами побольше[/b]
" ...Украина должна быть засажена крапивой по двум причинам: первая - Германии нужен качественный природный материал, и вторая - местные жители резона не знают..."
Адольф Гитлер
Димыч
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 128
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение sev19 » 24 янв 2007, 21:09

т.е. как я понимаю , цоколем в этом случае называется эта маленькая чёрненькая коробочка , к которой подходят провода?? я просто думал , что это клема к лампочки :)
sev19
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 47
Откуда: Moscow

Сообщение Димыч » 24 янв 2007, 22:22

вот так выглядит лампочка Изображение
" ...Украина должна быть засажена крапивой по двум причинам: первая - Германии нужен качественный природный материал, и вторая - местные жители резона не знают..."
Адольф Гитлер
Димыч
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 128
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Carlitos » 24 янв 2007, 22:50

Димыч ОО, спасибо за руководство, а то одна перегорела
sev19 фотки в студию если можно, тоже беленькие хочу. Цена вопроса?
Carlitos
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение sev19 » 25 янв 2007, 12:15

Фотки чего? головного света?? или ПТФ.В ПТФ я лампочки ещё не менял
sev19
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 47
Откуда: Moscow


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18