Текущее время: 16 июн 2024, 09:16

Тюннинг багажника и установка доп "бардачков"-рундуков

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Тюннинг багажника и установка доп "бардачков"-рундуков

Сообщение Вик62 » 23 апр 2010, 15:12

Мой тюнинг багажника.
Появилось немного времени, решил все отрадикалить инаписать.
Те, кто увлекается активным отдыхом (охота, рыбалка) думаю, наверняка сталкивались с катастрофической нехваткой места в «погребе» багажника СОРЕНТО, а так же с неудобством пластикового корыта, имеющего еще и массу перегородок, которые мешают положить длинные предметы. На Спортеже я эту проблему решал иначе, перевернув запаску, открутив и убрав пластиковые карманы. Результат там превосходил все ожидания, в «погреб» вошло все, и даже еще место оставалось. Об этом в соответствующей ветке есть отдельная тема.
Выбравшись на дачу, я дал волю рукам и мыслям. Отчет выставляю на Ваше обсуждение.
Прошу реплики типа «колхоз» и т.п. сюда не лепить, а если и лепите то предлагайте альтернативу фирменного решения проблемы. Так как колхоз- дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь заставят.
Выглядел багажник после выгрузки авто-хлама так:

Изображение
1. Как и на Спорте, открутил пластиковое корыто. Места выиграл немного, но 2-3 см стало глубже.
Изображение
2. Образовавшуюся нишу накрыл ковролином, прикрепив его родными пуклями к полу, что бы те не потерялись в дальнейшем. Получилось так.
Изображение
3. В получившуюся нишу сложил почти все свои длинномеры ( флаги, шампуры, топор и пр авто-хлам.
Изображение
4. Далее началось самое интересное. В Спортике, я предлагал все закрепить на арках колес, резинками крепежными. Хотя мысль об устройстве там рундуков, по типу как в Дискавери-2, мне не давала покоя. И вот решил эту тему осуществить здесь. Вырезал из фанеры заготовки, предварительно все промерив и вырезав заготовки из картона. Получилось так:
Изображение Изображение
Изображение
5. Далее эти фанерные заготовки обтянул дерматином и шинельным сукном. С сукном, увы вышла просечка, серого не осталось, пришлось шинель нового образца разрезать, т.к. времени ждать не было. Может быть после как-нибудь перешью.
Изображение Изображение Изображение
6. Далее, закрепил эти стеночки внизу с помощью саморезов и уголков, в вверху все теми же крепежными резинками.
Вид слева Изображение
Вид справа Изображение
7. Получилось так:
Изображение
8. Далее загрузил в получившиеся рундуки весь свой охотничий скарб, фонари, спальник, подстилки, мешки и пр…..
Изображение Изображение
9. В итоге все получилось так:
Изображение
10. Теперь осталось придумать как закрепить откидную шторку на бампер, что бы не пачкаться при выгрузке вещей. Есть идея использовать для этой цели самосворачивающуюся шторку от шторки для заднего окна, заменив в ней сеточку на ткань.
Если вдруг что то повторил, прошу сильно не ругать. Если есть уже наработанные идеи, то пожалуйста укажите куда стучаться.
С уважением, Виктор.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3