Текущее время: 24 май 2024, 05:50

Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение dleo » 10 ноя 2008, 13:03

Вот. Грешу на стабилизатор, вчера на шиномонтаже переобувался, снимали колесо, сам резиновый стабилизатор как то на 2 части стал чуток отслаиваться как будто из 2--х половинок, а половинки разъезжаются (резиновые части плотно непримыкают как будто съезжает, хотя снизу целый). С правой стороны все ок, выглядит цельным.
Машина до января на гарантии Пройдено только ТО-1, пробег 25000, ехать на гарантийку, сделают?
пипец, все слетело, профиль вторично заполнять не буду блин
dleo
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 19
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sorento

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение ShineOn » 13 ноя 2008, 16:56

dleo писал(а):ехать на гарантийку, сделают?

Не факт, что по гарантии сделают, но попытаться в любом случае стоит, пока гарантия действует. Если будут отказывать, попроси дать письменный отказ с указанием пункта в сервисной книжке (там есть раздел "Гарантийные обязательства"). Если в отказе будет написана вода без конкретики, скажи что пойдёшь жаловаться в соответствующие органы надзора (юридически подкованные коллеги лучше подскажут куда и как).
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение dleo » 17 ноя 2008, 11:33

ShineOn писал(а):
dleo писал(а):ехать на гарантийку, сделают?

Не факт, что по гарантии сделают, но попытаться в любом случае стоит, пока гарантия действует. Если будут отказывать, попроси дать письменный отказ с указанием пункта в сервисной книжке (там есть раздел "Гарантийные обязательства"). Если в отказе будет написана вода без конкретики, скажи что пойдёшь жаловаться в соответствующие органы надзора (юридически подкованные коллеги лучше подскажут куда и как).


это походу левый сайлент блок. Кстати в сырую погоду не скрипит зараза, все тихо, стоит только просохнуть как скрыпеть начинает
пипец, все слетело, профиль вторично заполнять не буду блин
dleo
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 19
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sorento

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение Lord5000 » 17 ноя 2008, 11:39

Это точно сайлент! там вода скапливается и является как бы смазывающей составляющей. причем попробуй в мокрую погоду покачать машину за этот бок(с достаточно хорошей амплитудой) - если звук будет что-то наподобие подсасывания воздуха(тихое досточно т-с-с) - ну точно сайлент.
Ну а по причинам - ты его разбил. неровности и ямы на скорости не проходил?
Приключения продолжаются...
Lord5000
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 53
Откуда: Москва СВАО
Имя: Павел
Автомобиль: Rio 2 седан 2004г.в. МКПП

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение dleo » 17 ноя 2008, 11:48

Lord5000 писал(а):Это точно сайлент! там вода скапливается и является как бы смазывающей составляющей. причем попробуй в мокрую погоду покачать машину за этот бок(с достаточно хорошей амплитудой) - если звук будет что-то наподобие подсасывания воздуха(тихое досточно т-с-с) - ну точно сайлент.
Ну а по причинам - ты его разбил. неровности и ямы на скорости не проходил?


Да не бил вроде бы, может предыдущая хозяйка? Машино прошла 24900, из них я прошел 1200 км. Но когда купил звуков не было, проявилось только через 800 км. Почему тогда просто один левый с правым то все окей... Слева же только звуки гуп. Да и подвеску на шиномонтаже смотрел, только слева дефект и обнаружил, в остально все практически как новое. Но тут читал что у Соренты это болезнь, так что кто его знает?

Добавлено спустя 44 секунды:
dleo писал(а):
Lord5000 писал(а):Это точно сайлент! там вода скапливается и является как бы смазывающей составляющей. причем попробуй в мокрую погоду покачать машину за этот бок(с достаточно хорошей амплитудой) - если звук будет что-то наподобие подсасывания воздуха(тихое досточно т-с-с) - ну точно сайлент.
Ну а по причинам - ты его разбил. неровности и ямы на скорости не проходил?


Да не бил вроде бы, может предыдущая хозяйка? Машино прошла 24900, из них я прошел 1200 км. Но когда купил звуков не было, проявилось только через 800 км. Почему тогда просто один левый с правым то все окей... Слева же только звуки гуп. Да и подвеску на шиномонтаже смотрел, только слева дефект и обнаружил, в остально все практически как новое. Но тут читал что у Соренты это болезнь, так что кто его знает?
Может был просто дефектный сайлент?
пипец, все слетело, профиль вторично заполнять не буду блин
dleo
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 19
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sorento

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение Lord5000 » 17 ноя 2008, 12:31

Так они обычно по одному и рассыпаются. никогда не видел чтобы 2 одновременно.большинство неровностей одной же из сторон проходишь(причем передом - там же самая тяжелая точка двигатель).
Я раньше когда в грязь лазил на старой машине - они у меня вообще каждые 3 месяца летели - ямы - кочки - удар в подвеску - а тут резинка.
Причем он портится так - трещика - и постепенно разрывается - когда 2 половики - это полный конец ему.
собственно отсюда и скрип - две половинки труться друг об друга под давлением, даже при частичном его разрыве
Приключения продолжаются...
Lord5000
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 53
Откуда: Москва СВАО
Имя: Павел
Автомобиль: Rio 2 седан 2004г.в. МКПП

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение dleo » 17 ноя 2008, 13:35

Lord5000 писал(а):Так они обычно по одному и рассыпаются. никогда не видел чтобы 2 одновременно.большинство неровностей одной же из сторон проходишь(причем передом - там же самая тяжелая точка двигатель).
Я раньше когда в грязь лазил на старой машине - они у меня вообще каждые 3 месяца летели - ямы - кочки - удар в подвеску - а тут резинка.
Причем он портится так - трещика - и постепенно разрывается - когда 2 половики - это полный конец ему.
собственно отсюда и скрип - две половинки труться друг об друга под давлением, даже при частичном его разрыве



Как считаешь, тянуть с заменой не стоит?

Полный финиш, я на 41 м Москвиче 70 тыщ наездил в том числе и по канавам тоже, до сих пор целы!!!!!!!!
А тут у жипа на 24 тырах наступил кранты... :cry:
пипец, все слетело, профиль вторично заполнять не буду блин
dleo
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 19
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sorento

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение Lord5000 » 17 ноя 2008, 14:35

Важно учитывать что любая резинка "стареет" - дубеет и от удара не прогибается а трескается.
Менять однозначно! если он совсем уничтожиться - то машину будет кренить в эту сторону просто ужасно(а то и припадет просто на это колесо - соответвенно будет тянуть в сторону).
Приключения продолжаются...
Lord5000
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 53
Откуда: Москва СВАО
Имя: Павел
Автомобиль: Rio 2 седан 2004г.в. МКПП

Re: Гулкий скрип слева при проезде лежачих полицейских

Сообщение dleo » 17 ноя 2008, 14:43

пока то никуда не тянет, управляемосто хорошая,сама разенка в неплохом состоянии как бы, но вот разъезжается на половинки.... наверное брачок все же
пипец, все слетело, профиль вторично заполнять не буду блин
dleo
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 19
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sorento


Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2