Текущее время: 23 май 2024, 21:39

ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Taninat » 21 май 2009, 08:33

Ситуация такая машинка куплена с рук, я второй владелец. ТО-1 было сделано в 12000км. Сейчас пробег 16500 но 5 июня будет 2 года. На сервисе сказали надо делать ТО -2 или с гарантии слетите. Так как условия гарантии пробег 30000 или два года. В гарантийном центре на Маршала Жукова 78 стоимость назвали 10700. Извините , а что за эти деньги должно быть сделано. Если можно подробно. А то приеду постою и уеду как в анекдотах. К машине претензий нет. Кроме как тахометр и зимой и сейчас при заведении машины 1,5 когда прогреется 0,8. Как написано в инструкции 1 никогда не бывает. И стоимость это действительно реальная. У мужа ТО-2 на Рено Логан - 6000, а на Пиканто как то загнули.
Или может подскажите где хорошо и за нормальные суммы делают ТО гарантийное.
Очень жду ответов ТО записано на 27,05
Taninat
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Имя: Tani
Автомобиль: KIA PICANTO

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Ray Ben » 21 май 2009, 09:08

Taninat писал(а):Ситуация такая машинка куплена с рук, я второй владелец. ТО-1 было сделано в 12000км. Сейчас пробег 16500 но 5 июня будет 2 года. На сервисе сказали надо делать ТО -2 или с гарантии слетите. Так как условия гарантии пробег 30000 или два года. В гарантийном центре на Маршала Жукова 78 стоимость назвали 10700. Извините , а что за эти деньги должно быть сделано. Если можно подробно. А то приеду постою и уеду как в анекдотах. К машине претензий нет. Кроме как тахометр и зимой и сейчас при заведении машины 1,5 когда прогреется 0,8. Как написано в инструкции 1 никогда не бывает. И стоимость это действительно реальная. У мужа ТО-2 на Рено Логан - 6000, а на Пиканто как то загнули.
Или может подскажите где хорошо и за нормальные суммы делают ТО гарантийное.
Очень жду ответов ТО записано на 27,05


ТО, чтобы не слететь с гарантии, делайте у любых близлежащих официалов КИА из этого списка http://kia.ru/dealers/, но чтобы не платить 10 700, заранее приобретите все расходники и масла по нормальным, а не вдвое завышенным сервисным ценам. Если надо подскажу где в Москве взять выгодно оригинальные все расходники (пишите в личку). Если привезете все с собой, а это возможно, то оплатите им только работы (а по сути за штамп гарантийный заплатите). Мы вот собираемся на ТО50 ехать. В сервисе выкатили нам за него почти 12 000, но за счет того, что все ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники я закупил по нормальным ценам, то в итоге сэкономим на этом ТО порядка 3000-4000 только на разнице в цене расходников в сервисе и там где я брал. То есть вместо 12 000 нам ТО обойдется в 8 000 за все про все притом, что все будет делаться в официальном сервисе и с правильными расходниками!
А вообще ТО на корейцев действительно стало дорогим. Раньше было намного дешевле.
Но по-моему самые дорогие ТО у официалов стоят на Гетц.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Alexsander » 21 май 2009, 09:15

Ray Ben
Серег , девушка из Питера, да и по запчастям, даст сервис на них добро, тобишь свою гарантию. :think:
Изображение
Alexsander
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 624
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage SL 2.0 была Nissan Note 1.6, была Rio 2 1.5
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Ray Ben » 21 май 2009, 09:29

Alexsander писал(а):Ray Ben
Серег , девушка из Питера, да и по запчастям, даст сервис на них добро, тобишь свою гарантию. :think:


Ну пусть найдет поставщика запчастей и расходников по разумной цене в Питере.

Сервис ОБЯЗАН разрешить приехать со своими расходниками иначе ну его в пень такой сервис. Но поинтересоваться предварительным звонком к дилеру о возможности приехать со своим самоваром безусловно следует..
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Alexsander » 21 май 2009, 09:39

Я к тому, что самодеятельность в покупке расходников должна быть обусловлена, нет в наличии в сервисе, в сервисе под свою ответственность не зальют то масло которое вы им привезли, мало ли где было куплено оное или же контрафакт, а потом менять движек по гарантии. Гарантия это своего рода спокойствие за которое приходится платить, зато не обременительно, пригнал-заплатил-получил, без лишних вопросов. К гарантией отношусь субъективно,никогда не пользовался, все что делают, можно сделать и самому или в сервисе за меньшие деньги, думается перед ТО-1 это 15000 км, можно определиться, вставать на гарантию либо нет, за этот пробег обычно все косяки всплывают с двигателем, с коробкой, с кузовом.
Изображение
Alexsander
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 624
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage SL 2.0 была Nissan Note 1.6, была Rio 2 1.5
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Taninat » 21 май 2009, 09:57

Извините меня, но я и расходники это точно не совместимо. Хотелось бы знать действительно это реальная цена сейчас в Питере и что должно быть сделано.
Taninat
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Имя: Tani
Автомобиль: KIA PICANTO

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Ray Ben » 21 май 2009, 10:06

Alexsander писал(а):Я к тому, что самодеятельность в покупке расходников должна быть обусловлена, нет в наличии в сервисе, в сервисе под свою ответственность не зальют то масло которое вы им привезли, мало ли где было куплено оное или же контрафакт, а потом менять движек по гарантии. Гарантия это своего рода спокойствие за которое приходится платить, зато не обременительно, пригнал-заплатил-получил, без лишних вопросов. К гарантией отношусь субъективно,никогда не пользовался, все что делают, можно сделать и самому или в сервисе за меньшие деньги, думается перед ТО-1 это 15000 км, можно определиться, вставать на гарантию либо нет, за этот пробег обычно все косяки всплывают с двигателем, с коробкой, с кузовом.


Только что специально позвонил вот этому дилеру http://kia.ru/dealers/1/14/ и попросил соединить с мастером слесарного цеха. Далее следующий диалог:
- У нас скоро ТО на Пиканто проходить. Мы собираемся к вам приехать. Я знаю, что у вас заливают масло ZIC 5W40? а у нас в мануале написано Mobil 1 10W40. Можно ли я привезу с собой на ТО свое моторное масло Mobil 1 5W40 или 10W40? Могут ли с этим возникнуть какие-нибудь проблемы?
- Нет. Без проблем. Привозите свое. Главнео чтобы была синтетика.

Вот вам и ответ... Это официалы. Мы к ним собственно и планируем ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ни разу в жизни еще не сталкивался с человеком, купившим паленое моторное масло. И не слышал.. надо просто покупать его в нормальных магазинах, а не на рынках.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Останий » 21 май 2009, 10:11

[quote="Alexsander"]Я к тому, что самодеятельность в покупке расходников должна быть обусловлена, нет в наличии в сервисе, в сервисе под свою ответственность не зальют то масло которое вы им привезли, мало ли где было куплено оное или же контрафакт, а потом менять движек по гарантии.

Вот уж совсем не обязательно. Единственное условие,которое мне сервис выдвигал-это копии сертификатов и зачечатанная упаковка на масло и расходники.Они не могут навязывать свои цены,если я то-же самое могу приобрести дешевле. Они даже не могут навязывать свои услуги,т.к. я могу встать на гарантийное обслуживание в ЛЮБОЙ сервис,имеющий необходимую сертификацию. Что собственно я и сделал,т.к. машину покупал в 430 км от дома (в другом городе), у нашего сервиса Киа мне не понравились цены, и я встал на учет в сервисе Ниссана.Конечно пришлось кое-кому доказывать свои права,т.к. при проблемах пришлось бы ехать в Киа, но представитель комитета по правам потребителей приехал по второму звонку (в первом он просто разъяснил мне мои права) и объяснил руководству сервиса Киа,на что я имею право.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение =ant= » 21 май 2009, 10:14

Taninat писал(а):что должно быть сделано

Вот здесь сетка ТО на Пиканту

А так по памяти - замена масла и масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, свечей зажигания, тормозной жидкости. Ну и проверка всего и вся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
=ant=
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 387
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Александр
Автомобиль: Picanto 1,0 мк-пп
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 3
За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Ray Ben » 21 май 2009, 10:15

Останий писал(а):
Alexsander писал(а):Я к тому, что самодеятельность в покупке расходников должна быть обусловлена, нет в наличии в сервисе, в сервисе под свою ответственность не зальют то масло которое вы им привезли, мало ли где было куплено оное или же контрафакт, а потом менять движек по гарантии.

Вот уж совсем не обязательно. Единственное условие,которое мне сервис выдвигал-это копии сертификатов и зачечатанная упаковка на масло и расходники.Они не могут навязывать свои цены,если я то-же самое могу приобрести дешевле. Они даже не могут навязывать свои услуги,т.к. я могу встать на гарантийное обслуживание в ЛЮБОЙ сервис,имеющий необходимую сертификацию. Что собственно я и сделал,т.к. машину покупал в 430 км от дома (в другом городе), у нашего сервиса Киа мне не понравились цены, и я встал на учет в сервисе Ниссана.Конечно пришлось кое-кому доказывать свои права,т.к. при проблемах пришлось бы ехать в Киа, но представитель комитета по правам потребителей приехал по второму звонку (в первом он просто разъяснил мне мои права) и объяснил руководству сервиса Киа,на что я имею право.


А что за копии сертификатов и где их взять? При покупке масла в магазине?
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Alexsander » 21 май 2009, 10:17

Останий
+ попросили сертификаты и канистра запечатанная, тем самым сервис себя обезопасил и зальет вам ваше масло без проблем. Да и нет такой привязанности к одному сервису, можно хоть каждое ТО на разных проходить :D
Изображение
Alexsander
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 624
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage SL 2.0 была Nissan Note 1.6, была Rio 2 1.5
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение Останий » 21 май 2009, 17:28

Alexsander писал(а):Останий
+ попросили сертификаты и канистра запечатанная, тем самым сервис себя обезопасил и зальет вам ваше масло без проблем. Да и нет такой привязанности к одному сервису, можно хоть каждое ТО на разных проходить :D


Сервис забирает копии сертификатов. Как мне объяснили,если возникает проблема-мой договор с сервисом сервис исполняет.но если по вине например масла-то потом на основании чеков,упаковки и сертификатов возмещает свои затраты с виновника,но это уже не мои проблемы. То-же самое касается обращения по гарантии.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ray Ben писал(а):А что за копии сертификатов и где их взять? При покупке масла в магазине?


Да. В магазине.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение VictorH » 27 июн 2009, 14:30

Второе ТО для Пиканты делали на Каширке, 39.Обошлось в 9400, т.к. к стандартному ТО добавилась замена тормозных колодок, а это 1700+ работа. Был бы очень доволен, но теперь постоянно мигает датчик подушки, и манипуляции с ключом не помогают. Видимо что-то задели при замени салонного фильтра.
Какие выводы я могу сделать? Неоригинальные. Следующее ТО буду делать в Москебе,т.к. там хозяин лично общается с клиентами, и цены подешевше будут. А запчасти буду покупать только сам, а жидкости в сервисе. С меня за 4 литра масла 5w40 Mobil взяли 1400 руб. (Москебе), я там свою старушку Шуму на днях обслуживал.
VictorH
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Имя: Виктор Игоревич
Автомобиль: KIA Shuma 2

Re: ТО-2. Два года, Сколько цена и что должно быть сделано???

Сообщение ВОВАН Питер » 27 июн 2009, 15:16

Все правильно ( У меня пробег 30т а будет т.о 60 :D ) Там так и написано либо по пробегу либо раз в год. Что раньше наступит. У меня, как правило, раз в год получается.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)


Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6