Текущее время: 08 июн 2024, 21:06

КАСКО от 3 лет и старше...

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Ray Ben » 25 сен 2008, 23:19

Ситуация такова. Супругиной Пикачундре уже 3 года и почти 3 месяца. То есть 3-летняя гарантия на нее закончилась летом.

Практически сразу после того, как машинка наша попала в сервис на замену заднего стекла, у нее кончилась страховка как ОСАГО, так и КАСКО.

В тот период ожидания ремонта, а потом и машины из сервиса, мы на ней в общем-то не ездили. И когда забрали — вспомнили, что страховок то нету. Тут же заехали в ближайший автосалон, которым оказался Рольф Химки и там оформили только полис ОСАГО ибо на КАСКО денег с собой не было.

А сейчас спустя некоторое время решили все же и КАСКО застраховать. Так вот что интересное выяснилось!

Страховая компания МСК (mosinsur.ru) в которой мы страховались все 3 года в случае ДТП чинит машины в сервисах официальных дилеров ТОЛЬКО если эти машины моложе 3 лет и находятся на гарантии! Все остальные машины старше 3 лет они отправляют только к неофициалам (оно и понятно -там дешевле)!

Мне не хотелось бы чинить нашу хоть и трехлетку но все же в каких-нибудь "ГаражТрестМосШин Сервисах". Я не уверен в качестве их работ и уровне подготовки. Я за починку по страховке у официалов!

Стал узнавать в той же МСК а как быть если хочу у официалов?

Сказали можно оформить полис КАСКО на спецусловиях (дороже на 20%) и прописать в нем один любой какой я выберу сервис — можно даже официальный! Но в отличие от привычных схем расплат и согласований между сервисом и страховой, в этом случае нас ждет какой-то особо геморройный порядок согласований и оплат за свой счет с последующей компесацией от страховой по чекам сервиса.

В общем бред! Все что угодно сделают лишь бы мы чинились не как хотим сами, а как им удобно и выгодно!

Полез по другим страховым. Ясен пень они все стараются экономить на сервисах и заключают договора с теми кто подешевле!

Например, Ингосстрах (ingos.ru). Казалось куда уж круче… Ситуация следующая — при стоимости полиса КАСКО в Ингосе на 6 — 8 тыс. руб. больше (только из-за бренда) там чинят конечно по твоему выбору хочешь у официалов, а хочешь у неофициалов… Только услышанный мной там список официалов и неофициалов меня еще больше огорчил. И эти экономят.

Что в итоге? Имеем желание застраховать негарантийную машину по КАСКО с возможностью ремонтов в официальных сервисах КИА и не абы каких, а приличных хотя бы. И выясняем, что ни в МСК даже на 20% дороже этого не получить без геморроя, ни даже в Ингосе на 6-8 тыс. дороже…

Хреново! Что ж теперь каждые 3 года менять машину на новую, чтобы чиниться если что у официалов?
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение alex912 » 26 сен 2008, 08:19

Везде обирают (или обдирают) бедного крестьянина до последней нитки (копейки).
alex912
Старшина
Старшина
 
Возраст: 75
Стаж: 16 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 116
Откуда: Челяба.
Имя: Александр
Автомобиль: пиканто,1.1,мех,05г.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Ray Ben » 26 сен 2008, 09:33

Это увы так...

В общем выход вижу только один - искать страховую в которой на негарантийные машины предлагается список сервисов наиболее приличных и приближенных по уровню к официальным(((

Вроде в той же МСК есть в списке один или два таких..
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение filius » 26 сен 2008, 09:45

А мож забить на эту каску?
И кстати как вариант поменять машину. Ибо пока ее можно продать за сносные деньги.
Добавить и купить новую. Имхо самый лучший выход.
filius
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0i AT 2017
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение NlO » 26 сен 2008, 09:58

filius писал(а): как вариант поменять машину

+1 хороший вариант
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение zor495 » 26 сен 2008, 10:14

Ray Ben писал(а):В общем выход вижу только один - искать страховую в которой на негарантийные машины предлагается список сервисов наиболее приличных и приближенных по уровню к официальным(((

Вроде в той же МСК есть в списке один или два таких..

Серег поройся в поиске, тема помойму называется "с какими страховыми работает москеб". И будет тебе счастье!
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение alex912 » 26 сен 2008, 10:26

filius писал(а):А мож забить на эту каску?
И кстати как вариант поменять машину. Ибо пока ее можно продать за сносные деньги.
Добавить и купить новую. Имхо самый лучший выход.


Конечно это выход, а за какое время ее продаш, сейчас все стараются приобрести новые с салона. Сносные деньги это 50-60% стоимости новой авто.
alex912
Старшина
Старшина
 
Возраст: 75
Стаж: 16 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 116
Откуда: Челяба.
Имя: Александр
Автомобиль: пиканто,1.1,мех,05г.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Ray Ben » 26 сен 2008, 10:50

alex912 писал(а):
filius писал(а):А мож забить на эту каску?
И кстати как вариант поменять машину. Ибо пока ее можно продать за сносные деньги.
Добавить и купить новую. Имхо самый лучший выход.


Конечно это выход, а за какое время ее продаш, сейчас все стараются приобрести новые с салона. Сносные деньги это 50-60% стоимости новой авто.


Поменять машину - это и на мой взгляд тоже идеальный вариант, НО при наличии на это дело денег. Пока их для этого нет. Отказаться от КАСКО тоже не панацея. За эти 3 года она нам очень пригодилась и во многом выручила.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Flymax » 26 сен 2008, 10:55

бери баблом, езжай в Москэб, еще ниразу в минусе не оставался, правда и страховая всегда платила за то на что указывал пальцем при осмотре (децл больше чем надо :z) )
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение NoNamer » 27 сен 2008, 11:42

Ray Ben писал(а):Вроде в той же МСК есть в списке один или два таких..

Сегодня они в списке есть, а завтра их нет.

zor495 писал(а):поройся в поиске, тема помойму называется "с какими страховыми работает москеб"

+1 и типовой договор со страховой измени. Добавь пункт что страхуешься только на условии починки в МосКеб'е :roul:
Одним коньяк расширяет сосуды, другим - еще и самомнение.
NoNamer
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 224
Откуда: Россия, Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Sorento
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Ray Ben » 29 сен 2008, 10:14

NoNamer писал(а):
Ray Ben писал(а):Вроде в той же МСК есть в списке один или два таких..

Сегодня они в списке есть, а завтра их нет.


Это верно! Но хочется верить, что если сервис довольно крупный и известный, то он в списках не исчезнет быстро. Хотя совсем не факт. А узнать об изменениях этого списка которые планируются не реально.

NoNamer писал(а):
zor495 писал(а):поройся в поиске, тема помойму называется "с какими страховыми работает москеб"

+1 и типовой договор со страховой измени. Добавь пункт что страхуешься только на условии починки в МосКеб'е :roul:


Да конечно. Только во-первых, такой полис КАСКО стоит на 20% дороже обычного (в МСК). Во-вторых, он действовать будет только на один единственный сервис который в нем написан (в МСК). И в-третьих, процедуры ремонта в таком сервисе по такому полису (в МСК) усложнены геморроем по расчетам между страховой и сервисом так, что отпадает все желание такой полис покупать (там как мне объяснили в МСК чинишься за свой счет и потом привозишь им чеки, которые они оплатят. Вот только если ремонт дорогой будет, а денег нет своих? Есть вариант без своих денег... НО.. В этом случае еще больший гемор с гарантийными письмами из страховой и потом еще не факт, что машину тебе отдадут из сервиса, пока страховая не перечислит им баблосы...)
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Magnum » 29 сен 2008, 10:44

моя машина 2003 года я каско страхую так как машину оставляю во дворах. каско мне обошлась в 24 000 руб + доплатил 2 000 рублей чтоб ремонтировать в любом сервисе. последний раз делал в москебе расплачивался своими деньгами, а в страховую отвозил чеки мне их оплачивали вот и все). застрахован в первой страховой
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Ray Ben » 29 сен 2008, 12:02

Magnum писал(а):моя машина 2003 года я каско страхую так как машину оставляю во дворах. каско мне обошлась в 24 000 руб + доплатил 2 000 рублей чтоб ремонтировать в любом сервисе. последний раз делал в москебе расплачивался своими деньгами, а в страховую отвозил чеки мне их оплачивали вот и все). застрахован в первой страховой


Ну я сейчас шерстю основные рекламирующиеся сейчас конторы типа Intouch, Ренесанс Страхование, Прямое страхование, Zurich и сравниваю сколько страховка нашего КАСКО во всех них будет стоить.

Zurich и Intouch отметены из-за очень высокой цены КАСКО. Выгодно вроде бы получается в Прямом страховании, но в МСК почти так же. Ренессанс дает на выбор несколько вариантов КАСКО в зависимости от включенных в него услуг и там есть варианты не дороже конкурентов..

Первую страховую тоже просчитал. Вышло дороже Ренессанса и МСК с Прямым страхованием.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение GD2243 » 29 сен 2008, 14:16

наста она же цюрих... мне не понравилась.

Только благодаря стараниям адвоката денег дала.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
на самом деле вариант с получением денег и ремонтом в москебе очень не плохо... ведь там есть варианта устроить встречу с отценшиком не в фоисе и дать ему денег...
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение S & M » 29 сен 2008, 15:42

GD2243 писал(а):наста она же цюрих... мне не понравилась.

-1 :( Все быстро, четко, в течение полутора недель деньги пришли на счет. С учетом предварительной оценки МОСКЭБа заплатили на 5 тысяч больше :think:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение GD2243 » 29 сен 2008, 15:47

а нам предлали не дававть цек за экспертизу так как они такое не оплачивают без судебного решения. и вобше половину документов не принимали... так что думай...
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение S & M » 29 сен 2008, 15:56

GD2243 писал(а):а нам предлали не дававть цек за экспертизу так как они такое не оплачивают без судебного решения. и вобше половину документов не принимали... так что думай...

Ну, может от каждого конкретного случая зависит :think: У меня вообще приняли без определения гайского о невозбуждении дела :roll:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение GD2243 » 29 сен 2008, 16:24

давайте ценить такие веши как вот произошло дтп что делать?
есть ли камисар и сколько он стоит?
офис со скольких и до скольких работает?
как получить деньгами каску ( осмотр где и когда проводиться?
какие сервисы в договре?
есть ли в сервисе отценщик и когда он там сидит?


ресо
комасар стоит 2400р в год
офис до 22 в будние и до 20 в выходные с 9 00
касу деньгами не пробовал
есть автомир
в автомире отценщик бывает раз в неделюи до него дозвониться не реально проше в офисе продаж все сделать
++ есть офис осблуживание в г домодедово
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение Ray Ben » 26 окт 2008, 16:36

Спустя небольшой перерыв на ремонт машины, связанный с разбитым задним стеклом, а также последующим затяжным выбором страховой компании, мы таки выбрали и застраховались вчера по КАСКО все в том же МСК (www.mosinsur.ru)

Там оказалось выгоднее прочих компаний и мы это сделали.

В страховку дополнительно включили магнитолу.
За то, что один страховой случай у нас был, нам посчитали страховку с коэффициентом 1,05. И вообще рассказали, что этот повышающий коэффициент у них зависит от числа не регрессных случаев. То есть за каждое не регрессное обращение +0,05 к этому коэффициенту.
У нас был один не регрессный — 1,05
если было бы три — 1,15 и так далее.

А еще рассказали, что большая скидка на страховку КАСКО (до 15-20%) после того как минимальный стаж вождения составит 10 полных лет, а возраст минимальный будет 31 полных лет.

Цена вопроса: 24505 руб.

Кстати кому интересно, краткий экскурс в стоимость полиса КАСКО на нашу машину за 4 года ее владения:
— Купили машину новой за $13 300.
— В первый год застраховали ее в МСК по КАСКО. Страховая оценила ее на сумму $13 300
— Во второй год страховали там же, но не помню сумму.
— В третий год снова страховали КАСКО в МСК.
С учетом старения страховая оценила машину на $10 300
— И вот сейчас застраховали ее опять в МСК но уже на $9 250.

И стоимость самого полиса КАСКО пропорционально этой стоимости машины в полисе тоже снижалась. В прошлом году КАСКО стоило нам 34 500 р. примерно, а в этом уже 24 500 р.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: КАСКО от 3 лет и старше...

Сообщение DoktorOko » 26 окт 2008, 17:53

Хм . А нам каска обошлась в 25 тыс (машинка новая ) записаны в страховку я и супруга . Стаж 11 лет . У нас киров по сравнению с москвой - деревня , наверное работает понижающий коэффициент ?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3