Текущее время: 14 май 2024, 20:17

Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007)

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Сообщение mef6 » 28 сен 2006, 17:19

Слушайте историю владельца этого замечательного авто, тобиш мою:

Купил машину в Мае в автосалоне Башкомснаб, есть такой у нас в городе Уфа офицальный дилер Автотор http://www.avtotor.ru ( http://www.avtotor.ru/KIA/dilers/search.html?region=99 )
и за всё лето ниодного косячка за исключением того что ремень безопасности у левого уха поскрипывает-посвистывает.
Дк вот всё идиально только вот замечаю я такую странность за всё лето 5 раз было , сажус сутра в авто запускаю двиган , заводится без проблем кажет 1200 оборотов и через 1-1,5 секунды глохнет не дёргаясь какбудто клуч вынул сам и так на 2 или 3 попытке всё нормально работает и я еду на работу . Ну думаю ладно бывает темболие крайне рдко фигня короче . :think:
Проходит лето и вот уже пару недель как морозно по ночам и тут такаяже история только в неделю раз по 5! У мня паника , чё за хрень?!?! :cry:
Еду в сервак гарантия как-никак есть.
Приезжаю на диагностику с моих слов там сильно удивились (picanto и такое?????) поболтали и сошлись на мнении что бензаносос не докачевает (я и сам так предпологал).
Короче проверяют всё (про бензин спрашивает я отвечаю 95 а он в этом и проблема но надо убедиться) туда сюда и CoCh и диагностику делает и выдаёт чудотехники из принтера листочик а там такая надпись типа топливо не то что надо (ездил на 95) и говорит мне господин специалист что надо бензин менять и свечи (хреново обороты держат прыгают на компутере цыферки) .
Вот так я сегодня первый раз залил в свою ласточку 92й бенз(столь мне ненавистны со времён ОКИ) :cry:

p.s. Диагностика и CoCh стоили мне 720деревянных
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Andrej » 28 сен 2006, 18:29

95-й чаще бадяжат всякими присадками. Так что катайся на 92-ом и будет все :roul:
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение mef6 » 29 сен 2006, 07:53

Oki писал(а):А вот скажите мне, господа опытные автомобилисты, на скольких оборотах на пиканте надо перетыкиваться, а то у меня где-то на 3000 получается обычно это нормально? И если иногда подтормаживаю (мозгами и руками, а не тормозом) и на повышение и на понижение и не вовремя переключаюсь, то сильно я сцепление испорчу, может, кому-то из новичков уже и менять приходилось? а то иногда и чем-то паленым попахивает... :cry: просто я чайник... :o

раньше по первочку тоже втыкал на 3000 а сейчас где то на 2000 хотя по звуку движка чувствую иногда что на 2500 надо и вот хочу умышленно перейди на 2500
а ваще по звуку двигана орентируйся и по тому как тянет
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Быкоf » 29 сен 2006, 08:24

Пиканте и ее мотору будет ХОРОШО, если в движении моторчик как можно дольше будет крутиться в диапазоне 2500...3500 об/мин, т.е. в диапазоне, при котором максимален крутящий момент - это касается, правда, интенсивного движения с частыми разгонами-торможениями. При разгоне нужно подгадывать так, чтобы после переключения на следующую (высшую) передачу обороты не падали ниже 2500. На 2000 и ниже крутящего момента для разгона недостаточно, и небольшой Пикантовский моторчик на какое-то время (пока снова не достигнет оборотов с большим крутящим моментом) оказывется перегружен, что не есть хорошо.
При желании же достичь максимальной экономии при равномерной езде (уже после разгона) рекомендация одна - езда на возможно более высокой передаче при минимальных оборотах двигателя (около 2000).
Последний раз редактировалось Быкоf 29 сен 2006, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение donval » 29 сен 2006, 10:31

На счет горючего, мне тоже сказали, что 95 чаще бадяжат всякой гадастью, что лучше заправлять 92, если это допустимо. Я с момента покупки заправляю тока 92. Единстенная проблема была, я ее описывал выше. Вот так. :vip:
«Проснитесь, русы и народы –
Ведь вместе били всех врагов!
И брали блага от природы
И вместе славили Богов.

Богами были наши предки,
Учили жить по совести они.
Свободу, честь ценили выше жизни,
А рабству смерть готовы были предпочти...»

Николай Левашов "Проснитесь, русы и народы!"
donval
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Автомобиль: Pikachu
Год выпуска: 2006

Сообщение Yurik » 29 сен 2006, 10:45

Быкоf писал(а):Пиканте и ее мотору будет ХОРОШО, если в движении моторчик как можно дольше будет крутиться в диапазоне 2500...3500 об/мин


Так оно и есть !!! Проверенно на практике !!! ;)
Пришел , увидел и не смог ! )))
Yurik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва Марьино

Сообщение mef6 » 29 сен 2006, 13:35

заезжаю в магазин Авто-Сан http://www.auto-san.ru
говорю свечки нужны и сую листок с рекомендованными свечами (он есть выше) (NGK BPR5ES-11)
а там подчёркнуты те которые у меня стоят(NGK BPR5ES-11) это мне в автосервисе распечатали и подчеркнули
короче нет таких Еду в exist.ru там (NGK BPR5ES-11) обещяют привезти за 4 дня
меня устраевает и я готов зделать предоплату , но ткт меня посещает мысь "пойду выкручу свечу и уточню маркеровку"
Выхожу сажусь в авто еду в ближайшый сервис, спрашываю у пацанов свечной ключ, выкручиваю свечу и тут ОПА а стоят то у меня не NGK BPR5ES-11 как написано на листочке из сервиса и подчёркнуто а NПK BKR5ES-11(вторая буква К).
Качу обратно в exist.ru . говорят без проблем и такую привезём за 4 дня. Спросил у них что означает вторая буква в маркеровке , ответили что это размер резьбы,

p.s. А может раз диагност ошибся в маркеровке свеч мог и ошибится в их замене(человек всётаки), и менять мне их не надо?
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение mef6 » 29 сен 2006, 15:06

а полосы где ?
и что они должны означать, откуда они беруться?
Поконкретней про этот метод определения работоспособности свеч, раскажи?
Изображение
Последний раз редактировалось mef6 29 сен 2006, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение donval » 29 сен 2006, 15:17

Стрелка указывает на внутреннюю часть свечи, не знаю как называется.

На этой штуке по бокам, при пробоях свечи появляются эти светлые полоски.

Так вот, если есть эти светлые полоски, значит свеча - пробита, ездить на ней можно, но не нужно. ;)
«Проснитесь, русы и народы –
Ведь вместе били всех врагов!
И брали блага от природы
И вместе славили Богов.

Богами были наши предки,
Учили жить по совести они.
Свободу, честь ценили выше жизни,
А рабству смерть готовы были предпочти...»

Николай Левашов "Проснитесь, русы и народы!"
donval
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Автомобиль: Pikachu
Год выпуска: 2006

Сообщение lora-69 » 02 окт 2006, 02:23

Всем привет!!! Хочу поделиться опытом езды на пиканто.Мы недавно вернулись с отпуска. Ездили на своей букашке в геленджик. Поехали мы на родных колесах, а вернулись на новых. Литые диски разлетелись на двух колесах.Поставили сейчас штамповку и я довольна. По трассе идет хорошо с горы идет 170 км. У меня автомат. Единственное беспокоит это расход бензина.По трассе 12-13 литров .Разве такое возможно? А так впечатления остались очень хорошие. Резина стоит Бриджстоун размеры 175/70/13 и смотрится лучше чем с родными.
Мой первый автомобиль
lora-69
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 9
Откуда: москва

Сообщение Yurik » 02 окт 2006, 09:58

iii писал(а):Люди, не мучайте себя и свою машинку. Отключается индикация ремня очень простым и безобидным способом.


Люди !! Пристегивайтесь в независимости от того есть у вас датчик или нет !!! :) Пиканто оборудаванно подушками безопастности или одной уж точно ! Причем водительская не отключается ! Только это уже должно обязывать пристегиваться !!! А по поводу индикации то если в течении 9 -ти секунд воткнуть и вынуть два раза ремень то она сама отключается !! Лампочка просто помигает еще чуток и погаснет !
Пришел , увидел и не смог ! )))
Yurik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва Марьино

Сообщение donval » 02 окт 2006, 10:37

lora-69 писал(а):По трассе идет хорошо с горы идет 170 км. У меня автомат. Единственное беспокоит это расход бензина.По трассе 12-13 литров .Разве такое возможно?


Нифига 170, а 160 ездил, убедился, что поедет и больше, но машинку насиловать не стоит, если завтра продавать не собираешься. А 12-13 л - это еще мало при таких скоростях! :think:

По трассе катаяся не выше 140 и будет кушать не больше 8 л.
«Проснитесь, русы и народы –
Ведь вместе били всех врагов!
И брали блага от природы
И вместе славили Богов.

Богами были наши предки,
Учили жить по совести они.
Свободу, честь ценили выше жизни,
А рабству смерть готовы были предпочти...»

Николай Левашов "Проснитесь, русы и народы!"
donval
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Автомобиль: Pikachu
Год выпуска: 2006

Сообщение LenaPicanto » 02 окт 2006, 12:07

Всем привет, примите меня в пикантоводы. ;) Машинка у меня хорошенькая, голубенькая АКПП, кондиционер, ГУР. Это первая моя машина, забрала ее из салона в пятницу досих пор вся в шоке ( от радости)
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mef6 » 02 окт 2006, 19:12

Короче прихожу в обед в сервис пешком т.к. вчера машину на ноч там оставил.
Вобщем приглашаю диагноста со своим чудо прибором и он снимает данные при первом и втором зводе. Завелась опять с третьего раза, причём ошибки, как сказал диагност никакой не показывает и ваще мол всё идеально И НЕ ВИЖУ говорит ПРИЧИНЫ ВШЕГО БЕСПОКОЙСТВА И ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ, ТАК МОЛ У ВСЕХ KIA БЫВАЕТ!
Я просто обалдел от таких слов , и чё говорю все они заводятся с третьего раза? ..............
Я говорю МЕНЯ ТАКАЯ РАБОТА АВТО НЕ УСТРАЕВАЕТ МАШИНА ДОЛЖНА ЗАВОДИТСЯ НОРМАЛЬНО С ПЕРВОГО РАЗА
И тут же диагност выдвенул новую теорию , бензонасос в баке парит, давление не держит какойто там клапан и стравлевает.Померили нагнетённое давлени спало за 2 часа до 1,5 атм, а должно быть не менее 2х!
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение mef6 » 03 окт 2006, 15:15

Заехал утром в сервис, нашел диагноста.
Как и предпологалось давление упало до нуля.
И тут диагност начинает обьяснять,что именно из-зи этого и не заводится с первого раза, но это нормально, это у всех так и опать за своё, мол всё в норме всё ОК.
И просит обратится к мастеру.
Приходит мастер и толкает мне туже байду что всё Окейна, машина в идеальном состоянии и деать тут нечего.
Я вступил в переговры, обмолвился даже что машину оратно верну как недоброкачественный прдукт.
В общем позвонили они опять в Москву, а сказали там что нужно слять с новой пканто бензанасос и поставит комне.Ну так и сделали и с утра проверять будем.
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение mef6 » 04 окт 2006, 19:37

Прихожу утром в сервис нахожу диагноста, запускаем двигатель, и о чудо завелась с первого раза (это на новом бензанасосе из бака).
Короче вердикт диагноста : Кракнул насос!
-И чё теперь
-Идите к мастеру
Подхожу к мастеру
Излагаю суть, он звонит в Москву, через 5 минут ложит трубку и говорит
-Будем заказивать и менять, срок поставки 2-3 месяца.
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение LenaPicanto » 05 окт 2006, 09:46

Хочу поделиться впечатлениями за рулем picanto уже почти неделю. Поставить защиту картера так и не удалось ( родной нет а за подгонку универсальной просят какието не реальные деньги около 8 тр). Вчера выгуливала ее по трасе идет 140 легко и даже не шевелится. Очеь была удивлена когда подошли коврики от старой волги, правдо только вперед, а их в свое время чуть было не выкинула. Пикантоводы подскажите пожалуйста нормальный магазин в Ростове-на-Дону, где можно купить все для нашей пикемоше, на авторынках с этим глобальная проблема, продавцы вроде как о таком автомобиле слышали но ничего у них для нее нет. А коврики и защита все-таки нужны. :think:
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Yurik » 05 окт 2006, 18:46

Oki
Я на своего карапуза самый простой шериф поставил + его родной имобилайзер Думаю этого достаточно для одной из самых неугоняемых машин !
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мне по большому счету сигналка там нужна как центральный замок с дистанционным управлением !
Пришел , увидел и не смог ! )))
Yurik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва Марьино

Сообщение Saborchik » 06 окт 2006, 09:06

Oki
я в среду поставила себе Шерхан-3 без автозапуса
в обращении не слишком сложный, гарантия 5 лет. Меня устраивает. Функций много есть.
Ириша
Saborchik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 20
Откуда: Архангельск
Имя: Ирина
Автомобиль: KIA PICANTO EX 1.0

Сообщение Oki » 06 окт 2006, 20:22

Все, укомплектовали. Сигналка - шерхан 3, музыка - сони, защита картера. Плюс нулевое то 1800 руб. :D
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3