Текущее время: 16 июн 2024, 16:35

Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение potap » 30 мар 2009, 16:17

А представь какая для этого база в Беларуси!А заводы фигачат всякую дрянь как при комунарах...Нет гибкости.У меня в гараже друг с авторынка хранит 4 мешка всяких пистонов,креплений,клипс для крепежа молдингов,защиты и т.д.Вещи дорогие.Но всё это
сделано в прибалтике.А кто нам мешает?Ладно...Больная тема...
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 30 мар 2009, 18:22

А кто мешает? Изначально вложений это требует немного,хоть и очень трудоемко.У меня друг (теперь муж родной сестры) начал изготавливать брызговики на заказ,отливая их из силикона в гараже в гипсовых формах (изначально разных цветов,что сразу стало пользоваться спросом), в них-же отливались и различные детали подвески (которые изначально резиновые,но селиконовые ходят дольше).Дефлекторы и обвесы делались из винила и оргстекла в ручную по индивидуальному заказу....Сейчас у него небольшой цех по производству всякой всячены и не только для машин. Половина,а может и больше,наружней рекламы рекламные агенства заказывают у него. А у вас,как я понял,руки очень даже от куда надо растут!
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение potap » 31 мар 2009, 00:23

Эх браток! Посидеть бы за бутылочкой ,да рассказать про жизнь нашу в Белараше...Какое там
своё дело...
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 31 мар 2009, 09:12

Да я полагаю, что в Сибири у нас она не намного лучше,если вообще лучше.А насчет своего дела-всегда страшно.Просто не надо,если на 110% не уверен в положительном результате,вкладывать в новое дело все свои сбережения и делать его сразу основным занятием.Можно попробовать с малого. Например,сделал мухобойку себе,сделай ее знакомым на небольшие денежки,а потом незнакомым,но за бОльшие ;) и т.д.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение DoktorOko » 31 мар 2009, 12:35

Вот еще тема для рукоделия
http://forum.bogdan.ua/viewtopic.php?t= ... ighlight=&
За таким я готов в гости приехать :z)
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 31 мар 2009, 15:41

Такой родной есть,ставится в углубление для бутылки.Может откидываться назад.Крепится двумя саморезами.Сколько стоит - не помню.Его можно заказать в салоне.как опцию.даже с установкой. ;)
Кстати. Обыкновенный вазовский универсальный подлокотник отлично встает у нас,вот его стоимость могу сказать точно-530 руб.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Ray Ben » 31 мар 2009, 16:45

Останий писал(а):Такой родной есть,ставится в углубление для бутылки.Может откидываться назад.Крепится двумя саморезами.Сколько стоит - не помню.Его можно заказать в салоне.как опцию.даже с установкой. ;)
Кстати. Обыкновенный вазовский универсальный подлокотник отлично встает у нас,вот его стоимость могу сказать точно-530 руб.


Ну ка ну ка.. поподробней с этого места пожалуйста... Не видел такого родного ни разу..
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 31 мар 2009, 19:51

http://www.mva-group.ru/products/acv/1140/11727
http://armrest.narod.ru/photoKP.html

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Где-то я еще находил.Найду-выложу

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вот еще картинка

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В каком-то интернет-магазине запчастей он мне попадался как оригинальный на Kia Picanto
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Ray Ben » 31 мар 2009, 21:27

Спасибо. Но судя по первой ссылке на которой один и тот же подлокотник предлагается к разным моделям и маркам машин - это универсальный не оригинальный подлокотник. Увы.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение potap » 31 мар 2009, 23:09

Андрей!Своё дело в принципе уже есть.Мы с товарищем скромно делаем всё что влазит в
гараж(кроме АКПП,электроники и кузовщины)На сегодня очередь к нам-21машина(делаем
медленно,потому как после основной работы-кстати на пивзаводе)но все ждут...Конечно общаемся с людьми завязаных вокруг всего что связано с авто-ктото возит бу изГермании,
ктото открыл своё дело или точки на авторынке-конечно парни имеют бабла побольше нашего
Но какой ценой-это отдельная тема(половина всех проблем думаю как и у вас-Дураки в белых
домах)А может просто годы уже не те...
Вывод-богатый не тот укого денег много,а кому их хватает!Значит я богатый и дёргаться пока
не буду!(хотя предложений много)
А подлокотничек оригинал я б тоже взял...Хотя сын(он работает с деревом)в свой Цивик
сделал из фанеры,облагородил,обтянул-и очень удивил!
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение DoktorOko » 01 апр 2009, 12:05

А таких на пиканту нет? :D
http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=160279 :z)
А то дороги все хуже и хуже :mad:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 01 апр 2009, 14:30

Ray Ben писал(а):Спасибо. Но судя по первой ссылке на которой один и тот же подлокотник предлагается к разным моделям и маркам машин - это универсальный не оригинальный подлокотник. Увы.

Первый-действительно универсальный,а еще его почему-то советуют к новой Пике. А на второй ссылке-родной,тот,который можно заказать у диллеров, как опцию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение potap » 01 апр 2009, 23:57

Андрей а нельзя ли серийник найти на это чудо?А то у нас дилер странный-предлагает упрямо
багажник,сетку и спойлер .Акак серийник принесёшь-о да,это у нас тоже есть..И подойдёт ли он к послерестайлу?
Артём(Киров)!Я тоже заказал оригинал брызговики на зад-4штПеред колесом норма, а за колесом так
и не понял-как то в натяг,немного не по профилю.Короче мало времени было-всёж воюю с
дилером насчёт зад.двери-отдавал Пику на СТО и в этот же день приехали брызговики.Может
что у меня рестайл-2008г-изменили профиль?У тебя до или после?
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 02 апр 2009, 08:09

Если не найду в интернете,то когда вернусь в свой город-заеду на прежнее место работы в сервис и спрошу у ребят номер ;)
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение DoktorOko » 02 апр 2009, 08:43

potap писал(а):У тебя до или после?

У меня ресталинговая (2007 г.в.)
Брызговики подошли без проблем.
Наскока я знаю отличае рестала и до рестайла - мордашка изменилась и задние фонари, а все остальное осталось по прежнему (кузов, салон, двигатель)
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 02 апр 2009, 09:50

Салон изменился и не только форма немного поменялась,но и материалы отделки другие, поставили климат контроль, музыка штатная другая и НАМНОГО выше классом...Но...Ложка дегдя в том, что и раньше понастоящему полный фарш можно было получить только с большим трудом, то теперь в Россию машины укомплектованные ПОЛНОСТЬЮ (макс.комплектация + все опции) не идут совсем.
Как пример:Тут в соседней теме обсуждалась шумоэзоляция,я был очень удивлен-в моей тишина,единственный косяк-крыша (дождь слышно),решил выяснить подробне, позвонил знакомым и поинтересовался-новые Пики в Европу и в Россию идут в ОЧЕНЬ различающихся вариантах (если брать максимальную комплектацию),в Европу машины напичканы не хуже бизнесс седанов. Если у меня на машине стоит почти все из возможного (по мануалу), кроме очечника, электропривода зеркал (что странно,т.к. обогрев зеркал работает) и подлокотника, то на новых даже в полной комплектации нет большей части опций, мне попадались машины даже без противотуманок анонсированные,как макс.комплектация,что вообще-то нереально,точнее не должно быть.Вообще.новые Пики в России-это похоже минимальная комплектация+ 1-2 опции, а продают их как "полный фарш".
Если кто-то взял машину в максималке,то возмите список всего,что на машине ДОЛЖНО стоять в этой комплектации и вы ОЧЕНь удивитесь. Особенно в том,что ставится на машину в разных вариантах (например-замок зажигания, их 2 разных, и цена у них сильно разниться). Вообще, вместе с машной должны давать список всего установленного на нее оборудования,где в две колонки написанно 1-то что стоит в данной комплектации (возможны лишь 4 варианта комплектаций, если не соответствует,то при покупке можно требовать доукомплектовать бесплатно.И учитывайте,что из того,что ставится в разных рариантах-стоять должен наиболее дорогой и навороченный,а еще: шторки безопасности в сидениях,все дисковые тормоза,АБС и система распределения тормозных усилий,противотуманки-в максимуме вообще ОБЯЗАТЕЛЬНЫ) 2- список установленных опций.
Так что,если кто имеет дорестайлинговую машинку стоимостью более 410000 (цена на 2006 год) в максимальной комплектации, то НОВОЙ пике в максималке он очень удивится-машина несравнимо беднее.
"..Любую бочку меда всегда портит ложка дегтя. Так вышло и с новой Picanto. Оказывается, к отечественному потребителю она попадет в сильно упрощенном виде. У нее не будет литых дисков, ABS, противотуманок, задних дисковых тормозов, а также USB-порта магнитолы и разъема для подключения iPod. Даже оригинальные боковые зеркала со встроенными поворотниками придется заказывать отдельно.
Как сообщили представители компании SOKIA, официального дистрибьютора KIA Motors в России, сейчас к нам едут обновленные Picanto в трех уже проверенных и потому обреченных на успех комплектациях. С числом и перечнем последних дистрибьютор обычно не экспериментирует, предварительно изучая спрос на так называемых обкаточных партиях. Если рынок встретит новинку на ура, количество комплектаций будет увеличено. Полный перечень опций производителя на обновленную Picanto составляет около 70 позиций...."
http://community.livejournal.com/kia_picanto_ru
Последний раз редактировалось Останий 08 апр 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Ray Ben » 02 апр 2009, 14:48

Останий писал(а):Салон изменился и не только форма немного поменялась,но и материалы отделки другие, поставили климат контроль, музыка штатная другая и НАМНОГО выше классом...Но...Ложка дегдя в том, что и раньше понастоящему полный фарш можно было получить только с большим трудом, то теперь в Россию машины укомплектованные ПОЛНОСТЬЮ (макс.комплектация + все опции) не идут совсем.
Как пример:Тут в соседней теме обсуждалась шумоэзоляция,я был очень удивлен-в моей тишина,единственный косяк-крыша (дождь слышно),решил выяснить подробне, позвонил знакомым и поинтересовался-новые Пики в Европу и в Россию идут в ОЧЕНЬ различающихся вариантах (если брать максимальную комплектацию),в Европу машины напичканы не хуже бизнесс седанов. Если у меня на машине стоит почти все из возможного (по мануалу), кроме очечника, электропривода зеркал (что странно,т.к. обогрев зеркал работает) и подлокотника, то на новых даже в полной комплектации нет большей части опций, мне попадались машины даже без противотуманок анонсированные,как макс.комплектация,что вообще-то нереально,точнее не должно быть.Вообще.новые Пики в России-это похоже минимальная комплектация+ 1-2 опции, а продают их как "полный фарш".
Если кто-то взял машину в максималке,то возмите список всего,что на машине ДОЛЖНО стоять в этой комплектации и вы ОЧЕНь удивитесь. Особенно в том,что ставится на машину в разных вариантах (например-замок зажигания, их 2 разных, и цена у них сильно разниться). Вообще, вместе с машной должны давать список всего установленного на нее оборудования,где в две колонки написанно 1-то что стоит в данной комплектации (возможны лишь 4 варианта комплектаций, если не соответствует,то при покупке можно требовать доукомплектовать бесплатно.И учитывайте,что из того,что ставится в разных рариантах-стоять должен наиболее дорогой и навороченный,а еще: шторки безопасности в сидениях,все дисковые тормоза,АБС и система распределения тормозных усилий,противотуманки-в максимуме вообще ОБЯЗАТЕЛЬНЫ) 2- список установленных опций.
Так что,если кто имеет дорестайлинговую машинку стоимостью более 410000 (цена на 2006 год) в максимальной комплектации, то НОВОЙ пике в максималке он очень удивится-машина несравнимо беднее.


Я общался с дистрибьюторами (Сокиа). Они сказали, что везут машины в оптимальной на их взгляд комплектации. Ее они кстати по необходимости и по желанию могут в принципе и изменить. НО сказали что везти машины в полном фарше нет смысла ибо стоить они будут на уровне гольф-класса ен самого бедного и брать их за такую цену никто не будет.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 02 апр 2009, 16:37

Я же взял.В 2006 мне моя обошлась в 403 тыс. Она стояла за 411000, но я увидел,что нет электропривода зеркал и очечника (в полной комплектации должны быть) и мне скинули разницу в цене за эти элементы, а подлокотник и тогда шел лишь опцией,да и не знал я тогда о нем.Все остальное, что вообще возможно на Пиканте, у меня есть,разве что литье у меня было 14,а не 15,но по цене салона они одинаковые.+ Как я уже писал,антикорозийка и звукоэзоляция,увеличенный дорожный просвет (до 16.5 см) и защита двигателя.Все обвесы и крылышко на крышку багажника (про брызговики я тоже не знал)...Правда в последствии я поменял музыку полностью-родные колонки и магнитола-так себе.Вот так вот.Ну а гольф класс даже в минимуме стоил больше полумиллиона тогда,а в максимуме-далеко за 600000.Сейчас разница думаю не изменилась.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
[quote="potap"]Андрей а нельзя ли серийник найти на это чудо?А то у нас дилер странный-предлагает упрямо
багажник,сетку и спойлер .Акак серийник принесёшь-о да,это у нас тоже есть..

Номер не нашел,но нашел где они есть,правда в Москве,но думаю,что московские товарищи помогут тем,кого этот девайс заинтересует.

http://www.podlokotniki.ru/mesta.html

Там все реквизиты есть и телефоны ;)

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
http://www.kupikolesa.ru/view_product4. ... ModelName=

Кстати.вот еще один интересный дивайсик :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение potap » 02 апр 2009, 23:54

Спасибо!Но попробую завтра достучаться до дилера.(Москва то далеко!)
Вспомнил!Всё времени нет соорудить защиту(яма занята всегда)но раз заезжал на пару
минут-так и не придумал к чему крепить,всё пластмассовое.Уже заготовил лист нержавейки
0.8мм(рёбра жёсткоски накатаю)но стрёмно к пластику крепить?Андрей вы должны быть в курсе.И ещё -забирал машину в ноябре и в принципе досконально осмотреть не получалось-
то снег то дождь.Сегодня посмотрел на Пику вымытую и под солнцем-неприятно удивили царапины на стёклах.Особенно на заднем и водительском.Вроде как и незаметно но даже
ногтём чувствуется-это что небрежная доставка или корейцы всунули...
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аксессуары/опции для Picanto в exist.ru

Сообщение Останий » 03 апр 2009, 12:42

На пике стоит обыкновенное стекло стандартной жесткости. оно достаточно хорошо должно быть закалено. Поцарапать стекло можно либо твердой сталью,либо алмазом. Посмотреть бы на эти царапины.Но! если с машиной проводились какие либо кузовные работы,то вовремя них на стекло могут попасть твердые частицы от шлифовальных лент и круга,тогда стекло можно поцарапать обыкновенной трапкой,вытирая его "на сухую".

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Стандартная защита маленькая и к каким болтам она крепится сразу видно.как только ее приложишь. А самодельную-я право и не знаю.там есть балка поперек кузова за двигателем,можно к ней (болты там есть) А с переди-смотреть надо.Там много мест,если лист большой (что логично,смысл заморачиваться с маленьким), то можно согнуть его красиво и крепить к тем местам,где крепится швелер бампера.там есть такой металлический профиль под пластиком.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1