Текущее время: 09 июн 2024, 04:52

Звуки и запахи

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Звуки и запахи

Сообщение Yulenok » 15 апр 2009, 11:17

Останий писал(а):У меня родная стояла Ханкук - резина полное .... (хоть и не дешевая,как я выяснил позже) выкинул не проезив и одного сезона. :think:


Полностью согласна, та же резина сейчас стоит, тоже буду выбрасывать - меняю на континенталь.
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Звуки и запахи

Сообщение DoktorOko » 15 апр 2009, 12:31

Yulenok писал(а):тоже буду выбрасывать - меняю на континенталь

шумит - ну и ладно, ведет на дороге себя она хорошо, жалко выкидывать почти новую резину :oops:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Звуки и запахи

Сообщение potap » 21 апр 2009, 23:32

Был у дилера на тесте .вывод-подклин термостата.Датчик даёт команду правильно
при 97С.Что самое интересное термостата у них нет-ждать 2 недели на заказ.
Я говорю-давай сейчас тебе припру хороший Вахлеровский термостат-"нет мы работаем только с оригиналом"Я,говорю,вижу как на НОВОЙ машине ваш оригинал
работает.Короче не убедил...Только удивились-а как это всё я обнаружил...
Опять же-а если за рулём человек несведущий -так и ездил бы с включённым вентилятором пока чтото не накрылось-в ответ тишина...
Чтото не везёт -за 5500км пробега случилась замена высоковольтных,зад.двери,
термостата.Непонятно.Так и подмывает письмецо накатать в КИА-спросить у корейцев
что они думают по этому поводу.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 22 апр 2009, 10:33

Вообще-то это редкий случай.
Но вы молодец! Не знаю обратил ли бы я на это внимание
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение potap » 24 апр 2009, 23:20

Андрей! Какой я нафик молодец ,должен был сразу дефект обнаружить.Просто чем
дальше в лес -тем толще партизаны.Т.е. думал может какой режим придумали обдува
хитрый... Всё просто-малый-термостат-большой-вент.Ничего нового человек не придумал(кроме красного антифриза с безсиликатной формулой)
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 25 апр 2009, 10:05

Цвет антифриза не зависит от его формулы ;) -это просто краситель,своеобразная договоренность между производителями.
Не всегда можно лить красный в красный,зеленый в зеленый ...и т.д.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Ray Ben » 25 апр 2009, 12:53

Останий писал(а):Цвет антифриза не зависит от его формулы ;) -это просто краситель,своеобразная договоренность между производителями.
Не всегда можно лить красный в красный,зеленый в зеленый ...и т.д.


Вот это вот слышу впервые. Можно пожалуйста ссылочки дать на документальное подтверждение этих слов. :udiv:
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 25 апр 2009, 15:13

Не воррос!
Пожалуйста:
http://www.cool-stream.ru/coolstream/10differs и там-же следует заглянуть сюда http://www.cool-stream.ru/mify#4
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Ray Ben » 25 апр 2009, 16:10

Останий писал(а):Не воррос!
Пожалуйста:
http://www.cool-stream.ru/coolstream/10differs и там-же следует заглянуть сюда http://www.cool-stream.ru/mify#4


МНога букаф полезных, НО ни по одной ссылке нет ни одного прямого указания на то, что нельзя смешивать, а что можно.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 25 апр 2009, 20:48

:D Всмысле... То есть необходимо так и написать "не смешивать"? Мало того,что у них разные хим.составы и присадки,я уж не говорю о текучести и температурных режимах? Конечно от стакана на 10 литров ничего не случится. ;) Или вы и масло в двигателе смешиваете,там ведь тоже нигде не написанно.что не смешивать,наоборот иногда пишут,что при смешивании не вспенивается,но вы ведь без особой нужды не рискуете? Прочитайте сайт внимательено-там все написанно,просто я полагаю,что автор не думал,что у людей появится желание смешивать после прочтения.Вообще,ничего СРАЗУ страшного при смешивании даже десятка жидкостей не произойдет,но я,ИМХО,предпочитал всегда при необходимости доливать только ту же жидкость и того же производителя...ну,или уж дисцелированную воду. Не вижу смысла эксперементировать - в ранешние временя работая в сервисе на многое насмотрелся. Скажу одно-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ДУРАК и всегда лучше знает,что для машины полезнее, но от дурака ниодна машина не застрахована...поэтому в сервисах очереди на ремонт.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение potap » 25 апр 2009, 22:46

Я конечно немного поспешил с цветом-просто из антифризов беру всегда Комму а
у неё всё по цветам-красный это безсиликатная формула.Остальные производители
этого не придерживаются.Почему Комма?Вся европа (в основном)покупает базу-
этиленгликоль и присадки у одного монстра-BASF.А цена + качество У Коммы.
Даже Ликви М. берёт у басфа но цена...
Красный очень отличается по составу -смешивать с другими можно,но срок службы
в 2раза урезается(у него безсиликатная формула)НО!СРОК СЛУЖБЫ КРАСНОГО
АНТИФРИЗА-5лет!При первом же случае выложу фото с букваря(букварь в гараже-
эт значит через 4дня-у нас выходные)Но! Андрей прав-казалось бы 5 лет -лей в систему и не знай горя.Нет!Есть таблица по каждому производителю-очень французы
любят красный,например.А мы стоим в разряде 3 лет.Почему?Даже не заморачиваюсь-
положено зелёный-значит зелёный.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 26 апр 2009, 15:10

Антифриз меняется вообще-то через 3-5 лет (150000 пробега) в среднем,а тосол через 3 года (60-90 тыс.пробега) в среднем,но если поменять раньше-то хуже я полагаю не будет
У меня с завода залит HG9110 зеленый.
Он залит был сразу-я его не выбирал. Вот его описание,возможно он залит у многих.
Антифриз Hi-Gear "Экстра" разработан для двигателей, эксплуатирующихся в тяжелых условиях: движение в «пробках», перегрузки, буксировка прицепа, частые пуски при низких температурах. Рекомендуется для автомобилей российского и иностранного производства. Содержит современный пакет добавок, продлевающих срок службы подшипника и сальника водяного насоса. Предохраняет резиновые детали системы охлаждения от высыхания, растрескивания и возникновения течей.
Антифриз Hi-Gear "Экстра" имеет в составе мощные ингибиторы коррозии для пассивации металлических деталей и защиты системы охлаждения. Рекомендован для всех типов двигателей с чугунным или алюминиевым блоком цилиндров. Обладает высокой теплоемкостью, позволяет избегать локальных перегревов и образования накипи. Безопасен для пластика, резины, лакокрасочных покрытий. Смешивается с любыми антифризами (тосолами) на основе этиленгликоля. Патентованная формула. Выпускается в двух видах - готовом к применению (HG9110) и в виде концентрата (HG9123/HG9127). Концентрат необходимо разбавлять дистиллированной водой, поскольку температура застывания «чистого» концентрата всего лишь -13 0С. При разбавлении концентрата водой в рекомендуемых пропорциях температура застывания смеси понижается.Смешивается с любыми антифризами (тосолами) на основе этилен-гликоля (кроме карбоксилат содержащих). Предназначен для особо тяжелых условий эксплуатации. Патентованная формула.
Температура замерзания/кипения
50% концентрата: -37 / +129
60% концентрата: -52 / +132
70% концентрата: -57 / +135
Он теряет большенство своих свойств через 18 месяцев,чтобы продлить его жизнь необходим пакет присадок:
HG9120 / 946мл
HI-GEAR COOL MASTER
Комплекс присадок для антифриза (тосола) Содержит антипенные, антикоррозионные, смазывающие и другие компоненты, возвращающие охлаждающей жидкости исходные защитные свойства и продле­вающие срок ее эффективной службы до 2-3 лет. Предохраняет двигатель от перегрева в тяжелых условиях эксплуатации. Значительно увеличивает срок службы сальника и подшипника водяного насоса.

Но вот этот антифриз лучше.При замене я выберу его.

Антифриз CoolStream Premium

Антифриз Coolstream Premium предназначен для систем охлаждения самых современных бензиновых и дизельных двигателей импортных и отечественных автомобилей.
Эксплуатационный ресурс: 250.000 км или 5 лет для легковых автомобилей, 650.000 км для грузовиков и автобусов.
Выпускается в различных видах концентрации: -40ºС, -65ºС, концентрат
Фасовка: 1 литр, 5 литров, 10 литров, 210 литров
Используется для первоначальной заправки на автозаводах: Ford (г. Всеволожск), Hyundai (ТагАЗ), KIA (ИЖ-АВТО), Opel (GM) Ленинградская обл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение DoktorOko » 01 май 2009, 22:12

а нам на ТО-1 долили концнтрат зеленого цвета, производства тосол синтез :ooi:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 02 май 2009, 07:52

DoktorOko,Долили-не страшно.А вообще за сервисами надо следить.Вообще,т.к.за все расходники и жидкости мы все равно платим (причем цены в сервисах намного выше,чем в магазинах) можно заехать в сервис,узнать,что будет делаться на ТО,поехать купить все необходимое и приехать на ТО со своим.Если это "свое" соответствует требованиям производителя машины,то отказать вам в ТО они не имеют права. А денег съэкономите до 50%
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение potap » 02 май 2009, 15:00

Не могу выложить фото,блин...Ребята,Вы меня уж простите Но российский антифриз или белорусский не залью в Пикачуху даже если его льют на заводах.Ещё раз простите но такой у нас менталитет-обязательно гдето собака зарыта...Или рабочий
пришёл с бодуна и не так смешал,Или чего то не подвезли вовремя-залили заменитель,или просто на какой то стадии украли-разбавили.Или вы думаете люди
работающие непсредственно с продуктом после работы идут в магазин купить антифриз?Я никого не хочу очернить-но чесслово зачем ,когда кругом куча буржуйского проверенного?Немного непонятно с смешением -получается меньше воды-круче градус?70% концентрата-57С?Особо спорить не буду в век химии.Но
есть у меня букварь от Хай Гира Там чётко написано-не думайте что повышая процент
антифриза увеличиваете градус.Эт одна из особенностей водного раствора этиленгликоля.
Не люблю быть голословным(написать что хочешь можно)но не получается выложить
фото с букварей.Тем более химмонстры европы говорят -у нас есть на пять лет только
безсиликатная несмешиваемая байда-остальное на 3 года.А тут сказка-5лет без оговорок.Стрёмно.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 02 май 2009, 17:01

potap, а знаете,есть интересная особенность у антифриза,при концентрации более 70% его точка замерзания начинает резко повышаться.и происходит это до -13 у 100% антифриза.Поэтому 100% никто не льет,но и более чем 1:1 его растворять не стоит,точка замерзания тоже бужет повыщаться,на этот раз до 0 у 100% воды :D С точкой кипения все точно так-же.
Не спрашивайте только почему именно так-я не химик.
А насчет времени- HG сохраняет свои свойства только 18 месяцев,потом необходимо залить пакет присадок,или поменять его. Скажу из опыта-салоны это делают только у тех машин,гарантия которых 5-7 лет. На ТО2 ответственные сервисы льют пакет присадок,а на ТО3-меняют.При замене заливается уже не HG (или то,что было у вас залито), естественно, а CoolStream Premium
Наши химики не хуже,многое предлагаемое нам буржуями-наши разработки,но вот насчет качества самого производства соглашусь с вами полностью.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение potap » 02 май 2009, 22:36

Так я про то же и говорю -только не так может подробно.Просто сколько антифриза я не
покупал(последнее время отдаю предпочтение КОММА и испанская ИАДА-источник надёжный)
нигде таблицы с разбавкой более1:1 не видел.1:1 льёшь-гдето -37-38С.Больше воды-градус меньше(эт понятно)Но что б воды меньше антифриза-такого не встречал.Про точку концентрации при которой (меньше воды больше антифр.)градус падает я знаю-но при каком
проценте это происходит нет в моих букварях-поэтому заочно считал 50%.В принципе у нас
это неактуально-морозов таких нет.Но теперь для себя буду искать инфу.Спасибо за информацию о сроке годности ХГ.Экономят на колёсах,антифризе...Раз такая пьянка-а тормозуху какую и двигательное масло льют корейцы?(в бенз.мотор)
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 03 май 2009, 06:30

Тормазуха DOT 4 а вот производителя не знаю,нигде не встречал такой информации. А масло-как бог на душу положит, по-моему. Наверное зависит через какую страну идет в Россию машина, а может еще от чего. Ну, а после нулевого ТО выбор масла уже полностью зависит от сервиса. По маслам вы больший специалист ;)
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение potap » 03 май 2009, 22:06

От спасибо за специалиста!Жизнь заставила.Ведь приезжает чел поменять масло на
каком нибудь 75 Ровере(редкая гадость)А какое-он то не знает-деньги отдал и всё.
Вот и пришлось изучать крегинги и молигены туды их в коромысло.Зальёшь не то-сам
попадёшь.Зато теперь люди ,сами меняющие масла ,просят выбрать и купить масло и фильтр.Про 0 ТО.Конечно задавал вопрос дилеру-почему первый приезд через 15000?
А как же притирка,куда деваться продуктам этого процесса?Как правило-1000 и сливай!Уверили что вся притирка пройдена на заводе-холодным способом.Вобщем то
и в мануале прописано тоже.Пока езжу на родном-6000км.Какие мысли?
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звуки и запахи

Сообщение Останий » 04 май 2009, 08:20

Меня предупредили.что надо приехать между 1 и 2 тысячей.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3