Текущее время: 29 май 2024, 04:43

Попала в ДТП. Тоска.

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Ray Ben » 03 окт 2008, 09:15

Согласен со всеми кто говорит чинись по КАСКО! Для таких случае оно и покупается!

А разве при переходе в другую компанию страховую вы приходите как будто без прошлого в других страховых? Не могут ли там спросить справку о безаварийной езде в прошлой страховой? Или сами проверят.. РСА наверное имеет какую-нибудь общую базу? разве нет?
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Seryjs » 03 окт 2008, 10:03

Ray Ben писал(а):А разве при переходе в другую компанию страховую вы приходите как будто без прошлого в других страховых? Не могут ли там спросить справку о безаварийной езде в прошлой страховой? Или сами проверят.. РСА наверное имеет какую-нибудь общую базу? разве нет?

Я вот тоже читал все предыдущие сообщения и таким попросом задался...
Seryjs
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 14
Имя: Сергей
Автомобиль: kia picanto 1.1

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Nonen » 03 окт 2008, 10:36

Сочуствую, первый раз тоже сильно переживал.
Ray Ben писал(а):... Или сами проверят.. РСА наверное имеет какую-нибудь общую базу? разве нет?

Сами проверить не смогу, такой базы до сих пор нет. Обещают что скоро будет :roll:
Nonen
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение __Serg__ » 03 окт 2008, 10:57

Nonen писал(а):Сами проверить не смогу, такой базы до сих пор нет. Обещают что скоро будет

Во-первых, база вроде есть. Хотя утверждать не буду. Сам не видел. Но слышал.
Во-вторых, оно тебе надо? Обманывать страховую при заключении полиса? Это, конечно, замечательно, денег сэкономишь кучу :D
Только вот, если что, тьфу-тьфу-тьфу, служба экономической безопасности твою машинку по-любому пробьёт. И заявят, что полис ничтожный. Со всеми последствиями...вот и вся экономия
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение NoNamer » 03 окт 2008, 11:01

__Serg__ писал(а):И заявят, что полис ничтожный.

C какой стати? При автостраховке по КАСКО никто не спрашивает был я в авариях или нет. В договоре по моему тоже ничего про предыдущую безаварийность не видел. Так что КМК служба экономической безопасности пойдет лесом...
Одним коньяк расширяет сосуды, другим - еще и самомнение.
NoNamer
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 224
Откуда: Россия, Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Sorento
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение -=+DeMoN+=- » 03 окт 2008, 11:03

Ну виновность однозначна. Если только не стояла и тебя 10 человек в этом соСТОЯНии не видели.
А так, конечно, сочуствую..... Бывает еще и не такое... Жива - самое главное...
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение __Serg__ » 03 окт 2008, 11:25

NoNamer писал(а):Так что КМК служба экономической безопасности пойдет лесом...

:z) Зачем же им спрашивать, когда они берут деньги? :z)
вобщем, я предупредил...
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Быкоf » 03 окт 2008, 12:06

Повышающий коэффициент законом предусмотрен только по ОСАГО. При страховании КАСКО у любой нормальной компании предусмотрено снижение тарифа при перезаключении договора в случае безаварийной езды. Компания, увеличивающая тариф КАСКО после выплаты, действительно должна идти лесом. Вместе со всеми своими СБ.
А официальной базы НЕТ. Есть только пулы страховых, добровольно обменивающихся информацией. В основном для выявления мошенничества.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение DoktorOko » 03 окт 2008, 12:38

Неприятная ситуация , Татьяна . Не держите в себе эмоции . Как можно большему количеству людей (родных знакомых ) сообщите о вашей беде . Обсудите эту ситуацию со всеми . Первое время не садитесь за руль . Катайтесь пассажиром (с супругом , знакомыми ) . В последующем не садитесь за руль в одиночку . Пусть с вами кто нибудь катается пассажиром ( любой кому с вами по пути ) постепенно вам забудется этот кошмар . А вот полученные травмы покажите доктору . Для исключения серьезных последствий и чтобы просо зафиксировать .
р. С. Не жалейте машинку , пожалейте себя
Последний раз редактировалось DoktorOko 03 окт 2008, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение shaman » 03 окт 2008, 12:38

Быкоf писал(а):Повышающий коэффициент законом предусмотрен только по ОСАГО. При страховании КАСКО у любой нормальной компании предусмотрено снижение тарифа при перезаключении договора в случае безаварийной езды. Компания, увеличивающая тариф КАСКО после выплаты, действительно должна идти лесом. Вместе со всеми своими СБ.
А официальной базы НЕТ. Есть только пулы страховых, добровольно обменивающихся информацией. В основном для выявления мошенничества.


согласен.
машину покупал в кредит в авангарде и страховая их же была, после 2-х случаев ДТП с неизвестным виновным (на парковоке теранули) за пол года, сославшись на определенный пункт в договоре - повысили страховку. после чего закрыл досрочно кредит и отказался от такой страховки, мне на спектру насчитали 45000 это не дело, за такие деньги можно самому у официалов чиниться, не говоря уже про страховку в другой компании.

так что думаю гайцев в лес, с обоюдкой страховая всеравно тариф повысит, тут нужно либо делать так чтоб вообще не виновна была (но это очень дорого и не окупится возможным повышением тарифа КАСКО) либо плюнуть на все, успокоиться, подать документы в страховую, и через месяц уже ездить на отремонтированной машине. А если тариф повысят, то менять страховую.
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Компот » 03 окт 2008, 13:18

-=+DeMoN+=- писал(а):Ну виновность однозначна.

Я даже специально ПДД полистал... Вроде нигде не написано, что поперёк дороги нельзя ездить... :think: Не предусмотрели, что ли? :udiv:
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Andrejka » 03 окт 2008, 13:29

Татьяна,не падай духом!
самое главное есть КАСКО и есть кому получить эту самую КАСКУ!
жива,здорова и слава Богу!!!
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение AlexKruger » 03 окт 2008, 13:46

Сочувствую :cry:
AlexKruger
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia SEE'D SW
Год выпуска: 2010

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Ray Ben » 03 окт 2008, 18:35

Быкоf писал(а):Повышающий коэффициент законом предусмотрен только по ОСАГО. При страховании КАСКО у любой нормальной компании предусмотрено снижение тарифа при перезаключении договора в случае безаварийной езды. Компания, увеличивающая тариф КАСКО после выплаты, действительно должна идти лесом. Вместе со всеми своими СБ.
А официальной базы НЕТ. Есть только пулы страховых, добровольно обменивающихся информацией. В основном для выявления мошенничества.


Так и есть насчет отсутствия баз. Один очень хороший мой знакомый как раз работающий в одной из крупнейших страховых рассказал, что запросто можно уйти из одной страховой в другую и никто в новой не будет знать аварийное было у тебя прошлое или безаварийное.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение СТЮша » 10 окт 2008, 16:30

народ, ОГРОМНОЕ вам спасибо за поддержку! :hb: :hb: :hb:
Она мне очень пригодилась и немного мозги на место поставила. Я, вообще-то, не нытик, но уж очень была ошарашена. Извините, что долго молчала - немного забегалась.
Новости следующие: вчера были в ГАИ. В сущности, никакого выбора у меня не было. Видимо, противная сторона дала достаточно, и меня даже спрашивать не стали. Сунули в зубы заранее написанные бумаги, а на мои вопросы ответили:"У вас КАСКО? Ну и не волнуйтесь, оно за все заплатит." Не могу даже сказать, что сильно расстроилась. Потому что 8 тыр, как пишет avtoprofi168,
я бы не дала - нету да и жалко.
В понедельник приедет оценщик, в связи с чем вопрос: что с ним надо делать? Платить ему что-то или как?
В страховой предложили на выбор автосервисы: Сим-Авто, Ралли-Сервис, СТО-Сервис. Кто-нибудь про них слышал?

advokat
я так и делаю. Нету у меня на все это сил и времени.

Landsknecht писал(а):Ну вот.
Ты ему уже и встречку шьешь...
Я конечно буду сейчас заплеван, но по мне пока вина въехавшего не очевидна.

Не буду плеваться, ладно. ;)
Просто я видела пробку, и видела, как там такие джигиты поворачивают. Я живу через 2 дома от этого места. Но это только мысли вслух, ибо свидетелей-то нет. Его вина очевидна только для меня и для тех, кто в эти секунды ехал мимо. Но они свои услуги не предложили.
И мне даже шанса на обоюдку не оставили. Ну и ладно, в сущности.

килька писал(а):выше нос и не надо грустить

Настя, спасибо, я уже почти пришла в себя. :D Осталось только дождаться машинку.

HEAD писал(а):Татьяна не расстраивайся, железо оно тянется и гнётся и красится, здоровье поважнее, а нервы тем более, всё будет хорошо!

подправил каримыч

Уже почти не расстраиваюсь. Правда, не могу себя заставить дойти до стоянки и взглянуть в глаза действительности. :udiv: Спасибо! :hb:

alex912 писал(а):Да после аврии снова садится за руль очень тяжело.
Я еще не пробовала, но большого ужаса не испытываю. Села бы, был бы руль. :roll:

Хельга
Спасибо, Оля! Держусь. :hb:

Ray Ben
Еще не считали, но, думаю, будут ремонтировать. Зависит от того, что внутри. Радиатор точно пробит, что-то с электрикой. Остальное не видно. говорят, еще могло повести раму. крыло, бампер и капот в гармошку.

Быкоf
уже не стали платить. А гонщика не поймали. Увидев, что я с мужем, он скрылся с глаз. ;) Но, в любом случае, не физиономию же ему бить. Остается надеяться, что в следующий раз он встретится со столбом, а не с живыми людьми.

Ray Ben, Seryjs, NoNamer, Быкоf
я разговаривала с юристом, базы действительно нет. :udiv:
Но дело даже не в этом. Я не собираюсь никого надувать. Просто у меня машинка кредитная, и застраховаться именно в этой конторе меня обязали при покупке. Во всех нормальных страховых компаниях нет такой индексации, есть только определенный страховой взнос.

DoktorOko Спасибо. пассажиром я теперь только и катаюсь. Пока за руль не пробовала, но очень хочется, если честно. Может, ужас разберет, когда сяду за него? :think:

shaman
именно так я и собираюсь поступить. Что повысят - уже предупредили. Не считая того, что у них и так взнос не самый маленький. :o

Компот поперек дороги ездить можно, но надо было уступить дорогу движущемуся по своей полосе транспорту. А как ему уступишь, если его нет?
Муж сказал, что не надо было вообще там переться и нарываться на такую сложную ситуацию. И он прав, как всегда. :vip:

АНДРЕЙ OIR AIK
AlexKruger
спасибо за сочувствие и поддержку! :hb:
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Клякса » 10 окт 2008, 16:37

СТЮшаТанюшка,привет . Очень рада,что снова появилась на форуме :roul:
Знаю точно СИМ-АВТО очень дорогой .хоть и каска , а вот мастера как и везде - попадешь к добросовестному - нормуль, а к халтурщику - получишь тяп-ляп....
Но, текучка кадров у них очень большая ....
Про остальные - не знаю , мож кто отпишиться.
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение СТЮша » 10 окт 2008, 17:53

Аленушка только что им звонила - в одном их сервисе очередь на февраль, а в другом вообще не берут Киа. Так что отпал в полуфинале. :bye:

Страховщик советовал СТО Сервис на Митинской, говорит, они берут без очереди и хорошо делают.
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение GD2243 » 10 окт 2008, 18:38

СТЮша
Позвони в страховую и спроси если ты хочешь деньгам то какую сумму дадут.
Если эта сумма утсроит москэб то езжай туда!


Да я знаю что ты сейчас напишешь, что твой полис не предусматривает это...
Но мой тоже этого не предусматривает, но я спросил а можно налом а то везде очереди нереальные. и мне сказали "нивапрос пиши заявление" но сумму несколько меньшею выдают на руки чем в автомир готовы перечислить, но на москэб хватает.
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение СТЮша » 11 окт 2008, 23:35

GD2243
Спасибо за совет, только я как-то к этому не готова, если честно. настроилась отдать машинку и без лишней суеты получить обратно. Муж не станет возиться, ему некогда, а я в этом ни бельмеса не смыслю. :oops:
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение NoNamer » 11 окт 2008, 23:44

СТЮша писал(а):настроилась отдать машинку и без лишней суеты получить обратно.

У меня так не получилось. Забрали предписание и сказали ждать запчастей (левое крыло на пиканту). Ждал ВОСЕМЬ месяцев. В итоге СТО закрылось и съехало, я досрочно закрыл кредит и забрал страховку деньгами. Выплатили всего 12 тысяч, в Москебе насчитали 20 тысяч. Само крыло оплатил (лежит в Москебе) теперь собираю деньги на ремонт (уже месяца четыре собираю).
Одним коньяк расширяет сосуды, другим - еще и самомнение.
NoNamer
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 224
Откуда: Россия, Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Sorento
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5