Текущее время: 08 июн 2024, 22:38

Попала в ДТП. Тоска.

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Sher-Khan » 02 окт 2008, 21:13

СТЮша, вот что мне интересно.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

почему вина на тебе, если там его было не видно? обоюдка и всё тут. шли всех лесом. :mad:
да-да, я - самый умный :oops: :z)
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Ray Ben » 02 окт 2008, 21:14

Сочувствую и тебе и машине. Главное что жива и здорова. машина это все же железо хоть и красивое. Жизнь важнее!

Если есть КАСКО, то при тотале тебе вернут стоимость машины. А вообще мне кажется что в любом случае как ни крути страховка следующая будет полюбому дороже обоюдка это или нет.

А почему должны были открыться подушки? Разве в пикантах есть боковые подушки?
Хотя вообще подушки боковые раскрываются при ударе в двери или в стойку центральную.. Мож поэтому?
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Sher-Khan » 02 окт 2008, 21:17

кстать да, про подушки. как вариант возможно что датчики не повредились при столкновении, но скорее всего, подушки не сработали из-за малой скорости пиканты. по-моему кузька или ремун(или ещё кто-то, точно не помню) в ветке сирот когда-то давно писал что там существует скоростное ограничение на раскрытие подушек.
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Gradic » 02 окт 2008, 21:33

Сама жива. это главное.
Показаться врачу это второе.
ННасчет повышенных процентов не заморачиваться - сменить компанию (вконце концов).
За машину шефу благодарность - улыбку.
Машину отремонтировать и продать, или продать и отремонтировать ( в смысле кто купит тот и отремонтирует.
Себе сделать что-нибудь приятное. За дополнительный день рожднения поставить свечку.
В общем -так.
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение della street » 02 окт 2008, 21:36

СТЮша, Пикачуу жалко :cry:
Сочувствую....
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 7971
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 453 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Рина » 02 окт 2008, 21:41

Ужасная ситуация, представляю, как сейчас тяжко! :( А если еще и нет собственной вины, обидно до слез.
Но поверь, если не впадать в уныние, все закончится к твоему удовольствию! Проведение любит оптимистов! ;)
Рина
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 460
Откуда: СПб
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1AT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение advokat » 02 окт 2008, 21:46

В суде есть такое понятие как причинно-следственная связь между нарушением и случившемся событием....
т.е. если бы водитель следовал с установленной скоростью - сумел бы он предотвратить столкновение путем торможения как требует п. 10.1 ПДД, если да - то причина ДТП - нарушение скоростного режима, особенно если она написала в своих обьяснениях, что выехала и стояла пропускала т\с с другой стороны, таким образом - это наезд на стоящее препятсвие, которое водитель мог и должен был видеть и выполнить требования п. 10.1.. если есть следы торможения - то можно экспертным путем доказать его вину.... но.. это так экспромтом.... не видя схем и обьяснений
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Одинокий Валенок » 02 окт 2008, 22:40

СТЮша
Очень сочувствую :cry:

СТЮша писал(а):Кстати, не сработали подушки. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

При боковом ударе они, насколько помню, и не должны работать.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 16824
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение karimuch » 02 окт 2008, 22:55

Танюша, сочувствую.
видел сейчас твою, знаешь все ремонтируется у тебя, так что не переживай, самое главное сама жива и дочь этого не видела.

а ремонт делай по КАСКО, ты же должна оправдать страховой взнос за год.
а потом просто уйдешь в другую компанию.
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение СТЮша » 02 окт 2008, 23:07

BRATKAM
Спасибо, я очень стараюсь.

килька
Насть, она мне очень нужная железка. Я иногда днями из нее не вылазила. У меня работа такая, что невозможно пользоватся общественным транспортом. А сколько месяцев теперь без нее - даже не представляю. Да еще сколько инстанций оббегать. :cry:

Sher-Khan
они не шлются что-то. Честно говоря, я была в таком амоке, что они, наверное, подумали, что я глухонемая и умственно отсталая. Как назло, приехали очень быстро. Я очухаться не успела, а муж с ними разминулся на 15 минут.
А что его было не видно - кто докажет-то?

Ray Ben
Спасибо.
Боковых подушек нет, но удар был ровно в правую фару, то есть почти спереди. Я думала, что правая подушка должна сработать?

Sher-Khan
скорость у меня была мизерная. Да не суть подушки, мне еще с ними возиться не хватало. Просто я думала, что это как раз тот случай.

Gradic
да, все могло бы быть намного хуже. А насчет шефа - улыбку, это конечно. А вот ездить на праворульке боязно.

della street, Рина
Спасибо. очень жалко, смотреть на машинку невозможно.

advokat
я этот поворот, откуда он вылетел, проезжаю по пять раз в день. Там пробка была, и разогнаться он мог только если ехал по встречке, она в это время пустая, и на скорости юркнул под стрелку налево. А там, между прочим, пешеходный переход, и всегда люди. Там никто никогда не разгоняется. Максимум - 30 км, и то с оглядкой.
Но меня слушать не стали. Может, я и сама виновата. Плохо соображала.

Одинокий Валенок
Спасибо, Миш. Может, это и к лучшему. А то еще бы была и контуженная.

karimuch
Краш-тест пиканты налицо. Муж сказал, что больше не будем мне брать пластмассовые машины. Жуткое зрелище, да?
А дочь еле дома удержали - все норовила мчаться на стоянку и все сама посмотреть. Такое приключение - и без нее. Бестолковая.
Да уж, а КАСКО мне должны даже за 2 года. Может, и не суетиться с доказательством вины?
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение advokat » 02 окт 2008, 23:13

СТЮша писал(а):Да уж, а КАСКО мне должны даже за 2 года. Может, и не суетиться с доказательством вины?

о... чини по КАСКО и не заморачивайся.. не трать нервы на жалобы, суды, скандалы..... отправляй машину в ремонт, а он пусть бегает по ОСАГО
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Landsknecht » 02 окт 2008, 23:15

Ну вот.
Ты ему уже и встречку шьешь...
Я конечно буду сейчас заплеван, но по мне пока вина въехавшего не очевидна.
Он то не поперек ехал.
А про "стояла-пропускала" - это пока воздух трясти.
Про отсутствие у себя чувства вины - ситуация знакомая.
Вечером, сдавая задом на ЯРКО ОСВЕЩЕННОЙ ЗАПРАВКЕ НА ЯРКО КРАСНОЙ МАШИНЕ въехал задом, наискосок, в другую машину.
На заправке я был один.
А потом вот дамочка нарисовалась. Ниоткуда.
Вокруг метров на пятьдесят только колонки торчат.
А у нее перед ней 30 метров пустого ЯРКО ОСВЕЩЕННОГО "прямика".
Как можно было не увидеть меня - для меня до сих пор загадка.
Но виноват то я...
Так что...
Будет шанс делать обоюдку за недорого - соглашайся.
ИМХО.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение avtoprofi168 » 02 окт 2008, 23:29

была анлогичная ситуация, встала в 8тыс. и иноватым окзался он
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение килька » 02 окт 2008, 23:30

СТЮша писал(а):килька
Насть, она мне очень нужная железка. Я иногда днями из нее не вылазила. У меня работа такая, что невозможно пользоватся общественным транспортом. А сколько месяцев теперь без нее - даже не представляю. Да еще сколько инстанций оббегать.

да я все прекрасно понимаю, сама например теперь почти без машины, но просто в данной ситуации надо радоватся что все занкончилось так хорошо. так что выше нос и не надо грустить :hb:
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение HEAD » 03 окт 2008, 00:31

avtoprofi168

да :mad: , а ни власти... нет справедливости, вот что обидно...

Татьяна не расстраивайся, железо оно тянется и гнётся и красится, здоровье поважнее, а нервы тем более, всё будет хорошо!

подправил каримыч
Есть в мире многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (© Шекспир "Гамлет")
HEAD
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 1535
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Статьи: 1
Имя: Константин
Автомобиль: Lexus RX
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение alex912 » 03 окт 2008, 07:20

СТЮша сочувствую, не унывай не так всё плохо как кажется, самое главное сама жива здорова, а остальное всё приходящее. Да после аврии снова садится за руль очень тяжело.
alex912
Старшина
Старшина
 
Возраст: 75
Стаж: 16 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 116
Откуда: Челяба.
Имя: Александр
Автомобиль: пиканто,1.1,мех,05г.

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Хельга » 03 окт 2008, 08:49

СТЮша
Татьяна, сочувствую, но самое главное, как уже писали, хорошо что рядом не было дочки, да и сама не очень сильно пострадала. А машина - это конечно железо, которе или ремонтируется, или уже нет. Исходи от того, что может это самое страшное, что с тобой было и будет ;) Держись самое главное!!!! Не раскисай!!! И держи нас всех в курсе дела обязательно
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с) Максим Горький
Хельга
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 1164
Откуда: Москва, Щукинская
Имя: Ольга
Автомобиль: была KIA Picanto 1.1EX, есть Opel Corsa 1.4
Год выпуска: 2007; 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение remun » 03 окт 2008, 08:59

Камментить нибуду..... :( :( :(
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Ray Ben » 03 окт 2008, 09:08

Sher-Khan писал(а):кстать да, про подушки. как вариант возможно что датчики не повредились при столкновении, но скорее всего, подушки не сработали из-за малой скорости пиканты. по-моему кузька или ремун(или ещё кто-то, точно не помню) в ветке сирот когда-то давно писал что там существует скоростное ограничение на раскрытие подушек.


А как же тогда на краш-тестах EuroNCAP когда тележка врезается в бок стоящей на месте машине? В ней ведь подушки то открываются!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Gradic писал(а):Сама жива. это главное.
Показаться врачу это второе.
ННасчет повышенных процентов не заморачиваться - сменить компанию (вконце концов).
За машину шефу благодарность - улыбку.
Машину отремонтировать и продать, или продать и отремонтировать ( в смысле кто купит тот и отремонтирует.
Себе сделать что-нибудь приятное. За дополнительный день рожднения поставить свечку.
В общем -так.


Ну если реально там так же все плохо с машиной как описано - возможно не придется ее чинить и продавать. Если стоимость работ по восстановлению по подсчетам страховой составит кажись 70-75% от цены авто (что запросто возможно при ценах на запчасти КИА и объемы работ) то ее признают как тотально уничтоженную и выплатят вам страховую сумму за вычетом коэффициента старения. И не париться. Забрать деньги, подкопить на новую и купить.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Попала в ДТП. Тоска.

Сообщение Быкоf » 03 окт 2008, 09:12

Таня, авария - тем более первая - всегда шок и расстройство, но, поверь - оно того не стОит! Чинись спокойно по КАСКО, а на следующий год - как уже говорили - сменишь страховую. А вот платить в ГАИ по-моему не стоит - если максимум, что можно сделать - обоюдка, то повышающий коэффициент по ОСАГО на следующий год получишь все равно.
А с гонщиком хорошо бы кому-нибудь из крепких мужчин при случае поговорить - не угрожать, не бить, а просто спокойно профилактическую беседу провести.

Не вешай нос! Железки чинятся!
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5