Текущее время: 23 май 2024, 20:47

Лучшее масло

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Какой у вас в Piсanto Класс вязкости по SAE (масло в движке)

0w20
1
2%
0w30
2
3%
0w40
5
9%
0w50
1
2%
5w20
1
2%
5w30
9
16%
5w40
25
43%
5w50
5
9%
10w30
0
Голосов нет
10w40
9
16%
10w50
0
Голосов нет
10w60
0
Голосов нет
15w30
0
Голосов нет
15w40
0
Голосов нет
15w50
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 58

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 15 дек 2009, 00:19

tereik!Не ищи неприятностей,они тебя сами найдут.Какие то странные индексы вязкости...7.5...синтетика 10-30...
Есть проверенные производители масел,рекомендации их же,допуски.Никакой полусинтетики однозначно,раз масло не кушает-смело 5-30(если поменяешь производителя-лучше промыть конечно)150000-это нормальный пробег,если сальники и маслосъёмные держат-вязкость не надо менять.Это вобще утка какаято -раз пробег
за 150000-переходи на полусинт. и вязкость погуще!Бред!
Из последних машин,бывших у нас в ремонте было 2 малыша-Пунто и Свифт(3 горшка)Объёмы маленькие,разбиралась вся поршневая.После пробега за 220-250000 всё было в идеале-и кольца,и вкладыши и на
поверхности цилиндров сохранилась заводская хонинговка.Хотя в Пунто хозяйка лила чуть ли не нигрол в последнее время.В принципе можно было маслосъёмные колпачки поменять-и всё!Но это было предписано не нами,а официальным СТО.Матерясь выбрасывали кольца в прекрасном состоянии...Конечно моторесурс послабее
чем у мерсов с вёдерным объёмом но далеко не такой уж мизерный! и Конечно при нормальной эксплуатации!
Так что лей смело синтетику какую положено и не думай!
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение tereik » 15 дек 2009, 13:59

tereik!Не ищи неприятностей,они тебя сами найдут.Какие то странные индексы вязкости...7.5...синтетика 10-30...
Есть проверенные производители масел,рекомендации их же,допуски.Никакой полусинтетики однозначно,раз масло не кушает-смело 5-30(если поменяешь производителя-лучше промыть конечно)150000-это нормальный пробег,если сальники и маслосъёмные держат-вязкость не надо менять.Это вобще утка какаято -раз пробег
за 150000-переходи на полусинт. и вязкость погуще!Бред!
Из последних машин,бывших у нас в ремонте было 2 малыша-Пунто и Свифт(3 горшка)Объёмы маленькие,разбиралась вся поршневая.После пробега за 220-250000 всё было в идеале-и кольца,и вкладыши и на
поверхности цилиндров сохранилась заводская хонинговка.Хотя в Пунто хозяйка лила чуть ли не нигрол в последнее время.В принципе можно было маслосъёмные колпачки поменять-и всё!Но это было предписано не нами,а официальным СТО.Матерясь выбрасывали кольца в прекрасном состоянии...Конечно моторесурс послабее
чем у мерсов с вёдерным объёмом но далеко не такой уж мизерный! и Конечно при нормальной эксплуатации!
Так что лей смело синтетику какую положено и не думай!


Дело в том, что я уже 2 года пользуюсь полусинтетикой 10W40 и если я перейду на синтетику 5W30, то некоторые пугают, что система может забиться из-за того, что полусинтетика не очень-то смывала и отложения на стенках остались, а синтетика смоет их враз и забьет каналы.В книге у меня рекомендуют 7,5W30 или 10W30, 7,5 такой вязкости нигде не применяют, но тем не менее автоизготовитль почему-то рекомендует.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 17 дек 2009, 00:36

Некоторых,которые пугают,Николай,мягко говоря.не слушай.Одна из главных задач масла-поддерживать во
взвешенном состоянии как раз эти отложения,которыми пугают.Поэтому непалёное масло быстро темнеет.Если
ты пользовался непалёной полусинтетикой-то почти все отложения сливались при замене масла.Просто перед заменой промой систему промывочкой от Л-Моли-продавцы обьяснят какой и смело лей 5-30.
Кстати из последнего-сегодня притащили АУДИ В-4-выдавило всё масло через уплотнение(у нас стоят морозы
18-22С)Человек заливал 10-40 от Q8.В багажнике было поллитра масла в полторачке-при перевороте бутылки масло даже не думало стекать вниз,хотя не замёрзло-изза избытка давления его и выперло.Причём масло бралось прямо у дилера Q8 в магазине.Это к чему я-Q8 выбывает из списка надёжных масел...
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение tereik » 17 дек 2009, 18:45

Некоторых,которые пугают,Николай,мягко говоря.не слушай.Одна из главных задач масла-поддерживать во
взвешенном состоянии как раз эти отложения,которыми пугают.Поэтому непалёное масло быстро темнеет.Если
ты пользовался непалёной полусинтетикой-то почти все отложения сливались при замене масла.Просто перед заменой промой систему промывочкой от Л-Моли-продавцы обьяснят какой и смело лей 5-30.
Кстати из последнего-сегодня притащили АУДИ В-4-выдавило всё масло через уплотнение(у нас стоят морозы
18-22С)Человек заливал 10-40 от Q8.В багажнике было поллитра масла в полторачке-при перевороте бутылки масло даже не думало стекать вниз,хотя не замёрзло-изза избытка давления его и выперло.Причём масло бралось прямо у дилера Q8 в магазине.Это к чему я-Q8 выбывает из списка надёжных масел...




Спасибо земляк, сейчас у нас холодно ,три дня было -33, сегодня потеплело -20, пока ничего менять не буду. Поменяю ближе к весне. По такому холоду я совсем не завожу.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение nastasija » 18 дек 2009, 01:14

А я решила заменить свою полусинтетику 10W40 на 5W40, как только машину заведу (четвертый день на приколе :oops: ). У нас еще морозы в январе-феврале обязательно будут. Правда потепление обещают только в субботу.
Видела, что 5W40 бывает и синтетика, и полусинтетика. Если ли разница? или смотреть только на индексы?
Изображение
nastasija
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Настасия
Автомобиль: KIA Picanto 1.1 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение boris144 » 18 дек 2009, 12:53

Синтетика во всех отношениях лучше. И моющие свойства и на угар. по пробегу: п.с - 10000 замена, синтетика 15-20 тыс. В зависимости от рекомендаций завода изготовителя.
В детстве у меня не было ни одной игрушки, которую бы я не разобрал...
boris144
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 474
Откуда: москва, внуково
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CARNIVAL, 2.9 TDI
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение tereik » 18 дек 2009, 15:35

nastasija
А я решила заменить свою полусинтетику 10W40 на 5W40, как только машину заведу (четвертый день на приколе ). У нас еще морозы в январе-феврале обязательно будут. Правда потепление обещают только в субботу.
Видела, что 5W40 бывает и синтетика, и полусинтетика. Если ли разница? или смотреть только на индексы?


Я вот тоже хочу перейти на синтетику, хотя она дороже,но она без сомнения лучше, если только не подделка.Хотя и полусинтетика - ничего , но так как ее менять нужно чаще, то по цене почти сопоставимо. Индексы указывают только на вязкость масла, они не говорят это синтетика или полусинтетика. Обычно это пишется словами и цвет банки- у полусинтетики синий, а синтетики- зеленый.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 19 дек 2009, 19:29

Однозначно нельзя судить по вязкости- полу или синт.!Бывает и то и то!Но зачем вникать в эти дебри?Я как ремонтник просто вынужден вникать во все эти допуски так как покупаю масло для клиентов,но господа!Зачем вам это всё?Всё уже пробито по каталогам -5-30 SL/SM ilsak-3.Полностью соответствует этим требованиям
масло от Л+Моли 5-30 -артикул 3976-тёмно синий цвет канистр.Я отъездил на нём на Матизе и сейчас катаюсь
на Пикачу(это масло для большинства корейцев)Пожалуста ,если есть надёжный продукт от других контор-не вопрос,просто для себя решил,и вам советую то что испытано.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение tereik » 19 дек 2009, 19:49

масло от Л+Моли 5-30 -артикул 3976-тёмно синий цвет канистр.


Не везде оно продается, я что-то и не встречал. хотя искал прочтя форум. Да и подделки стали искустно делать, фиг определишь, только когда зальешь.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 20 дек 2009, 10:06

Россия... У нас подделок хОть пруд пруди ...но по Ликви МолИ!Пока не было (авторитетно заявляю)С этим артикулом на 5л если есть сомнения-на сайт Л_М-там Борода пробъёт любую канистру через таможню.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение nastasija » 27 дек 2009, 22:58

Всё, сменила сегодня масло в двигателе. Теперь у меня синтетика Shell Helix Ultra 5W40. Посмотрим, как заведусь в морозы :think:

(не нашла, как изменить выбор в голосовалке)
Изображение
nastasija
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Настасия
Автомобиль: KIA Picanto 1.1 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение Останий » 28 дек 2009, 09:57

Синтетика Shell Helix Ultra 5W40 - чего-то я не нашел у него в характеристиках индекс вязкости и температуру проворачиваемости :think:

Насчет завестись, до -25 (27)'С должна завестись.
По отзывам по этому маслу, народ заводится и в -30'С но при наличии второго аккумулятора. Лично у мене это масло залили (как я не противился) на ТО 0. После первого же незавода около -30'С я его поменял. Оно густеет быстро, наши аккумуляторы (родные) с ним не справляются.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение nastasija » 28 дек 2009, 17:07

Останий писал(а):Синтетика Shell Helix Ultra 5W40 - чего-то я не нашел у него в характеристиках индекс вязкости и температуру проворачиваемости :think:

Вот здесь сводная таблица результатов теста журнала Потребитель.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Останий писал(а):После первого же незавода около -30'С я его поменял.

Надеюсь, что в Самаре морозы не такие жестокие, как в Новокузнецке;)
Изображение
nastasija
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Настасия
Автомобиль: KIA Picanto 1.1 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6