Текущее время: 23 май 2024, 15:16

акпп, не включаются передачи PICANTO

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: акпп, не включаются передачи PICANTO

Сообщение blinych » 20 окт 2013, 20:41

Одинокий Валенок, спасибо за предложение , но я только форд трансу доверяю)))
А по поводу асина , выводы делаю из собственного опыта.
У самого вольво с60 25т авд (210сил 320/1500)-при пробеге 95т.км приговорили на замену гидроблока (сами понимаете, желательный ремонт для сервисменов), поставил доп радиатор (и это машина 2007 года!!!) , заменил соленоиды и все ок …пока ок.(уверяю вас, мой случай еще не самый плачевный и далеко не единичный.)
Пиканта 125т.км пробег -опять трабла….60 сил и один хрен умерла, весной меняли масло в коробке (я ей не занимаюсь) может с фильтром , а может и нет, но умерла она капитально.
Стоит коробасу прогреться маленько (пять минут в дороге, в щадящем режиме), моментом отказываеися работать, и не пойму аварийный это или шо…глушу/завожу , разгон (плавный) до 60/80 и такое ощущение, что четвертая еще осталась,гдето в дали (думаю не третья, скорость четвертой передачи,и обороты не очень высокие выдает), далее проподает и она (дело 1 минуты).далее все сначала(до бесконечности), только промежуток временной уменьшается.
Такое насилие пришлось совершить над авто , т.к. отъехал от города на 10 км.
Возникает вопрос-почему сам поехал?…да потому что есть примеры , где в аварийном из москвы до литвы/латвии (не вникал, вот и не помню страну)доезжают люди (там ремонт акпп дешевый/качественный)
Но не прокатило , мне бы эти 60 км.часа за ¾ преодолеть только,….а мне это надо?)
Эвакуатор город/керамический, ремонт, все довольны…схема проста.
Последний раз редактировалось blinych 20 окт 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
blinych
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 14
Имя: blinych
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2008

Re: акпп, не включаются передачи PICANTO

Сообщение Одинокий Валенок » 20 окт 2013, 21:14

blinych
Повторюсь: насколько помню, на Пиканте стоит Jatco, а не Aisin.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 16820
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: акпп, не включаются передачи PICANTO

Сообщение blinych » 20 окт 2013, 23:37

Одинокий Валенок писал(а):blinych
Повторюсь: насколько помню, на Пиканте стоит Jatco, а не Aisin.

сори,не пойму с чего я выдумал асин на пиканте,видимо из за второго поста в теме,где об отсутствии радиатора сказано .
ну я на своей волне и сочинил пиканте коробас асин
на сервисе глянут отпишу в чём проблема :bye:
blinych
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 14
Имя: blinych
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2008

Re: акпп, не включаются передачи PICANTO

Сообщение blinych » 24 окт 2013, 00:27

Одинокий Валенок, расклад на ремонте следующий — сказали (телефон), что коробас помер (фрикцион, два барабана, посадочное вала….), ремонт 57т.р, точнее итого 57т.р.(но придется подождать, т.к.проблемы с запчастями)
Либо какой то аналог мицубиси!!% €£¥&(итого 60т.р., гарантия 10 дней, мол поехала, значит ничего далее не произойдет….)
Интересно как это случилось, что другой карабас подходит на пиканту, может быть такое или как?
24.10 позвоню , узнаю точно название коробки, и попрошу упаковать мою (заберу ее), в случае установки мицубиси, либо скидос 15-20т.р.
blinych
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 14
Имя: blinych
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2008

Re: акпп, не включаются передачи PICANTO

Сообщение blinych » 24 окт 2013, 00:28

Одинокий Валенок, расклад на ремонте следующий — сказали (телефон), что коробас помер (фрикцион, два барабана, посадочное вала….), ремонт 57т.р, точнее итого 57т.р.(но придется подождать, т.к.проблемы с запчастями)
Либо какой то аналог мицубиси!!% €£¥&(итого 60т.р., гарантия 10 дней, мол поехала, значит ничего далее не произойдет….)
Интересно как это случилось, что другой карабас подходит на пиканту, может быть такое или как?
24.10 позвоню , узнаю точно название коробки, и попрошу упаковать мою (заберу ее), в случае установки мицубиси, либо скидос 15-20т.р.
blinych
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 14
Имя: blinych
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2008

Re: акпп, не включаются передачи PICANTO

Сообщение Одинокий Валенок » 24 окт 2013, 01:44

blinych писал(а):может быть такое или как?

Да, конечно.
Ценник, в принципе, обычный.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 16820
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4