Текущее время: 07 июн 2024, 00:43

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)_PART №1

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 02 мар 2009, 16:14

stiffmaster писал(а):А мне круиз-контроля не хватает!

енто имеецца на топ версиях! а тута наверно вопрос о том чего нет впринцыпе а не в личной комплектации! :vip:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение zair » 02 мар 2009, 16:24

А834 писал(а):
garryk3000 писал(а):короче лезь сверху но с начало фары снять надо, очень не удобно, тем более там Н1 с защелкой, но посветишь поймешь сразу не чего сложного


Я глядел сверху там чтоб подобраца така задница. :think:
В Мегу не поеду их бин больной. :cry:

днем в перово подъезжай,я покажу -как фару демонтировать

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
а мне не хватает межколесного дифференциала.намного проходимость-бы улучшилась.
если вы хотите уйти от реальности -то это не страшно, страшно если она вдруг захочет уйти от вас
zair
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: ххх

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение stiffmaster » 02 мар 2009, 16:34

zair писал(а):а мне не хватает межколесного дифференциала.намного проходимость-бы улучшилась.

Я на своем Каре на АКПП наловчился! Проходимость щас устраивает!
А вот когда после механики пересел на АКПП, опплевался на эту машину за ее низкую проходимость! :D
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение PahaDV » 02 мар 2009, 16:59

Vladimirgs писал(а):Паш, не знай откуда у тебя информация о малом ресурсе )). Знакомы в магазе на Бильштайн год гарантии дает. На десятке у меня 4 года - 200 тыщ км отходили не стучка ни провала, 4 стойки чистый газ, туристическая жесткость. Менялись из-за слабого выхода, видимо давление подсело, потому что машину отдавал хорошему человеку. А кони - ну какая сумма за стойку тебя пугает? )) Родная с разбегом от 3,5 до 6... так что кони им спааакойный канкурент ))


ну у меня у самого 2112 была
сзади стояли били черно-желтые газ-мяс(чистого газа нету в природе) б4
держали на ура 50т.км,а вот стучали просто пипец как.каждый стык по голове бах-бах-бах :cry:

я так могу сказать
по отзывам с форума,по критерию цена-качество, каяба была вне конкуренции
дальше шли кони,монро,плаза и только в конце были бильштайн(особенно те,которые произведены в восточной европе)
вообще кони,скажем так,были самые дорогие из списка,думаю голландцы может и не зря деньги берут,но.....

а вообще ты-рекордсмен
я не видел ни одну машину с рабочими аммо после 100т.км.Может это субъективно,но мне кажется водитель просто привыкает и ему кажется что все в поведении машины хорошо,но стоит сесть за машину с новой подвеской.... :[|]:


ну ладно ,а то мы тут на оффтопили

сегдоня опять заскрежетало.на машине не ездил 4 дня,болел.до этого все ,вроде было нормально и скрипов ремня-ролика не было.а тут на тебе опять

кстати ,никто не знает является ли гарантийным случаем шланги ГУРа,а то шланг один в месте стыка потеет? :think:
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 02 мар 2009, 17:29

zair
днем в перово подъезжай,я покажу -как фару демонтировать


Если ты имееш в виду верхную фару то я знаю как. Мне интересно как добраца до противотуманок?
Последний раз редактировалось А834 02 мар 2009, 17:40, всего редактировалось 6 раз(а).
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 02 мар 2009, 17:30

PahaDV писал(а):кстати ,никто не знает является ли гарантийным случаем шланги ГУРа,а то шланг один в месте стыка потеет?

Пока не текут не являецца! Потеть енто наманое явление при перепадах температуры зимой! я за зиму длоил напримен ож 0.5 литра тож хотел повыступать а мне мяханик сказал шо даже и не колотись пока на глазах убегать неначнёт никто ничо непоменяет!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение PahaDV » 02 мар 2009, 17:35

shehs писал(а): а мне мяханик сказал шо даже и не колотись пока на глазах убегать неначнёт никто ничо непоменяет!


прикольно,а если все вытечет по дороге и гур заклинит в повороте на 90,то кто будет отвечать?
нет ,такие фразы -развод чистой воды,я в это не верю.пущай покажут документ , где неписано что любая течь-норма!осталось чтобы еще цилиндры тормозные потекли :ooi: ну и логика у нашего сервиса
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Vladimirgs » 02 мар 2009, 18:04

Вот ты, Паш, упорный, патроны на таз B2, B4, B6 все черные кроме B6
B4 Gaz - двухтрубный (PNE-3146) чистый газ - туристический аммо
http://www1.carparts-cat.com/pkw/parts/ArtDetail.asp?SID=0008882841104614018016&STCKL=1&AID=68413188,854
B2 Oil - двухтрубный (PTE-3147) масло - максимум комфорта - дороги становятся в России ровнее ))
http://www1.carparts-cat.com/pkw/parts/ArtDetail.asp?SID=0008882841104614018016&STCKL=1&AID=68413199,854
Технология
http://www.thyssenkrupp-bilstein.com/en/products/daempfer/2-rohr-daempfer.html

B6 Sport - однотрубный (PE3-A180) вот он как раз - газ-масло.
http://www1.carparts-cat.com/pkw/parts/ArtDetail.asp?SID=0008882841104614018016&STCKL=1&AID=68413135,854
Технология
http://www.thyssenkrupp-bilstein.com/en/products/daempfer/1-rohr-daempfer.html

Оооочень много подделок. Не покупайте дешевый, им заводская цена 80 евро за один. а B6 - 130 евро

A834, они на 4 самореза прикручены изнутри бампера, и никак к ним не подлезть снаружи, без снятия бампера, хотя мож если пыльник убрать можно попытаться.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Во..., Алексей, на www.kiatechinfo.com прочитал, что надо снять нижню часть бампера - которая серым у нас цветом. и тогда появится доступ к противотуманке. Могу сюда картинков накидать - правда качество паршивое
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение PahaDV » 02 мар 2009, 18:16

Все аммортизаторы по своей сути либо маслянные, либо маслянные с газовым подпором ( их обычно газовыми называют). Просто газовых небывает
Я не могу представить даже ебе что такое чисто газовый амортизатор
ИМХО кому-то из нас надо учить матчасть :vip: :D
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение stiffmaster » 02 мар 2009, 18:17

Vladimirgs писал(а):прочитал, что надо снять нижню часть бампера - которая серым у нас цветом.

На своем делал по другому.
Подкрылок с грязезащитным щитком у нас стоит.
Вынимал сницу кажись пистонов 5, отгибал (он пластиковый) этот грязезащитный щиток и рукой туда внутрь и вынимал лампочку.
Минус в том, что надо под машину лезть :D

Добавлено спустя 59 секунд:
PahaDV писал(а):Все аммортизаторы по своей сути либо маслянные

+1!
Они все масляные, по крайней мере те, которые ставятся на обычный автопром :D
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Vladimirgs » 02 мар 2009, 18:19

PahaDV писал(а):Все аммортизаторы по своей сути либо маслянные, либо маслянные с газовым подпором ( их обычно газовыми называют). Просто газовых небывает
Я не могу представить даже ебе что такое чисто газовый амортизатор
ИМХО кому-то из нас надо учить матчасть :vip: :D

Дык изучай... ссылки дал специально.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 02 мар 2009, 19:34

PahaDV писал(а):прикольно,а если все вытечет по дороге и гур заклинит в повороте на 90,то кто будет отвечать?нет ,такие фразы -развод чистой воды,я в это не верю.пущай покажут документ , где неписано что любая течь-норма!осталось чтобы еще цилиндры тормозные потекли ну и логика у нашего сервиса

От того шо гур заклинит руль вертецца не перестанет! А вот ежели траблы с рулевой рейкой енто сурьёзно! Учи матчасть!
Vladimirgs
Неоткрываецца сцыль на чистый газ! Но согласен с клубнями чистого газа в природе нетути! у нас нет резино технических изделий шобы газ непроходил между им и штоком! По ентому и используют маслянную прокладку !
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 02 мар 2009, 19:54

Vladimirgs
слушай я фары снимал, рука к противотуманкам долазит и лампа вынимается, мож у меня рука поменьше, но я нормально долез, да не удобно конечно но вполне реально

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
shehs
Серег газ появился совсем недавно причем в чистом виде, умудрились сделать

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И руль вертеться не перестанет, Серега прав
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Hedgehoginmist » 02 мар 2009, 20:00


Володя,
Чтось я не понял :think:
Dual-tube shock absorbers have two tubes. The working cylinder is located in the inner tube and is divided into two chambers by the working piston. The oil displaced by the piston rod fills an equalizing chamber between the inner and outer tubes. This equalizing chamber is connected to the working cylinder by the foot valve. The damping valves are normally located on the working piston for the extension stage and in the foot valve for the compression stage. A low-pressure gas area above the oil column in the equalization chamber ensures correct operation of the damper even at high temperatures.

Двухтрубный аммортизатор состоит из двух труб. Рабочий цилиндр располагается во внутренней трубе и разделен на две камеры рабочим поршнем. Масло, выдавливаемое штоком поршня, заполняет уравнительную камеру между внутренней и внешней трубой. Уравнительная камера соединена с рабочим цилиндром посредством нижнего клапана.
Демпфирующие клапаны в норме расположены на рабочем поршне для работы на стадии растяжения и нижний клапан используется при стадии сжатия. Газ под низким давлением, находящийся над столбом масла в уравнительной камере обеспечивает нормальную работу амортизатора даже при высоких температурах.

Вопрос следующий: почему ты решил, что это - газовый амортизатор? Обыкновенный комбинированный, ИМХО :think:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 02 мар 2009, 20:01

stiffmaster
Стас слушая тут голову ломал по поводу сегодняшнего разговора :think: мож с радиатором траблы, так как такое бывает и не замето если соты особенно :think: :think: :think:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
http://www.audiomobile.ru/life/10037.html вот по поводу истинно газовых мортеров

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Hedgehoginmist

АГА вот теперь я знаю кто технические переводы не плохо делает ;)
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Hedgehoginmist » 02 мар 2009, 20:16

garryk3000
Игорь, я просто кажный день на англицком вынужден переписываться. Работа у меня такая, писучая :P
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение PahaDV » 02 мар 2009, 20:54

ну да,я тоже не понимаю почему народ считает двухтрубники газовыми амортизаторами :udiv: :(

простой вопрос, на который Вы не ответите - Вы сами пробовали повернуть руль, а тем более управлять машиной с неработающим ГУРом?
про заклинит(читай оборвался ремень ГУРа)-подразумевал ощущения, когда ты привык к одному, а тут те бац прикладываешь обычные усилия для поворота руля ,а он........
вы когда-нибудь спускались по лестнице в темноте?думаю да.Вот мозг вам дорисовывает картину еще одной ступени в сумерках, вы на нее пытаетесь наступить, а на самом деле ее нет и там пол.Ощущения будут схожими,вот только страшно представить себе почти "вставший"руль в повороте

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
блин,включил сегодня ближний и чую что-то не то
только подъехав к дому понял в отражении другой машины что лампа перегорела

ребят,у нас на ближнем какие лампы стоят? что-то подсказывает что не Н1
Последний раз редактировалось PahaDV 02 мар 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение zair » 02 мар 2009, 21:00

небольшой офф,хочу поделиться...
пришла смс-ка от восток-авто.пишут,акция у них какая-то,подробности типа по телефону...
звоню и мне говорят:действительно,акция.бесплатная диагностика подвески,мойка и ПОЛИРОВКА С УДАЛЕНИЕМ ЦАРАПИН (в каких-то там пределах по глубине) НА 3 ДЕТАЛЯХ!!!!!!
в общем-записался на 4 марта,посмотрим,исправился-ли восток(а-то помню у меня при прохождении ТО нераскрытую упаковку жевачек из бардачка дернули а в другой раз мои клубные рамки сняли а свои-с логотипом востока-прикрутили).
может действительно кризис имеет какие-то положительные стороны для нас,потребителей услуг? :D
если вы хотите уйти от реальности -то это не страшно, страшно если она вдруг захочет уйти от вас
zair
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 207
Автомобиль: ххх

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение stiffmaster » 02 мар 2009, 21:10

garryk3000 писал(а):мож с радиатором траблы

В том и дело, что радиатор новый! :think:
Старый отходил почти 3 года, успел по гарантии заменить! :roul:
Ничего! Поезжу, посмотрю! Скоро ТО 60 тыщ.
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shtopor » 02 мар 2009, 21:38

PahaDV писал(а):ребят,у нас на ближнем какие лампы стоят?

если я не ошибаюст, то H 7, H 1 в дальнем.
shtopor
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 243
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Николай
Автомобиль: селёдка
Год выпуска: 1983
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1