Текущее время: 17 июн 2024, 16:08

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)_PART №1

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 01 сен 2008, 11:58

вот так и делай, ну конечно и заменить можно, здесь проще любое гипоидное по классу G4 если мне конечно память не изменяет, а фильтры MANN-FILTER можно попробывать у них на сайте и подбор есть по машине всех фильтров сразу

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
shehs
а ты почему без звания куда делось?????????

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
АААААА С :ooi: :ooi: :ooi: :ooi: :ooi: :udiv: ерегу звания лишили
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение derip » 01 сен 2008, 12:53

smv_57
Миша! У меня в мануле замена масла в КПП через 90 тык. Для покрытия арок разными защитами надо тщательно готовить поверхность, желательно отскрябать от старого покрытия и краски, а неохотаааа! Все же про подкрылки ты ничего не узнал?
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 01 сен 2008, 16:34

garryk3000 писал(а):shehs
а ты почему без звания куда делось?????????

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
АААААА С ерегу звания лишили

У мене теперь пожизненное звание! Но оно уже два месяца! о какой внимательный!
garryk3000 писал(а):Да по поводу подкрылков покройне резинобитумной мастикой с преобразоватетелем слоев пять и не ломайте голову)))), по поводу антифризов они все изготовленны на основе ителенгликоля и дистилированной воды + добавки от накипи, цветом обычно обозначается температура снегообразования, вобще простот надо проверить плотность ареометром и все если ниже 35 то нормально если выше то лучше или добавить этиленгликоля или заменить если давно уже бегает на 80000 замена нормально))))

мене боьяснили что разные цвете енто разные основы! есть зеденый синий и красный кто то скем то могет смешиваться а кому то противопаказано!!! непомню тока кто с кем. но тсказали ежели чо то воду они все терпят тока потом поменять всё лучше!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 01 сен 2008, 20:56

Вот что вычитал в 300 советов автолюбителю
Синий классический - не рассматриваем
Зеленый - AGA-L40 темп. -40 до +115, 4 года или 120 тыс пробега, существенно превосходит классические тосолы, по своим свойствам близок к антифризам
Зеленый AGA-Z42 - антифриз темп. -42 до +123, 5 лет или 150 тыс пробега. Идеально для автомобилей часто эксплуатируемых при частотах вращения коленчатого вала выше 4000 об\мин (скоростая езда, агрессивное маневрирование, скоростной разгон)
Красный AGA-Z40 - антифриз темп. -40 до 123, 5 лет или 150 тыс пробега. Идеально для автомобилей эксплуатир. при частотах вращения колен.вала ниже 3000 об\мин (городской цикл, езда по шоссе на высших передачах с грузом, езда внатяг)
Желтый AGA-Z65 -антифриз от -65 до + 132 град., 5 лет или 150 тыс пробега. Идеально для автомобилей с высокофорсированными двигателями, преимущественно эксплуатируемых в экстремальных условиях.
Все они совместимы с тосолами и антифризами любых марок любого цвета, кроме карбоксилатсодержащих.
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Цыба » 01 сен 2008, 22:27

Я на свой Кар (2002-2006) и летнюю и зимнюю(шипы) Barum 195/65 поставил.Неужели на новом Каре арочки меньше?Катаюсь уже хрен знает сколько,правда летняя довольно быстро умирает.Стиль езды ну очень спокойный.Может из-за автомата?Сравнить могу только с первоначально стоявшим Мишленом 195/60. Сравнение естественно в пользу последнего....
Неторописька
Цыба
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: питер
Автомобиль: Кар 2002-06 2л АКПП

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 02 сен 2008, 07:57

А834 писал(а): кроме карбоксилатсодержащих.

енто что есть такое?
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 02 сен 2008, 08:28

Мужики давайте поставим точки над и по поводу охлаждающих жидкостей;
Во первых это все АНТИФРИЗЫ включая все народный ТОСОЛ
Во вторых они все на базе ЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ это спирт и основа это спирт разбавляется водой, просто у нас в России почемуто все каверкается и ТОСОЛ стал одельно от АНТИФРИЗА
И третье все тех нические жидкости чаще всего подкрашиваются чтоб не путаться и определить без прибора что это
А если честно у нас давно уже даже в каталогах пишут САЛЬНИК (так и хочется спросить чем набивают :mad: ) хотя на самом деле это МАНЖЕТ
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 02 сен 2008, 09:17

А834, garryk3000, shehs Спасибо всем огромное, тока скажите конкретно чё нам лучше лить - я про антифриз :udiv: Потому что, что залито у меня я не знаю... Оно ярко зелёное...

derip Игорь, извини видимио отвлёкся. Про подкрылки пока не рыл. Оязательно порою - сообщу...
Всем... :[|]:
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 02 сен 2008, 09:56

smv_57 писал(а):А834, garryk3000, shehs Спасибо всем огромное, тока скажите конкретно чё нам лучше лить - я про антифриз :udiv: Потому что, что залито у меня я не знаю... Оно ярко зелёное...

derip Игорь, извини видимио отвлёкся. Про подкрылки пока не рыл. Оязательно порою - сообщу...
Всем... :[|]:

Лей атифриз такой же по цвету, только мой тебе совет не поленись проверь плотность, сейчас ареометры продаются и для электолита и для антифризов, если большая лучше совсем поменяй
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Dimch » 02 сен 2008, 10:06

Сейчас как процетирую !

ПОКАЗАТЕЛИ качества автомобильных охлаждающих жидкостей условно можно разделить на два класса. К первому относятся те, которые легко проверить в условиях любой химической лаборатории. Это, например, плотность антифриза, указывающая на соотношение воды и этиленгликоля в растворе. Замерить ее можно обыкновенным ареометром.
Среди других параметров, которые «лежат на поверхности», — температура начала кристаллизации (замерзания) и температура кипения. Эти цифры характеризуют качество гликолевой основы антифриза.
Значение концентрации водородных ионов (pH-показатель) позволяет сделать теоретическое заключение о коррозионной агрессивности охлаждающей жидкости. А чтобы в процессе эксплуатации оно оставалось стабильным, раствор должен иметь достаточный щелочной запас.
При циркуляции антифриза в системе охлаждения не должна образовываться пена — она препятствует теплообмену и способствует возникновению паровых пробок. Поэтому объем пены при продувании охлаждающей жидкости на специальной установке и устойчивость пенной «шапки» тоже регламентируются.
Но это лишь надводная часть «айсберга», оценить которую можно в условиях химической лаборатории с довольно скромным оснащением. А говорить серьезно о свойствах того или иного антифриза можно только после комплексных и довольно длительных испытаний на взаимодействие с металлами: медью, припоем, латунью, сталью, чугуном и алюминием. Проводятся они в специальном термостатическом шкафу в течение двух недель, а факт агрессии к тому или иному металлу устанавливается с помощью взвешивания контрольных металлических пластин — до погружения в антифриз и после.

Несмотря на то, что основой всех охлаждающих жидкостей служит водный раствор этиленгликоля, каждая из них может содержать разный пакет антикоррозионных и противовспенивающих присадок. В одном случае это бор-нитритные, аминные и фосфатные ингибиторы, в другом — импортные химические соединения нового поколения. Отказ многих производителей антифризов от использования старых добавок в пользу экологически чистых зарубежных присадок привел к ряду эксплуатационных ограничений при использовании антифризов. Дело в том, что при смешивании антифризов с разными присадками может возникать химический «конфликт поколений», следствием которого является выпадание геля или осадка. Именно по этим причинам смешивать российские антифризы с импортными составами и продуктами, в которых используются зарубежные присадки, не рекомендуется. Так что если система охлаждения негерметична и «требует долива», лучше использовать одинаковые жидкости.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7989
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 02 сен 2008, 10:16

Dimch
ну дал))))))), для всех остальных это темный лес))))), нет чтоб проще сказать не знаешь что залито замени все :roul: :roul: :roul:

Добавлено спустя 3 минуты:
все что доступно нам это померить плотность, так что есть еще вариант, если очень долить хочется разведи этиленгликоль с дист. водой и доливай в любую))))), там присадок нет))))), где взять???? Отвечаю в магазинах не видел, а в любой в/ч спирт есть)))))))), а дистилята везде навалом)))))))
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 02 сен 2008, 10:28

garryk3000
Дело в том, что при смешивании антифризов с разными присадками может возникать химический «конфликт поколений», следствием которого является выпадание геля или осадка. енто к тому что ты сказал смешивать мона!!!!!smv_57
заливай красную ага и не парься! ток ма сначала ей же промой систему!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Hedgehoginmist » 02 сен 2008, 14:33

shehs писал(а):
А834 писал(а): кроме карбоксилатсодержащих.

енто что есть такое?


Это когда в антифризе содержатся соли непредельных карбоновых кислот :D . Подробности для любознательных в http://www.cool-stream.ru/coolstream/10differs :vip:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Dimch » 02 сен 2008, 15:09

garryk3000
Как в институте учили, формулу не обязательно помнить, но надо либо знать, где её можно посмотреть, либо уметь вывести самому! :roul:

Cherva у нас большой специалист по антифризам !!! :roul: (Кто читал эту сагу поймет :z) )
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7989
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 02 сен 2008, 16:27

Понятно, короче "старую вылить, промыть, новую залить... Цвет тот же" Спасибо :[|]:
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 02 сен 2008, 20:40

Совершенно верно, друзья мои, я писал про импортные антифризы Когда я был на ТО, задал вопрос какой антифриз доливать, мне сказали, что у меня залит зеленый.
На первой отечественной машине у меня был залит тосол синего цвета, через шесть-семь месяцев он поменял цвет с синего на темно-коричневый, пришлось промывать двигатель и менять тосол (Залил красный антифриз). Так и продал.
Нав второй отечественной машине поменял тосол сразу после первого ТО после 2 тыс. Тоже на красный
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Карачун » 02 сен 2008, 23:39

"Ну вы блин даете!" :z) ((с)"Особенности национальной охоты") Химики... чуть не сказал "ботаники"...... :roul:

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:
З.Ы. На неделю исчезаю... патризаню в новгородских лесах!!
Жизнь - это игра... задумана так себе, зато графика обалденная!
Карачун
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens New 2л. Авт.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 03 сен 2008, 08:03

Карачун
Ветер как грица в заднюю часть!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 03 сен 2008, 09:07

Карачун писал(а):"Ну вы блин даете!" :z) ((с)"Особенности национальной охоты") Химики... чуть не сказал "ботаники"...... :roul:

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:
З.Ы. На неделю исчезаю... патризаню в новгородских лесах!!

Ага он там заначку закопал, она у него уже тама год вылеживается, он мне на встрече расказал)))))) :roul: :pst: :roul:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Така вот это унего особенности национальной охоты начинаются :P
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 03 сен 2008, 10:27

garryk3000 писал(а):Ага он там заначку закопал, она у него уже тама год вылеживается, он мне на встрече расказал))))))

Раз рассказал значица должон поделицца!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Пред.След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3