Текущее время: 17 июн 2024, 19:45

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)_PART №1

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 29 авг 2008, 12:26

derip Игорь, у меня всё штатное. Соответственно задние подкрылки как и у тебя половинчатые - только сзади возле брызговика. У меня подозрительного вроде ничего нет. :udiv: Насчёт чего делать - предлагаю сразу всё, т.е зачистить, обязательно покрасить какой-нить краской, которая по ржавчине и голому металлу - она с модификатором ржавчины и ингибитором коррозии, заодно шпатлевать не надо; затем антикором каким-то замастичить (хоть тем же мовилем, а лучше тектилом, к нему пыль налипнет ещё лучше будет).... А вот насчёт подкрылков... :think: Не знаю существуют ли штатные. Если и ставить, то такие, чтобы не уменьшали глубину колёсной ниши (в этом плане мне наши передние подкрылки очень нравятся). А то по опыту отечественных защит, так как только ставят защиту - начинается: чуть машину подгрузил - на кочках колёса за неё цепляются, а зимой так шипами вообще вырывает. Недавно на трассе картину видел. У товарища, по-моему на "девятке" на ходу защиту из-под крыла шваркнуло на скорости около 100 км/ч. Хорошо ни в кого не попало, а он даже не заметил. :udiv:
Ну вроде как-то так.. :[|]:
О результатах пиши.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Вчера поменял задние колодки :D На севисе... Ребята специальной приблудой поршни вкручивали. Заодно разобрали и в ультразвуковой ванне отквасили блок дроссельной заслонки и регулятор холостого хода аж до белого :roul: (говорят закоксован был насмерть).Совсем другая машина, холостые встали в норму и не пляшут, при трогании провалов нет... короче ляпота :D
Заодно под это дело, кто может знает, для Каренса для подсоединение через OBD II -диагностический разъём, надо на переходнике перемычку поставить, там штук девять цифорок - на какую ставить?
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение derip » 29 авг 2008, 19:35

smv_57
Если оставлять без подкрылков, то очень тщательно надо обработать поверхности под мастику. Как бы их не хвалили, но мой прежний опыт говорит, что внешне они могут долго выглядеть прекрасно, но под нини такая ржа может скрываться. Поэтому я до последнего (продажи) тяну с покрытием содранных мест на днище, пока открытый металл не ржавеет - лучше не трогать. На существование подкрылков указывают места для их крепление (проушины с дырками). Поэтому лучший вариант - покраска антикор. грунтом и подкрылок, но только где его найти?
Другой вопрос: ты антифриз менял? Я как не посмотрю на его внешний вид в радиаторе и бачке - все как новый. На прежних машинах был тосол, так он рыжеть начинал я его и менял. Конечно я читал про различные добавки в антифризы и ухудшение их свойств со временем, но меня смущает прекрасный внешний вид.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
shehs писал(а):Блин в субботу еду на ТО. и чот ценник не радует! Само то 5200 фильр салона 850 воздухан500 топлива 1800 двигла 450 исчо масло и свечи! чо то ойойойой :cry:

Что то очень круто, месяц назад брал у официалов: возд. фильтр - 2780, топл. ф. - 260, масляный ф. - 180. ТО обычно (замена фильтров и масла и пр. мелочи) 2,7 н-часа, у нас н-час 800 р. Мне директор сервиса по секрету сказал, что нужно требовать расчасовку, и тогда они вынуждены будут такого понаписать, что удивишся.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
shehs
Виноват - возд. фильтр двига - 270р.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 29 авг 2008, 20:26

derip
у тя такие цены либо из за того что 1 кар либо у вас там комунизм!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Милый друг » 29 авг 2008, 21:41

DJ_Keks писал(а):буду брать такую же как сейчас 195/60

Я себе на зиму ставлю 185/65R15 Она чуток поуже и повыше. Нормально всё.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
garryk3000 писал(а):предлагаю приехать всем и показать скока каров еще не видело КИА сообщество

А можно я приеду на встречу на служебной КАЗЕЛИ?! За два КАРЕНСа сойдёт! :roul:
Милый друг
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 570
Откуда: Пушкино М.О.
Имя: Валерий
Автомобиль: Был КИА-КАРЕНС2 1,6 серебро Стал Chevrolet Orlando 1.8 6AT серебро
Год выпуска: 2006=>2013
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение DJ_Keks » 30 авг 2008, 00:09

shehs
Серег, а что тогда входит в ТО??? :oops: я что то не совсем понимаю тогда, за что денег 5200, если уж масло и фильтры (минимум для ТО) отдельно считают?

Милый друг
Спасибо!!!
Мне, тут как раз на встрече Игорь (garryk3000) все толком и разьяснил про то какую резину лучше ставить. так что я теперь окончательно определился....
Счастье в неведении!!!
DJ_Keks
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: KIA Carens II 1,8 АКПП

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение derip » 30 авг 2008, 11:10

shehs писал(а):derip
у тя такие цены либо из за того что 1 кар либо у вас там комунизм!

Да помоему на все Кары фильтры окромя салонного одинаковы. Можно цены посмотреть и в Existe и на сайте СоКИА.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 30 авг 2008, 16:35

derip
Ошибаисси!
Отчот То 5200
фильр топлива + 1л тормозухи + фильтр маслянный 1900
масло 890
не купил и соответственно не поменял
фильтр салона 1000
фильтр воздушный 550
свечи 700
всё енто менял сам на 20 тыках. время затрачено 4 часа.
дольше всех вошкались с фильтром топлива! сам менять ни когда не буду .есть шанс всё поломать.
Т. е. полное то у нас вышло бы 10240. а если учесть что масло у офицыалов стоит 1400 то вышлобы 10800.
вот такая арифметика.
пи.ся. причина стука в подвеске обнаружена небыла. писк ремня признан болезнью хронической но не смертельной а по сему не требующей лечения. исчо просил подтянуть ручник. как енто делают тож никто не знает ио по ентому буду ждать инженера с отпуска.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
derip писал(а):Да помоему на все Кары фильтры окромя салонного одинаковы

абсолютно разные машины! у второго база спектры у 3 маджентис! движки тож абсолютно разные.
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 31 авг 2008, 16:29

А можно я приеду на встречу на служебной КАЗЕЛИ?! За два КАРЕНСа сойдёт! :roul:

Ага а если у меня рабочая ФОРД РЕЙДЖЕР то за полтора????? я предлагаю все таки ударить так сказать чисто КАРЕРСом по встрече клуба, не зря наше имя расшифровывается как возрождение автомобиля :pst:
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 31 авг 2008, 16:49

garryk3000 писал(а): имя расшифровывается как возрождение автомобиля

енто ты откуда взял?
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 31 авг 2008, 16:55

а ты чего не знал что ли :roll: :roll: ето сокращение от двух слов кар и ренесанс))))))
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 31 авг 2008, 17:21

garryk3000
век живи век учись
:pst:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 31 авг 2008, 22:47

garryk3000 писал(а):Народ мы растем в МЕГЕ нас было аж шестеро)))) предлагаю приехать всем и показать скока каров еще не видело КИА сообщество



Да разве кто против. Наверно надо как в давние времена под роспись. не явка .... лет без право переписки[ ШУТКА]. и УСЕ БУДУТ.
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Hedgehoginmist » 31 авг 2008, 23:11

shehs писал(а):
Dimch писал(а): то что спидометр начнет врать - ну и ладно ! можно тоже прикинуть дельту и держать её в уме на всякий случай.

он и так врет! точно гайцы скажут кады остановят!


Привет коллегам из Кишинева - поехал в отпуск к матушке. Извиняюсь, что не смог приехать в Мегу :cry: , все еще не вернулся из отпуска. По дороге на разных скоростях проверил показания спидометра в сравнении с расчетной скоростью по GPS (у меня HTC 7500 с I-Go). Для замеров выбирал ровные участки, где скорость держал стабильно минут пять. Оказалось, что скорость по GPS ниже скорости по спидометру на 5-8 км (85 по GPS при 90 по спидометру, 115 по GPS при 122-123 по спидометру). Вот такие интересные сравнения получились :[|]:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Карачун » 01 сен 2008, 00:17

garryk3000 писал(а):Народ мы растем в МЕГЕ нас было аж шестеро)))) предлагаю приехать всем и показать скока каров еще не видело КИА сообщество

Игорь, и встанем как те трактора с надписью "ВОДА".... в рядок!!! :pst:
Жизнь - это игра... задумана так себе, зато графика обалденная!
Карачун
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens New 2л. Авт.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Hedgehoginmist » 01 сен 2008, 00:48

Карачун писал(а):
garryk3000 писал(а):Народ мы растем в МЕГЕ нас было аж шестеро)))) предлагаю приехать всем и показать скока каров еще не видело КИА сообщество

Игорь, и встанем как те трактора с надписью "ВОДА".... в рядок!!! :pst:


Сергей, поддерживаю!!! :roul: Надеюсь быть в тесном ряду на следующей встрече
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 01 сен 2008, 07:51

А834 писал(а):
garryk3000 писал(а):Народ мы растем в МЕГЕ нас было аж шестеро)))) предлагаю приехать всем и показать скока каров еще не видело КИА сообщество



Да разве кто против. Наверно надо как в давние времена под роспись. не явка .... лет без право переписки[ ШУТКА]. и УСЕ БУДУТ.

Ага рубить инет))))), пока в мегу не приедет))))), хотя бы раз, иногородних иностранных не касается)))). ;)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Привет коллегам из Кишинева - поехал в отпуск к матушке. Извиняюсь, что не смог приехать в Мегу :cry: , все еще не вернулся из отпуска. По дороге на разных скоростях проверил показания спидометра в сравнении с расчетной скоростью по GPS (у меня HTC 7500 с I-Go). Для замеров выбирал ровные участки, где скорость держал стабильно минут пять. Оказалось, что скорость по GPS ниже скорости по спидометру на 5-8 км (85 по GPS при 90 по спидометру, 115 по GPS при 122-123 по спидометру). Вот такие интересные сравнения получились :[|]:

я тоже замерял но получилось расхождение больше, заметил такую вещь, всетаки для GPS требуется некоторое время для вычисления скорости, иза этого и происходит порядочная неточность, хотя некоторые уверяют что это гораздо точнее спидометра (может быть), но возмем саму скорость расчета, плюс интервал для замера для расчета, ведь наверьняка чем больше скорость тем больше интервал принимается для расчета, не будет же он каждый метр за милисикунды прикидывать, слишком высока точность для домашнего прибора, и сам комуникатор или навигатор или наконец сотовый телефон должен результат обработать, так что истинную скорость гаишник подскажет, главное правильно спросить :think: :Heppy: ;)
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 01 сен 2008, 09:20

garryk3000 писал(а):иногородних иностранных не касается)))).

сапасибо друхххххххх!!!!!!!!!!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 01 сен 2008, 11:21

derip Игорь, я про без подкрылков не писал, я говорю, чтоб правильные подкрылки были. У меня тут ещё идея возникла, а нельзя ли какую-нибудь типа плёнку или полимерную ткань - типа герлен, но чтоб водоотталкивающий, или вот изоленту иил скотч широкий автомобильный продают - говорят липнет намертво - сразу и защита и шумка и антигравий?!! :think:
А насчёт антифриза, тоже не менял - цвет аж ядовито-зелёный, по нашему щупу никак с уровнем не пойму, но радиатор под пробку. И ещё - как сливать-то его и чем менять? Я понял что антифриз, но в мануале только вязкость по SAE, по-моему, а про зелёный - визуальное наблюдение, плюс книжица по жидкостям - я её раньше выкладывал и тут и по-моему в ветке про полезные ссылки или про тех доки, уже не помню... Вообще конечно менять задумывал, но пока руки не дошли... :cry: У меня ещё вопрос - про масло в коробке. У меня почти 80 т.км уже - менять его-не менять?
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 01 сен 2008, 11:39

Да по поводу подкрылков покройне резинобитумной мастикой с преобразоватетелем слоев пять и не ломайте голову)))), по поводу антифризов они все изготовленны на основе ителенгликоля и дистилированной воды + добавки от накипи, цветом обычно обозначается температура снегообразования, вобще простот надо проверить плотность ареометром и все если ниже 35 то нормально если выше то лучше или добавить этиленгликоля или заменить если давно уже бегает на 80000 замена нормально))))
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 01 сен 2008, 11:46

garryk3000 Игорь спасибочки! А чего про замену масла в КПП, у меня механика, вроде по мануалу что-то типа "проверь-долей-не трожь" :think:

Тут ещё вот для всех информация. Топливные фильтры Delphi чё-т не очень, из-за них вон Харлеи отзывают. Источник вот.... http://auto.mail.ru/text.html?id=27149 :ooi:
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Пред.След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3