Текущее время: 17 июн 2024, 19:27

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)_PART №1

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 23 авг 2008, 13:32

shehs писал(а):
А834 писал(а):Сереж а бензин лил 92 или 95

В основном 92. 95 лил тогда когда на заправке сливали 92. В июне июле ездил всё на 92. а счас 2 раза закидывал 95. в вологодской области перед поворотом на устюг неудачный 95 попался

А по расходу заметно какой льешь 92 или 95, просто у меня по компу разница есть гдето до литра доходит, и вот чего заметил ощущаю разницу по 95 у лукойла через раз на заправке качество меняется, причем на одной и тойже
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 23 авг 2008, 19:30

garryk3000 писал(а):А по расходу заметно какой льешь 92 или 95

Скажу так ехал с устюга в июне на 92 414 км за 4.5 часа скорость на хороших участках была 160-170 сжег бак полностью(до лампочки) хотя заправлялся до отсечки на выезде. Сейчас ехал на 95 там же заправился но скорость 120-130 проехал за 5 часов бензина осталось одно деление(гдето 12-15 литров) Так что вот. на трассе 95 по цене выходит примерно стока же. Но машинка бежит резвее(если бензин свежий)
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 24 авг 2008, 10:41

shehs писал(а):
garryk3000 писал(а):А по расходу заметно какой льешь 92 или 95

Скажу так ехал с устюга в июне на 92 414 км за 4.5 часа скорость на хороших участках была 160-170 сжег бак полностью(до лампочки) хотя заправлялся до отсечки на выезде. Сейчас ехал на 95 там же заправился но скорость 120-130 проехал за 5 часов бензина осталось одно деление(гдето 12-15 литров) Так что вот. на трассе 95 по цене выходит примерно стока же. Но машинка бежит резвее(если бензин свежий)

Да уж во истину Россия :roul: бензин свежий я тоже сей факт заметил)))), скоро приезжать будешь на заправку и в окошко мне 95 свежего пожайлуйста))))))
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 25 авг 2008, 10:07

Shehs Серёж, тада предлагаю под твоим председательством организовать клуб "Киа путешественников" - тогда Киа моторс должна тебе за рекламу, а автоиздания - за качественное освещение всего, что про авто (бензины, дороги и пр.) в масштабах всей страны... :roul: Про бензин допустим даже в За рулёме Москва, Питер и их окрестности - у тебя пожалуй охват поболе будет... А про дороги... Ну и нам интересно :udiv: Я :think: думаю со мной большинство согласится..
И товарищи Кураторы и Модераторы предлагаю специально для Сергея и других Киа-путешественников учредить какой-нибудь подходящий орден - ну Лягушки-путешественницы допустим, или какого-нибудь великого открывателя земель (но только нашего - отечечственного, наши покруче Колумба будут), ну или в конце концов того же Сенкевича... Я думаю вполне достойно :think:
С уважением ко всем... :[|]:
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 25 авг 2008, 10:26

smv_57
Да лана! Есть народ и по боле маво мотаеца. Глянь в путешественники то.
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 25 авг 2008, 10:44

Shehs Серёж, дак я так в качестве наглядного примера. В ветке Каренсов ты, наверное, самый Киа-путешественник. Просто наверное многие, как я например, в другие ветки не заходят или редко ((... У меня допустим Инет никакой и времени нет.. А насчёт ордена, дак это для всех предлагаю... :vip: А уровень мона там степенями разными отмечать или там кто поменьше - тому значок памятный, кто поболе медальку,... и тюд. Ну а кто самый самый - тому ленту на грудь и орден на шею (с закруткой на спине :D - шутю)... Вот :[|]:
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение stiffmaster » 25 авг 2008, 10:47

smv_57 писал(а):наверное, самый Киа-путешественник.

Угу Сереж!
Я вот тока пока до Финлядндии на машине доехал, туды - сюды 3000 км.
Вот зимой таперича в Швецию собираемси скататься на машине!
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 25 авг 2008, 10:56

stiffmaster писал(а):Я вот тока пока до Финлядндии на машине доехал, туды - сюды 3000 км.

Ну не намного меньше чем я!За то в загранке!! Счас в швецию сьездишь и по километрам обгонишь. У мене в той 4.5 да в ентой 3100 . Остальное по месным кишлакам! На будущий год в карелию хочу!!! А в ентом ну могет зимой в вологду сматаюсь! За маслом! Очень же вкусное!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение derip » 25 авг 2008, 11:05

Принимайте меня в клуб путешественников. Наши достижения. Сделал 6 ходок на моря (Азовское и Черное), из них 2 на Каре. Проезд в оба конца до 5500 км. Дороги которые проезжал: Уфа, Самара, Сызрань, Саратов, Волгоград, Ростов, Новороссийск, Туапсе, Сальск, Краснодар. Заправлял только 92, раза 3-4 пробовал 95 - никакой разницы не заметил. Заправки в основном выбирал Лукойловские, Астраханьнефть, ТНК. Напоролся на паленку 1 раз под Ростовом, смутила заправка с виду крутая, но какая-то местная. А вот на побережье приходилось заправляться на разных, но все было нормально. Если кого интересует это направление, могу рассказать и про дороги.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Dimch » 25 авг 2008, 11:21

Стас, а ты с какими правами за бугор ездил ? Нашими или международными?
Просвяти по данному вопросу. Мож чего еще там иметь надо на машину при пересечении границы ...
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7989
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение stiffmaster » 25 авг 2008, 11:29

Dimch писал(а):Нашими или международными?

С нашими!

Dimch писал(а):Мож чего еще там иметь надо на машину при пересечении границы ...

Нужна страховка типа ОСАГО но международная типа "Грин карта" называется!
Наклейка RUS на попе и виза! :D
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Dimch » 25 авг 2008, 11:48

Ну виза понятно.
Попа у нас большая, хоть плакат "Я из России" вешай! Это тож не проблема.
А грин карта, она тож фиксированной стоимости как и ОСАГО? Я к тому, что по фигу где её брать, в Москве или на границе ?
С правами что то мне подозрительно... Т.е. все эти международные , простое разводилово что ли ... :think:
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7989
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 25 авг 2008, 15:27

Dimch писал(а):С правами что то мне подозрительно... Т.е. все эти международные , простое разводилово что ли ...

Двк пока наши маленькие котируются да и то не везде! А вот на прокат с нашими ужо много где машинку не дадут!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение garryk3000 » 25 авг 2008, 16:21

Dimch писал(а):Ну виза понятно.
Попа у нас большая, хоть плакат "Я из России" вешай! Это тож не проблема.
А грин карта, она тож фиксированной стоимости как и ОСАГО? Я к тому, что по фигу где её брать, в Москве или на границе ?
С правами что то мне подозрительно... Т.е. все эти международные , простое разводилово что ли ... :think:

докладываю не какого разводилова, наши маленькие не катируются, дело в том что в европе закрывают глаза, сам слышал по телеку вопрос задавали какомуто гайцу, они планировали маленькие сделать международными но увы не получилось, так что если что то и могут машину в аренду не дать у моих знакомых прецидент такой в германии был, сказали не те права, и достали образец международных, так что лучше получить, выдают помоему в Москве только в одном месте и документов надо минимум
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 25 авг 2008, 20:01

Загроница это хорошо. А вот вы скажите люди добрые будет ли в этот четверг слет и кто нибуть будет там?
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение xox » 25 авг 2008, 20:03

Dimch писал(а):Стас, а ты с какими правами за бугор ездил ? Нашими или международными?
Просвяти по данному вопросу. Мож чего еще там иметь надо на машину при пересечении границы ...


... и не только по этим, но и по многим другим вопросам советую форум Винского http://forum.awd.ru/
там есть (кроме всего прочего) ветка "На колесах по европе" http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68& ... a48b1e3118 сам сижу там больше двух лет, масса полезной инфы!
xox
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 449
Откуда: около границы беларусь-литва
Имя: Евгений
Автомобиль: Spotrage QL, 1,6 бензин МКПП, темно-серый
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Карачун » 25 авг 2008, 21:37

Dimch писал(а):Попа у нас большая,

Дмитрий! Ты нашу попу не трожь.... она у нас очень даже ничего... многие дЭушки позвидуют! :roul:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А834 писал(а):Загроница это хорошо. А вот вы скажите люди добрые будет ли в этот четверг слет и кто нибуть будет там?

Смотри в региональной ветке..... там есть тема про встречу... а вообще я собираюсь...
Жизнь - это игра... задумана так себе, зато графика обалденная!
Карачун
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens New 2л. Авт.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение DJ_Keks » 25 авг 2008, 22:32

derip
Обязательно с такими походами примут, так что не робщи...и расказывай, расказывай интересно же что люди видят на дорогах русских :D
Счастье в неведении!!!
DJ_Keks
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: KIA Carens II 1,8 АКПП

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Dimch » 27 авг 2008, 11:02

xox, спасибо! Читать, не перечитать !

А834 писал(а):будет ли в этот четверг слет и кто нибуть будет там

слет то будет, я всегда стараюсь быть, но каждый раз без гарантии. Так и в этот раз, решится всё ближе к делу.

Карачун писал(а):Дмитрий! Ты нашу попу не трожь....

А я вашу бегемо... и не трогаю! :roul: :hb: У меня своя не маленькая ! О чём громко и заявил !

Всё-таки у нас тут правильно, что все кары в одной ветке! Так веселее! А то вон маджи и все прочии по версиям да по годам выпуска разделились ... Хотя может их просто больше.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7989
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 27 авг 2008, 11:41

Dimch писал(а):Хотя может их просто больше.

нас мало но мы в телльняшках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Пред.След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8