Текущее время: 17 июн 2024, 16:22

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)_PART №1

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 21 авг 2008, 20:11

garryk3000
Киров Н Новгород Кострома Ярославль(проездом но в пропке постоял) Вологда(спецом за маслом и пожрать в ОГОРОДЕ) В Устюг и сёдн и домой!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
С подвеской наверно тожа стойка стабилизатора и чот похожа рулевое болтацца начало! Хотя могу списать на колею и усталость. В городе вроде намана проехал!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Карачун » 21 авг 2008, 20:40

shehs
Не везет тебе с подвеской.... или.... что скорей... с дорогами рассейскими....
Жизнь - это игра... задумана так себе, зато графика обалденная!
Карачун
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens New 2л. Авт.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение derip » 21 авг 2008, 20:53

smv_57
Миша! Спасибо, попробую. Воздух тоже влагу содержит. Со временем внутренности начинают корродировать и менять внешний вид.garryk3000
Помоему оцинковано днище, у меня есть места с содранной защитой и я уже 2 года любуюсь на белый металл и пока не пытаюсь покрывать мастикой, т.к. знаю что открытые и проветриваемые участки металла меньше корродируют, чем покрытые не по технологии, которая требует очень тщательной очистки поверхности чуть не на молекулярном уровне.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Милый друг » 21 авг 2008, 20:57

shehs писал(а):Ярославль(проездом но в пропке постоял) Вологда(

Во блин! Я тоже был в Вологде с 14 по 16 августа! :udiv:
Милый друг
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 570
Откуда: Пушкино М.О.
Имя: Валерий
Автомобиль: Был КИА-КАРЕНС2 1,6 серебро Стал Chevrolet Orlando 1.8 6AT серебро
Год выпуска: 2006=>2013
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 21 авг 2008, 21:09

Сережа ну ты просто молодцом :Heppy:
Что за навигатор какая програма? у меня програма Навител по Москве тоже скорость показывает В сентябре тоже поеду ну правда не на большой круг.Думаю на 1000 верст но не сразу а небольшими перебеЖками.
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Карачун » 21 авг 2008, 21:17

А834 писал(а):Сережа ну ты просто молодцом :Heppy:
Что за навигатор какая програма? у меня програма Навител по Москве тоже скорость показывает В сентябре тоже поеду ну правда не на большой круг.Думаю на 1000 верст но не сразу а небольшими перебеЖками.

Думаю Сергей ошибся... не про наФигатор он говорил, а про антирадар.... )))
Жизнь - это игра... задумана так себе, зато графика обалденная!
Карачун
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens New 2л. Авт.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 21 авг 2008, 21:23

derip писал(а):Уважаемые коллеги! Как заделать трещину на поворотнике. Куда ни обращался - везде занимаются заделкой трещин на стекле, а фара и поворотник из пластмассы. Поворотник конечно не фара, но герметичность может быть потеряна.


А можно попробовать ещо супер клеями копчик у них тонкий и они бесцветные прямо акуратно по трещене он ее и зальет. А то что своздухом и влага так лампочка имеет свойства нагреватся она и будет ее потихоньку испорять. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Карачун писал(а):
А834 писал(а):Сережа ну ты просто молодцом :Heppy:
Что за навигатор какая програма? у меня програма Навител по Москве тоже скорость показывает В сентябре тоже поеду ну правда не на большой круг.Думаю на 1000 верст но не сразу а небольшими перебеЖками.

Думаю Сергей ошибся... не про наФигатор он говорил, а про антирадар.... )))


ну такой штуке у меня к сожелению нет :cry:
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 21 авг 2008, 21:27

Карачун писал(а):Думаю Сергей ошибся... не про наФигатор он говорил, а про антирадар.... )))

Точно ашипся !!! Мосх исчо в дороге, но обисчал к утру приехать!А нафигатор на кпк прога гис русса старая! Города мало кажет но по трассам водит хорошо! Ехать помогает особливо с обгонами!Милый друг
Я заскачил буквально на час похавал в огороде масло купил и дале стартанул!
А834 писал(а):Сережа ну ты просто молодцом
Что за навигатор какая програма? у меня програма Навител по Москве тоже скорость показывает В сентябре тоже поеду ну правда не на большой круг.Думаю на 1000 верст но не сразу а небольшими перебеЖками.

Стартуй! Атлас хороший купи! а в остальном язык доведёт! исчо хорошо кады под рукой инет имеется.Карачун
Серёга специально для тебя сфоткал ЧТО ТАКОЕ КОЛЕЯ на рассейских просторах!!! найду вывалю!

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:
Изображение
Вот такие колеи есть на наших просторах! енто не самая большая! Дорога с кирова до Н Новгорода (новгородская область) Местами колея достигает 10 см в глубину!!!

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
А ещё есть такие! Это граница Архангельской области и Коми! Федеральная трасса открыта для автобусного движения. По этой дороге идёт весь поток на архангельск питер вологду!! Изображение
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение DJ_Keks » 21 авг 2008, 22:17

Одно слово: РОССИЯ!!!
Счастье в неведении!!!
DJ_Keks
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: KIA Carens II 1,8 АКПП

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение Карачун » 21 авг 2008, 22:25

Федеральная трасса однако..... по таким дорогам не Каренс нужен, а Сорик или Спортяга..... :think:
Жизнь - это игра... задумана так себе, зато графика обалденная!
Карачун
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carens New 2л. Авт.

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение DJ_Keks » 21 авг 2008, 22:57

Прошел ТО 60000 тыков (создал новую тему для отчетности по всем ТО)
Еще раз да простят меня боги данного форума!!!!! :hb:
Счастье в неведении!!!
DJ_Keks
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: KIA Carens II 1,8 АКПП

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение walth » 22 авг 2008, 11:13

stiffmaster
Dimch
Roman5555


Готов атчот по снятию-вскрытию левого наружного зеркала. Если интересно- выложу фото. Вердикт - у меня исполнение зеркала только с подогревом (glass heating) и регулировкой (electric glass adjustment). Привод складывания (power fold) - отсутствует. Но внутрисалонный жгут - полноценный (7-проводный), т.е. закупив зеркало с приводом ($181 - на elcats.ru), кнопку и реле - можно в принципе поиметь этот функционал (а надо ли?). Другое дело - после поломки или разрушения корпуса, либо самого зеркала... Разница в исполнениях =$57

Попутно выяснилась интересная весч - снизу на корпусе помимо всяких номеров оттиск:
KIA Schefenacker. После поиска в инете нашлось:
"Schefenacker AG - один из крупнейших в мире поставщиков автомобильных зеркал, контролирующий около 30% мирового производства боковых зеркал и зеркал заднего вида для легковых машин. Крупнейшие клиенты Shefenacker — BMW, DaimlerChrysler и другие (статья из www.autonarod.ru/index.php?newsid=440)" АвтоВАЗ в числе заказчиков не фигурирует...
Из чего сделал вывод: кореяки - молодцы, собственной конструкцией не заморачивались, купили готовую проверенную от качественного бренда. Какие стоят на 3-м каре - не знаю. Кому интересно - посмотрите... Но ездить с зеркалами как у немцев - приятно. Опять же работает как часы.
На их сайте (www.schafenacker.de) можно найти, что с декабря 2007 г. они переименовались и теперь называются Visiocorp (www.visiocorp.com), а месяц назад запустили новый завод в Китае. Теперь, видимо, зеркал будет еще больше, цена ниже, как с качеством - посмотрим.
walth
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 10 дней
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens FJ(II) 1.6 МКПП EX серебр.
Год выпуска: 2005

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение stiffmaster » 22 авг 2008, 12:33

walth
Спасибо! Интересная информация!
Кстати, когда я разбил зеркальный элемент, то заказал по партнамберу отдельно зеркальный элемент.
Нооооооооо!!!! Он не подходит к моему зеркалу!!! Идет смещение порядка 5 мм от центра наружу!!!
Т.е. надо искать зеркальный элемент самого производителя зеркала!!!

Вышел из положения каким образом: вынул из пласткового корпуса само зеркало и вставил в родной крпус, того зеркала, которое расфигачил!!!!
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение smv_57 » 22 авг 2008, 12:51

Shehs Серёг, тебе пора начинат проект типа "Клуб автопутешественника", ты тут у нас почти Сенкевич... :roul: Может я чего пропустил :think: Чего там с твоей бедой..., мафынку сделали?
Лучше на 10 минут позже, чем на 2 метра глубже
Уважайте друг друга на дороге пешие и конные
smv_57
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 178
Откуда: город Орёл
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carens I (FC) 2001 г

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение walth » 22 авг 2008, 12:53

stiffmaster писал(а):Вышел из положения каким образом: вынул из пласткового корпуса само зеркало и вставил в родной корпус, того зеркала, которое расфигачил!!!!


Если честно, Стас, я не понял, что откуда вынулось и вставилось обратно.
Имеем: 1) собственно корпус (лопух), окрашенный в цвет кузова 2) зеркальный элемент (разбитый)
3) косынка-основание с черной пластиковой накладкой на силуминовое литье.
Остальные прокладки/накладки не считаем.
Больше я не разбирал. Дальше, видимо, надо снимать сам зеркальный элемент то ли с защелок, то ли с пластиковых шарниров...Побоялся, я ж не ремонтировал, а исследовал работающее зеркало.
Поподробнее, если можно, как рокировался?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось walth 22 авг 2008, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
walth
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 10 дней
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens FJ(II) 1.6 МКПП EX серебр.
Год выпуска: 2005

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 22 авг 2008, 14:00

smv_57 писал(а):Shehs Серёг, тебе пора начинат проект типа "Клуб автопутешественника", ты тут у нас почти Сенкевич... Может я чего пропустил Чего там с твоей бедой..., мафынку сделали?

Клуп ужо есть! А машинку не сделали пока ! Дверь ужо пришла страховая насчитала 91 тыку! счас идет письмо в банк потом согласование и всё.! Ну думаю исчо недельки 2
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 22 авг 2008, 20:14

shehs Сереж ты вот уже пол страны проехал. Раскажи как сбензином я имею в виду качества? и каким сам запровлялся. Думаю ты не навсех заправках подряд вапровлялся.
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 22 авг 2008, 20:53

А834
основная масса лукойл. Неплохо тат нефть ,славнефть.
Но за качество бензина ручатся в зависимости от бренда бесполезно. нарывался на лукойл гуно в новгородской области и на перегоне питер вологда недалеко от череповца. тат нефть на бяку нарвался гдето недалеко от самары. славнефть заправлял 2 раза и оба раза удачно. в переславле рискнул заправица в городе названия не помню она там одна бензин был дешовый но на удивление качественный. Ну а вобще всегда спрашивал в гостинницах чем месные предпочитают кормить своих коней.Тьфу три раза но на откровенное гуно нарвался тока один раз в Кирове. Хорошо что мало закинул. После ентого кат трещал месяц да и счас иногда потрескивает. В дорогу всегда вожу с собой жижу для осушения бака. Помогает особливо ежели заправляют сразу послеслива топлива! а самый класный бензин в самаре на юкосе был! Но енто было год назад! На 92 машина порхала как ласточка!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение А834 » 22 авг 2008, 23:41

shehs писал(а):А834
основная масса лукойл. Неплохо тат нефть ,славнефть.
Но за качество бензина ручатся в зависимости от бренда бесполезно. нарывался на лукойл гуно в новгородской области и на перегоне питер вологда недалеко от череповца. тат нефть на бяку нарвался гдето недалеко от самары. славнефть заправлял 2 раза и оба раза удачно. в переславле рискнул заправица в городе названия не помню она там одна бензин был дешовый но на удивление качественный. Ну а вобще всегда спрашивал в гостинницах чем месные предпочитают кормить своих коней.Тьфу три раза но на откровенное гуно нарвался тока один раз в Кирове. Хорошо что мало закинул. После ентого кат трещал месяц да и счас иногда потрескивает. В дорогу всегда вожу с собой жижу для осушения бака. Помогает особливо ежели заправляют сразу послеслива топлива! а самый класный бензин в самаре на юкосе был! Но енто было год назад! На 92 машина порхала как ласточка!


Сереж а бензин лил 92 или 95 ?
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Сообщение shehs » 23 авг 2008, 09:00

А834 писал(а):Сереж а бензин лил 92 или 95

В основном 92. 95 лил тогда когда на заправке сливали 92. В июне июле ездил всё на 92. а счас 2 раза закидывал 95. в вологодской области перед поворотом на устюг неудачный 95 попался
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Пред.След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8