Текущее время: 26 май 2024, 19:20

Уходит антифриз!

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Уходит антифриз!

Сообщение Серваня1 » 01 июн 2016, 20:21

До сегодняшнего дня не мог понять куда уходит антифриз…сначала грешил на радиатор,похоже было что с боковых патрубков подтекает.с выкл.двигателем только там было сыро.поднял на домкраты( т.к. ямы у меня не имеется…),залез под машину,с виду все хорошо,все сухо…и тут я его завел…закапало в двух местах на выхлопе!капли пореже стали появляться с трубы в районе раздатки и в начале глушителя почаще.из-за чего это произошло?что в очередной раз могло сломаться в моей машине?можно ли ремонтить или только на замену?
Серваня1
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 49
Откуда: Алейск,Алтайский край.Россия.
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia sportage
Год выпуска: 2001

Re: Уходит антифриз!

Сообщение SSB-KIA » 01 июн 2016, 20:35

Серваня1 писал(а):До сегодняшнего дня не мог понять куда уходит антифриз…сначала грешил на радиатор,похоже было что с боковых патрубков подтекает.с выкл.двигателем только там было сыро.поднял на домкраты( т.к. ямы у меня не имеется…),залез под машину,с виду все хорошо,все сухо…и тут я его завел…закапало в двух местах на выхлопе!капли пореже стали появляться с трубы в районе раздатки и в начале глушителя почаще.из-за чего это произошло?что в очередной раз могло сломаться в моей машине?можно ли ремонтить или только на замену?

а это точно антифриз капает? если пробило прокладку ГБЦ, то белый дым должен валить из трубы…
Счастье - это когда прошлое не печалит, настоящее - не напрягает, будущее - не бесит.

Kia Sportage, 2006г., 2.0 л, МКПП.
SSB-KIA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 717
Откуда: Пермь
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 110 раз.

Сообщение Серваня1 » 01 июн 2016, 20:39

Дымок слегка белый на прогреве,на разогретой и при езде его нет.могло проржаветь?в смысле труба,там же какие-то датчики есть?
Серваня1
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 49
Откуда: Алейск,Алтайский край.Россия.
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia sportage
Год выпуска: 2001

Сообщение Trucker » 01 июн 2016, 23:42

Нормально работающий двигатель выдаёт воду ))) в глушителе дырочка заводская спереди,а из трубы наверно капает во флянце,прокладка подсекает.
Trucker
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 169
Откуда: Тверь
Имя: Максим
Автомобиль: Sportage JA Grand
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Серваня1 » 02 июн 2016, 05:25

Спасибо,будем смотреть.
Серваня1
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 49
Откуда: Алейск,Алтайский край.Россия.
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia sportage
Год выпуска: 2001

Re: Уходит антифриз!

Сообщение Panzer38 » 02 июн 2016, 09:21

Серваня1 писал(а):До сегодняшнего дня не мог понять куда уходит антифриз…сначала грешил на радиатор,похоже было что с боковых патрубков подтекает.с выкл.двигателем только там было сыро.поднял на домкраты( т.к. ямы у меня не имеется…),залез под машину,с виду все хорошо,все сухо…и тут я его завел…закапало в двух местах на выхлопе!капли пореже стали появляться с трубы в районе раздатки и в начале глушителя почаще.из-за чего это произошло?что в очередной раз могло сломаться в моей машине?можно ли ремонтить или только на замену?

Это тебя, скорее всего, конденсат от выхлопных паров капает, пока вся выхлопная не прогреется.
Отверстие внизу, на передней стенке глушителя — штатное. Именно для слива конденсата.

А вот антифриз может уходить через задубевшую прокладку на заднем торце ГБЦ, со стороны моторного щита. Там стоит большая технологическая заглушка такого же диаметра, как и патрубок спереди, под термостат. У меня, на машине 2006 года, она продержалась шесть лет.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Уходит антифриз!

Сообщение шадринск » 02 июн 2016, 19:17

я тоже по началу не понимал,, чего так капает снизу , и откуда,, а щас привык утром выезжаешь,, из ограды на земле мокрое пятнышко,,,
ну на крайняк можно вам убедится тосол- антифриз он сластит на вкус :[|]:
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение sega1000 » 21 июн 2016, 10:22

патрубок нижний смотрел, он бывает преет и уже нормально не обжимается, а там уж стекает по раме…
sega1000
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль
Имя: Серега
Автомобиль: Sportage 1
Год выпуска: 2006


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9