Текущее время: 23 май 2024, 19:18

Не могу пичинить его.

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 20:41

Здравствуйте. История моя такая. Попался мне на ремонт спортяга 2004 года выпуска, двигатель 2.0,128 кобыл. Объяснение причины поломки звучало так-едешь себе едешь, ни с того ни с его бац, и заглохла. Начинаю копать. Дигностика показывает-всё гуд. Чек не горит. Пробный заед-и в хвост и в гриву, не глохнет. Потом раз скакнув на полицейском заглохла. Далее резко ускоряясь и также резко тормозя обнаружено-глохнет при резком крене вперед, тобишь оттока бензина. Лезу в бензонасос, вся сетка грязная, особенно снизу. Есть новый бензонасос, ставлю,также меняю старую сетку, на ВАЗовскую,предварительно сломав ей внутри пластмассовые направляющие. Хорошо, собираем всё заводим, машина поёт. Газует и даже едет. Пробная поездка. Всё ускоряемся-тормозим не глохнет, хорошо. И тут на тебе,машина перестаёт развивать обороты свыше 3-500. Тапку в пол, а она до 3500 и обороты падают, педаль в поле. Я в недоумении. Может быть фильтр? Нет, новый. Может новый бензонасос? Возможно. Разбираю. Проверяю старый и новый бензонасос, давление почти одинаковое. Ставлю старый,собираю. На холодную заводится отлично, холостые супер, тряски накакой. Прогрев старт и опять тоже самое. Свечи новые, катушка одна заменена. Что за..?
Ставлю автомобиль. Полез в грм. Сколько там гемороя все знают, описывать не буду. Разобрал. Не смотря метки пытаюсь открутить нижнюю шестерню привода грм, застопорив одну звёздочку грм. Рррраз, а вал то и провернулся в ремне. Слабоват, и между звёздочек прогиб нехилый. Хорошо. Почитав на форуме, что это может быть следствием плохой компрессии, снимаю ГБЦ. Таак, Поршня люфтят, но совсем не смертельно. Только безбожный маслянный нагар на них и на выроботке. Чищу, нормально. Голову в мойку. Рассухариваю, ага, деревянные маслосъёмные. Замена, притирка. Собираю. Новый к-т грм. Собираю ставлю всё. Запуск. Работает как часы. Ну вот оно. Прогрев, тест-драв, прёт как надо. Звонок хозяину-забирай. Утро, хозяин уехал. Через пол-часа звонок. Не едет. Приезжаю, опять тоже самое. Даааа. На трос и в стойло. Дня два раздумий. Собираю стенд для прмывки инжектора. Две банки винса. Старый бензонасос, шланги подачи и обратки. Мою. Съела две банки. На винсе газую, работает, собираю обратно, всё работает, газует до отсечки. Прёт. Ну всё думаю, готово. Звонок хозяину. Утро,забирает. Через час звонок, опять тоже самое. Да твою же мать то. Беру две банки винса, стенд с собой и к нему. Подключаю стенд, скармливаю две банки винса ещё, всё работает, газует. Собираю,завожу пистец, Обороты до 3000 дальше никак и падают. Тааак, вытаскиваю бензонасос, опять вставляю новый, прям без копруса пробую его прямо в бак, тьфу, всё работает. Собираю ставлю. Заводится работает. Ну давай. Звоню через 15 минут, опять встал, тоже самое. Ну писец. На трос и опять в стойло. ну что делать? Читаю здесь про форсунки. Забыл добавить, регулятор давления новый. Укакошил сам ДМРВ, теперь тоже новый. Иду в магазин, 4 новых ГАЗовских форсунки BOSH 107. Не подходят. Делаю проставки из 16 металлопласта, раздав его болтом подходящего диаметра. Установил. Завожу, работает как часики. Прогрелась тоже всё окей. Ну вот оно. Отдаю машину, через полчаса езды,опяяяяять! К дому. Начинаем ковырять. Нахожу просадку напряжения, в проводе питания бензонасоса порядка 3 вольт. Тоесть он работает, качает, но подав к нему напрямую с аккумулятора слышно, что насос начинает работать усерднее. Дублирую провод от монтажного блока. Там на реле все хорошо. Ну всё,нашли причину. Хозяин улетел .Через полчаса звоню, говорит тачка просто летит. Ну хорошо, добрый путь. Через час звонок, писец опять. Едет едет, потом ни с того ни сего глохнет. С братом едем. Начинаем тестить. Ставим пробник на питание бензонасоса, Заводим-лампочка горит, поехали. Едем-едем, начинает глохнуть-потом раз и поехала дальше. Лампочка на бензонасосе продолжает всё время гореть, значит питание есть. Отметаем. Перегревающийся датчик коленвала? Может быть. Дорога,в окружности нашли магазин. Покупаем датчик коленвала ГАЗ 406. Ставим. Заводится. Поехали едем-едем, раз глохнет и пока накатом на скорости едешь, она раз и заводится и едет дальше. Блин датчик фаз грм? Подключаем светодиод к импульсному проводу на нём. Едем-смотрим. Импульс есть. Глохнет, импульс тоже есть. Не он. Полезли в мозги. Контакты все в норме,окисла нет. Вскрыли мозги, тоже всё окей. Собрали. Вечереет. Завелась. Разъезжаемся, мы в одну сторону, хозяин в другую. Звоню ему, доехал до дома? Да. Глохла? Ниразу. Хорошо. Покатайся, посмотри как будет себя вести. Но чувствую вести себя она будет плохо. У кого какие мысли на этот счёт?
Последний раз редактировалось golfovod 10 май 2016, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Bang » 10 май 2016, 20:59

Изображение
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Bellissima » 10 май 2016, 21:06

Bang, злой ты, Андрюша!
Вот взял бы и просто объяснил бы человеку где на клавиатуре пробел :D
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 37189
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2390 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение ОлегRus » 10 май 2016, 21:07

Bang, ты бы не картинки постил, а мат убрал. ;)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 29 дней
Сообщения: 14999
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1462 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 21:09

А что с пробелами проблема?
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Bang » 10 май 2016, 21:11

Да
В образовании и культуре
Мат уберите, пока я не убрал
Пожалуйста
А то мне больно дотуда читать
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 21:12

Bang писал(а):Да
В образовании и культуре
Мат уберите, пока я не убрал
Пожалуйста
А то мне больно дотуда читать

Сделаем.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Как-то так.
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Bellissima » 10 май 2016, 21:19

golfovod, после знаков препинания ставят пробел. Иначе это нечитаемо :(
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 37189
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2390 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 21:33

Bellissima писал(а):golfovod, после знаков препинания ставят пробел. Иначе это нечитаемо :(

Сделано. Специально для людей, испытывающих орфографический оргазм.
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Schlosser » 10 май 2016, 21:42

Дом, а глянь ка контактную группу замка зажигания и дальше. Не отваливается ли питание на мозги? :think:
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 21:50

Schlosser писал(а):Дом, а глянь ка контактную группу замка зажигания и дальше. Не отваливается ли питание на мозги? :think:

Была такая мысль. Но тогда с пропажей питания на мозги, пропадали бы и управляющие импульсы,на форсунки, и т.д. Или я не прав?
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Schlosser » 10 май 2016, 21:58

А что происходит когда аппарат не заводится? Нет искры? Нет топлива? Какое питание отвалилось? Постоянное или через замок? Чудес не бывает. Или нечему гореть, или нечем поджигать, или все есть, но не вовремя.
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 22:00

Schlosser писал(а):А что происходит когда аппарат не заводится? Нет искры? Нет топлива? Какое питание отвалилось? Постоянное или через замок? Чудес не бывает. Или нечему гореть, или нечем поджигать, или все есть, но не вовремя.

Чудес не бывает. Но вот мы двое взрослых мужиков, стоя у капота, уже потихоньку начинаем верить в них. Вопрос такой к вам. Мозги с какого датчика берут информацию на подачу импульса на форсунки, и на катушки?
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Schlosser » 10 май 2016, 22:03

А чего? Искра таки пропадает?
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 22:04

Schlosser писал(а):А чего? Искра таки пропадает?

Так как её проверить, на ходу то, пропадает она или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Schlosser писал(а):А чего? Искра таки пропадает?

На фосунках питающий плюс есть всегда. Ипульс тоже есть, постоянно. Независимо от того, едет машина или начинает глохнуть.
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

re: не могу пичинить его.

Сообщение Schlosser » 10 май 2016, 22:12

Машина хоть раз заглохла и не давалась больше? Или такой момент отличить не удалось? Если не удалось, то кидайте питание напрямую и на тест-драйв!
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение ОлегRus » 10 май 2016, 22:18

golfovod писал(а):Сделано. Специально для людей, испытывающих орфографический оргазм.

C таким заголовком не пооргазмируешь. :bye: :z)


По теме. У меня подобное изображала катушка, на холодную всё норм, как прогреется начинается лотерея, то норм, то двоит.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 29 дней
Сообщения: 14999
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1462 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 10 май 2016, 22:27

ОлегRus писал(а):
golfovod писал(а):Сделано. Специально для людей, испытывающих орфографический оргазм.

C таким заголовком не пооргазмируешь. :bye: :z)


По теме. У меня подобное изображала катушка, на холодную всё норм, как прогреется начинается лотерея, то норм, то двоит.

Одна стоит новая,вторая рабочая. Обе то не могут нагреться и отпроситься сразу, правильно?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: re: не могу пичинить его.
Schlosser писал(а):Машина хоть раз заглохла и не давалась больше? Или такой момент отличить не удалось? Если не удалось, то кидайте питание напрямую и на тест-драйв!

Глохнет, пока идёт накатом с включенной передачей, заводится и едет дальше.
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение Fedor » 12 май 2016, 18:44

на правах версии:
ДПКВ — плавающий контакт

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
и/или масса
и/или питание
и/или сигнальный провод
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 6545
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Не могу пичинить его.

Сообщение golfovod » 12 май 2016, 21:04

Fedor писал(а):на правах версии:
ДПКВ — плавающий контакт
ДПКВ заменён, на новый, от 406 ГАЗа. Со старым такая же петрушка. Где может этот контакт плавать? Фишка на отлично, контакты целые, окисла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Fedor писал(а):на правах версии:
ДПКВ — плавающий контакт

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
и/или масса
и/или питание
и/или сигнальный провод

Масса какая? На двигателе отлично. На мозги ? Где она?
Питание какое? На ДПКВ?
Тоже самое и про сигнальный провод.
golfovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 12 дней
Сообщения: 18
Имя: Дима
Автомобиль: Passat
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3