Текущее время: 27 май 2024, 08:22

диодный мост

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

диодный мост

Сообщение шадринск » 05 май 2016, 19:33

добрый вечер всем
вобщем дело такое
нужен диодный мост к генератору мандо, , у моего отгнили усики крепления диодов, , :faceoff: :faceoff: :faceoff:
ездил по магазинам в радиотехнике таких диодов не знают, ,
в иномарочных магазинах продавцы не могут найти отдельно диодный мост, , всё выдаёт тока целиком генератор
в одном магазине продавец нашёл, , этот мост но цена его 1200руб, и ждать неделю по срокам, ,
может, , можно приколхозить от ваза- или таза какой нить диодный мост, , ? или ещё какие варианты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: диодный мост

Сообщение Bang » 05 май 2016, 19:49

Засверлить и больтик туда М3 к больтику уже паять или проволочку крутить или вырезать из жестянки такую же конфигурацию только на ножке и на шайбочке под головку больтика

Или подойти кто кондиционеры делает они паяют на алюминий
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: диодный мост

Сообщение шадринск » 05 май 2016, 20:08

Bang писал(а):Засверлить и больтик туда М3 к больтику уже паять или проволочку крутить или вырезать из жестянки такую же конфигурацию только на ножке и на шайбочке под головку больтика

Или подойти кто кондиционеры делает они паяют на алюминий

хорошая тема,,, спасибо про пайку завтра заеду к кондинцеонерщикам спрошу что они мне предложат,,, а то выбрасывать жалко,, диоды все целые 6-шесть и прозваниваются,, только проводник нужен для них припаять
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: диодный мост

Сообщение шадринск » 15 май 2016, 12:55

продолжу тему по генератору,,, поездил по магазинам,, нашим в итоге диоды по отдельности не стал брать так как продавцы огласили цену за них по 140- 200 руб за штучку,, посчитал я это дело и решил что проще будет заказать новый диодный мост фирмы-UTM EM8548A
ждал его неделю,, сегодня приехал получать,, смотрю а он не такой по креплениям болтов шире, и больше в длинну вся эта подкова- радиатор,, и с каждой стороны по 4ре диода,, а у меня их по три на сторону,, радиатора охлаждения,,
продавец отдал мне 800 руб обратно,, и заставил писать бумагу, что там не подошла деталь и прочая бумажная ерунда с паспортными данными,,
и говорит что по его каталогу больше ничего нету кроме этого выпрямителя фирмы утм,,
может кто точно знает какой нужен выпрямитель,, на мондовский генератор? тот что с 6тью- диодами?
или их уже не выпускают для продажи?
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5