Я вентилятор снял, полез рукой туда, а там вместо испарителя плитка грязи, залил туда прочитску для кондера, через примерно 15 минут, нал ребра, (не все), но это все как то не то. Вот!!! 
Текущее время: 27 ноя 2025, 10:24
Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы
Я вентилятор снял, полез рукой туда, а там вместо испарителя плитка грязи, залил туда прочитску для кондера, через примерно 15 минут, нал ребра, (не все), но это все как то не то. Вот!!! 




maxim_goncharuk писал(а):но куда енто все г…но полетит



maxim_goncharuk писал(а):прочистить ипаритель кондея без его съема
.







pyfnrjd писал(а):А куда отводится конденсат от испарителя?

pyfnrjd писал(а):А куда отводится конденсат от испарителя? У меня сегодня начал капать на ноги пассажиру

SSB-KIA писал(а):дренажную трубку проверь, могет забилась…

pyfnrjd писал(а):SSB-KIA писал(а):дренажную трубку проверь, могет забилась…
А где ее искать?



maxim_goncharuk писал(а):Расказываю, заехал на мойку, снял вентилятор, взял пистолет пеногенератора, просунул в отверствие от вентилятора и обильно залил пеной, подождал. Взал шланг с водой, залил туда поперло через дреннаж и через уплотнитель кожуха печки в салон. Повторили пену. Промыли. Повторили пену и промыли, затем продул компрессором. Затем пена, вода и компресор. Тряпка для сбора воды из салона, но летом это не так страшно. Затем вентилятор на место. И о ЧУДО воздух пошел легко и просто и ХОЛОДНЫЙ!!!!! Ура, ура, ура!!!![]()
![]()
![]()
![]()
но действенно. 

maxim_goncharuk писал(а):Затем пена, вода и компресор.


Просто разбирать панель, желания нет. особенно когда крепеж летит со со страшной силой. Желательно, не трогать пока не трогается. 

maxim_goncharuk писал(а):И о ЧУДО воздух пошел легко и просто и ХОЛОДНЫЙ!!!!! Ура, ура, ура!!!![]()
![]()
![]()
![]()
И никаких танцев с бубнами и компрессорами. 

Манулко писал(а):maxim_goncharuk писал(а):И о ЧУДО воздух пошел легко и просто и ХОЛОДНЫЙ!!!!! Ура, ура, ура!!!![]()
![]()
![]()
![]()
Мне хватило одного баллона "Очиститель кондиционера" и замена салонного фильтра, чтоб получить тот же результат.И никаких танцев с бубнами и компрессорами.

Манулко писал(а):и замена салонного фильтра, чтоб получить тот же результат.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5