Текущее время: 16 июн 2024, 11:37

Повышенные обороты ХХ на Sportage DOHC 2.0 16V

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Повышенные обороты ХХ на Sportage DOHC 2.0 16V

Сообщение UnreaL » 07 июн 2007, 00:51

На Sportage 2002 года повышенные обороты холостого хода - около 900. Раньше на холостом ходу стрелка всегда ровно лежала напротив 3-го деления - 750 оборотов. Кроме того, иногда обороты кратковременно поднимаются до 1500 - на 1-й и 2-й передаче машина пытается сама разгоняется без подачи газа! Если выключить передачу и ехать на нейтралке обороты держатся в районе 1500,1800 а если затормозить до остановки плавно опускаются до 1000. Какие-либо характерные условия возникновения неисправности выявить не удалось-такое случается на горячем двигателе. Строил теорию о зависимости оборотов от температуры окружающей среды, но во время недавней жары неисправность,как ни странно,почти не проявлялась. Когда-то менял датчик массового расхода воздуха - ничего не изменилось. Что за мистика, подскажите пожалуиста? Спасибо.
UnreaL
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ВОВАН Питер » 07 июн 2007, 01:24

но по идие 900 это нормально так и должно быть а вот что они скачат то как я думаю дело в датчиках попробуй зделать диагностику так всеравно не кто точно не скажет.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение UnreaL » 07 июн 2007, 03:21

Раньше на холостом ходу стрелка ВСЕГДА ровно лежала напротив 3-го деления - 750 оборотов. Я второй хозяин-езжу с 35000, сейчас 80000. Тысяч до 40 все было хорошо. Не могу сказать что очень уж беспокоит, но иногда надоедает. На диагностику ездил несколько раз (может и не туда куда нужно). Велели промыть форсунки и менять ДМРВ. Форсунки промыл, никакаго эффекта не почувствовал. ДМРВ поменял года через 1,5 после рекоммендаций, никакаго эффекта не почувствовал. Менял свечи, катушки зажигания, провода. Вообще странно, что даже "опытные" специалисты на сервисе ничего не могут сказать точно. Машина конечно сложнее ложки, но ведь это же не космический корабль!
Мой друг говорит, что аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели.....
UnreaL
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ВОВАН Питер » 07 июн 2007, 11:46

тогда может просто не придавать этому значения
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение 5x5 » 07 июн 2007, 11:52

свечи сам менял?
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение UnreaL » 07 июн 2007, 15:00

Здравствуйте уважаемый Александр Сергеевич! Очень рад что вы обратили внимание на мое сообшение! :roul: Со свечами вообше отдельная тема!!! Раньше при запуске на холодную двигатель иногда начинал подтраивать. После прогрева все приходило в норму. На сервисе поменяли свечи, и 1 катушку зажигания, а также ДМРВ. Через неделю опать стала дергатьса по утрам. Я почти смирился с этим и едил пока не стало совсем плохо(но опять же только при прогреве). Стал менять свечи... По-ходу одну не закрутили как следует - она вся грязная, копоть на катушке и высоковольтном проводе! Новые свечи закрутил сам, но вскоре опять пришлось разбирать и опять затягивать-то ли нагар на резьбе, то ли резьба плохая. Затянул что было силы. Тысяч 12 уже проехал-не дергается! Вот такая история

Вы думаете опять пора свечи перекручивать:)?
Мой друг говорит, что аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели.....
UnreaL
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Пух » 07 июн 2007, 15:46

UnreaL писал(а):На Sportage 2002 года повышенные обороты холостого хода - около 900. Раньше на холостом ходу стрелка всегда ровно лежала напротив 3-го деления - 750 оборотов. Кроме того, иногда обороты кратковременно поднимаются до 1500 - на 1-й и 2-й передаче машина пытается сама разгоняется без подачи газа! Если выключить передачу и ехать на нейтралке обороты держатся в районе 1500,1800 а если затормозить до остановки плавно опускаются до 1000


температура двигателя после прогрева нормальная

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

температура двигателя после прогрева нормальная?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

и расход изменился топлива?
Пух
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 290
Откуда: Минск

Сообщение 5x5 » 07 июн 2007, 15:55

UnreaL писал(а):Здравствуйте уважаемый Александр Сергеевич! Очень рад что вы обратили внимание на мое сообшение! :roul: Со свечами вообше отдельная тема!!! Раньше при запуске на холодную двигатель иногда начинал подтраивать. После прогрева все приходило в норму. На сервисе поменяли свечи, и 1 катушку зажигания, а также ДМРВ. Через неделю опать стала дергатьса по утрам. Я почти смирился с этим и едил пока не стало совсем плохо(но опять же только при прогреве). Стал менять свечи... По-ходу одну не закрутили как следует - она вся грязная, копоть на катушке и высоковольтном проводе! Новые свечи закрутил сам, но вскоре опять пришлось разбирать и опять затягивать-то ли нагар на резьбе, то ли резьба плохая. Затянул что было силы. Тысяч 12 уже проехал-не дергается! Вот такая история

Вы думаете опять пора свечи перекручивать:)?


не. обычно забывают нормально один кронштейн прикрутить, и тросик закусывает.
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение UnreaL » 07 июн 2007, 18:45

Температура вроде нормальная (по прибору). И расход вроде как в норме - 11 литров.
Вы имеете ввиду тросик газа? Вообще, когда стоя на месте по педали тормоза ударяешь, стрелка тахометра чуть опускается (совсем чуть-чуть)

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

А может это датчик холостого хода(электромагнитный клапан)? Я тут читал что его надо в солярке купать, а потом WD-шкой брызгать. Кстати, а где он находится?
Мой друг говорит, что аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели.....
UnreaL
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва ЗАО


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6