Текущее время: 17 июн 2024, 06:16

срочно нужен мотор

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

срочно нужен мотор

Сообщение Duka » 03 ноя 2008, 00:45

привет всем
в связи с кончиной движка нужен оный
8-ми или 16-ти клапанов с доками
желательно с навесным и проводками
Duka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Имя: денис
Автомобиль: sportage

Re: срочно нужен мотор

Сообщение Ферапонт » 12 ноя 2008, 12:42

Нужен новый или б/у?
Новый в Мск найти легко, с навесным и проводкой. У Автотора остались от машинокомплектов. Я себе менял. В прошлом году стоил 75 тыр.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: срочно нужен мотор

Сообщение Duka » 14 ноя 2008, 02:32

Ферапонт писал(а):Нужен новый или б/у?
Новый в Мск найти легко, с навесным и проводкой. У Автотора остались от машинокомплектов. Я себе менял. В прошлом году стоил 75 тыр.

привет
а менял 16-ти клап. на 16-ти?
просто у меня был 8-ми
хочется знать что меня ожидает в плане переделок
по проводке ,мозгам итд
Duka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Имя: денис
Автомобиль: sportage

Re: срочно нужен мотор

Сообщение Ферапонт » 14 ноя 2008, 22:20

Duka
Я менял на машине 2002 года, 16 клапанный на 16-клапанный. Но была засада. У меня гранд, типа, сделан изначально в Корее, на нем 2 вина -корейский и автоторовский. Сдохший мотор был под 2 катализатора, 2 лямды, а купленный автоторовский был под один кат, одну лямбду, но с EGR. Перепрошили моск под одну лямбду, попутно убив имобилайзер, какую-то массу долго искали (или устраняли-хз? :) ), поставили другую приемную трубу, лямбда новая первый раз попалась бракованная.
В итоге всё прекрасно работает, вот уже 20 тыс. пробега, а оставшийся единственным родной 2-й катализатор, в случае его кончины, можно спокойно менять на пламегаситель.
Автоторовский двиг шел в сборе с генератором, датчиками, проводкой, вискомуфтой, топливной аппаратурой, дроссельным узлом и катушками. Короч, если это всё по запчастям купить -дороже раза в 1,5 выйдет.
Но, сдается мне, что с 8ми клапанным проблем побольше будет, как бы мозги с проводкой менять не пришлось.
Если сам в мск -Бадду позвони да уточни, мне он двиг менял.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: срочно нужен мотор

Сообщение Duka » 03 дек 2008, 00:03

спасибо всем
темка решена
мона закрывать
Duka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Имя: денис
Автомобиль: sportage


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7