Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение TENK » 18 фев 2014, 22:40

После четырёх страниц комментариев одноклубниками данной ситуации, складывается впечатление, что не прав исключительно Петька, отдав гнилую машину в ремонт. Боюсь навлечь на себя праведный гнев, но… что имеем, отбросив эмоции в сторону? Заказчик передал Исполнителю машину и некоторую сумму денег, ожидая получить через определённое время ту же самую машину, в том же самом состоянии, но с исправным (отремонтированным) стартером. Что в итоге? Бонус в виде поломанного, скажем так, крыла. Зачем? Отдайте как было, плюс то за что заплачено, не более. Я прекрасно понимаю, что вины сервиса, по большому счёту, в произошедшем нет — вляпались в … на ровном месте. Кто знал что оно сместится? Наверное никто. Но если такое случилось, то и ставить крыло на место надо было сразу и так же сразу объясняться с Заказчиком, не ждать когда тот претензии предъявлять начнёт.
Не буду вдаваться в то, насколько правильно выносить на форум обсуждение этого случая вместо того, что бы решить вопрос с руководством. Но мне бы точно не понравилось если моя машина вернулась из сервиса без, например, бокового стекла и с объяснением, что оно было перекалённое и как то само рассыпалось.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Софья Соренто » 18 фев 2014, 22:48

TENK писал(а):Но мне бы точно не понравилось если моя машина вернулась из сервиса без, например, бокового стекла и с объяснением, что оно было перекалённое и как то само рассыпалось.

но вы же бы не уехали просто так, будучи правым, не получив должного ответа (со стороны заказчика)? Ну теперь-то не доказать,что с машиной случилось именно там..ведь мастер-приемщик не составил опись, так сказать,авто+ хозяин бросил авто на стоянке,абы кто отгонит, не получив должного документа на руки. Сервис утверждает,что кузов гнилой. Автор-что кузов нормальный. Независимая экспертиза им в помощь :z) :z) :z) :z) но только из-за принципа :z) :z)
Софья Соренто
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 396
Откуда: Москва
Имя: Вика
Автомобиль: BMW 7 3.6/272 лс
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Жора » 18 фев 2014, 22:52

Читал, читал…..Странный расклад получается.

Накинулись на парня из за того что у него машина не новая и мол типа так тебе и надо за это! Да?! :think:
Кстати, причина повреждения не выяснена.
Особенно коробит от высказывания здесь сервисменов, некоторые даже умудряются хвастать своим умением убивать старые машины! :D
Ладно, сместилось крыло, а когда дверь открывали не почувствовали что она в это крыло уперлась? Или что специально гнули?! Типа так тебе и надо?
Иш ты! Машину не новую в ремонт подсунули?!
Ну не брали бы тогда! Было бы по честному! А раз приняли в ремонт, то будьте добры относиться бережно и нести ответственность!


PS Можете представить что пришел человек к врачу, врач выписывает ему пилюли, человек принимает их и умирает.
А врач потом говорит, что мол человечек то был старый и весь больной и у него как выяснилось было заболевание при котором данные пилюли были противопоказаны.
Кто виноват врач или пациент?

Давайте орлы! Клюйте дальше! :o
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение DIMON1974 » 18 фев 2014, 22:57

Эта тема себя исчерпала :vip: Надо закрывать, а то опять срач начнеться :think:
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение gavruysha » 18 фев 2014, 22:58

DIMON1974, возможно :think: ,хотя не факт
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Andrejka » 18 фев 2014, 23:03

тему нужно было закрыть после этого поста:
KлIмAвто писал(а):Ну раз общественность просит, я вынужден согласиться :)
В личную почту отправил приглашение.
Откликнется или нет ему и решать


дальше по результатам встречи отписаться модератору, открыть тему и прояснить ситуацию дабы исчерпать претендент на корню.
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение DIMON1974 » 18 фев 2014, 23:04

gavruysha, Андрюх, ТС с Климовым пришли к консенсусу :vip: Всё остальное флуд :think:
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение gavruysha » 18 фев 2014, 23:17

DIMON1974, ну так я и не спорю. :z)
Забавно наблюдать за персонажами. :think: Одни из цеховой солидарности ТС шпыняют, другие походу скидки берегут. :think: :D
А в повествовании ТС один косяк — сложно воспринимаемое изложение событий. ;) :z)
Странно, что никто эту какашку не кинул. :z)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 00:32

TENK писал(а):Но мне бы точно не понравилось если моя машина вернулась из сервиса без, например, бокового стекла и с объяснением,

Кстати в Климе был такой случай. Есть у нас на форуме Сергей ака Генералыч, он пригнал мадж в кузовной на ремонт капота по-моему :think: . С машины сняли капот, а машину выгнали на улицу на стоянку. Пока сутки занимались капотом, на машине лопнуло правое переднее стекло :z) :z) :z) . Посмотрели камеры, стекло лопнуло само, рядом никого не было. Сергею показали видео. В чём вина сервиса? Человек согласился на покупку стекла, Климов на бесплатную установку и уборку салона.
так что… всё возможно…
Кстати, на сориках 07-08гг при поднятии на подъёмниках очень часто отрывало нижнее кольцо амортизатора. В чём вина сервиса?
В суде доказали с помощью интернет форума, где люди описывали подобные обрывы, при подъёмах на домкраты, в своём гараже. Случай был признан гарантийным, но не косяком сервиса. :hb: :hb: :hb:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение ОлегRus » 19 фев 2014, 00:57

РОМАНЫЧ писал(а):Пока сутки занимались капотом, на машине лопнуло правое переднее стекло
С чего вдруг? Я понял бы, если заднее, ну, вклеили хреново.. а тут опускное.. Может, помог кто, из пневматики, скажем? Я не про аборигенов говорю щас, может через забор шарахнули или ещё откуда..


Странное место.. :think: не поеду туда. :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 01:36

ОлегRus писал(а):С чего вдруг?

Да вот, хз… Видно было как от хлопка стекла машина пошатнулась. Мороз был ночью , видимо…
ОлегRus писал(а): может через забор шарахнули или ещё откуда..

Через две рядом стоящие машины? :think:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Жора » 19 фев 2014, 07:33

РОМАНЫЧ писал(а):Посмотрели камеры, стекло лопнуло само, рядом никого не было. Сергею показали видео. В чём вина сервиса? Человек согласился на покупку стекла, Климов на бесплатную установку и уборку салона.
так что… всё возможно…

Хрена себе сервис! :udiv:
Неужели есть еще те кто туда свою машину отдаст?!
Да они там крылья сами мнутся, и у них стекла взрываются тоже сами по себе, а сервис по ходу дела никакой ответственности не несет! :o
Я даже не знал что такое бывает!
О как! Само лопнуло! :pst:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение della street » 19 фев 2014, 07:55

Жора писал(а):Неужели есть еще те кто туда свою машину отдаст?!

Посоветуйте, пожалуйста, сервис, в котором не косячат никогда и всегда несут ответственность перед клиентом.
А то, не ровен час сюда и метеорит прилетит о_О
Так страшно жить )))
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Жора » 19 фев 2014, 07:59

Интересно, если машину угонят из сервиса, то потом клиенту видео покажут как ее угоняют, в доказательство того что сервис не при делах. :think:
Типа чё?! На смотри — Это не мы! :roul: :pst:
А могут сказать что она все равно старая и вся гнилая была! :think:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
della street писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, сервис, в котором не косячат никогда и всегда несут ответственность перед клиентом.
А то, не ровен час сюда и метеорит прилетит о_О
Так страшно жить )))

Косячат пожалуй везде и всегда, к сожалению. Тут никто не застрахован. Кому как повезет.
Советовать тут неблагодарное дело! Сами выбирайте! Желательно тот сервис где стекла сами не взрываются и крылья сами не мнутся!
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение РОМАНЫЧ » 19 фев 2014, 09:37

Жора, Во всех ваших постах просматривается юридическая некомпетентность. Хоть малейшие знания закона должны быть.. :think: У вас всё на эмоциях.
А кто виноват, если на стоянке сервиса, авто на мкпп и с автозапуском, глючит ночью, заводиться сама и едет в другие авто?
Сигналку устанавливали левые, машину привезли на замену масла, в электрику не лазили. Сервис официал.
Учите закон РФ, Конституцию прочитайте, полезно иногда.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение NetCom » 19 фев 2014, 09:44

Гнутое крыло это как бы…. И абсолютно не важно купленное на последние в кредит дорогое авто или человек коллекционер ржавых ведер с не хилым бизнесом или он из клуба или…

Тут не за спасибо обслуживаемся мы -клиенты и отнюдь за не маленькие деньги.

Есть вещи дажи при личной симпатии которые нельзя пренебрегать.
Люди это видят.
Кто-то молчит
А кто-то нет

Я лично могу и буду высказывать свое мнение не только относительно данной ситуации но и других сервисов если у них появится желание обсудить на публике.
Но пока почитаю что они тут пишут и сделаю выводы. Точнее уже сделал.

Сервис в итоге порядочно поступил без полного разбора полетов и предъяв что эвакуатор мог вкатить. Что есть хорошо и характеризует соответствующе. Но первоначально было совсем феерично.
Клиент пришел сюда насладиться сатисфакцией и как мы тут в бурлящих говнах будем копошиться. Однако и сам зачетненько измазался.

Короче вспомнился анекдот про двух наевшихся ковбоев… :D
Последний раз редактировалось NetCom 19 фев 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение leks-71 » 19 фев 2014, 09:50

Закрывайте тему, ибо щяс говна еще страниц на …дцать прольется :[|]: :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение МихМих » 19 фев 2014, 09:55

РОМАНЫЧ писал(а):А кто виноват, если на стоянке сервиса, авто на мкпп и с автозапуском, глючит ночью, заводиться сама и едет в другие авто?

Виноват автосервис. Надо ответственно относится к имуществу клиентов с самого начала, а не пить боржоми, когда печень уже отвалилась.
Почему-то в нормальных сервисах, при осмотре авто и передаче ключей сразу просят:
1. отключить автозапуск, если есть.
2. деактивировать дополнительную сигнализацию.
И когда паркуют авто, ставят на ручник.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение NetCom » 19 фев 2014, 10:03

РОМАНЫЧ писал(а):А кто виноват


Сервис.

Ибо на приемке просто обязан подготовить автомобиль правильно к работе.

РОМАНЫЧ писал(а): если на стоянке сервиса, авто на мкпп и с автозапуском, глючит ночью, заводиться сама и едет в другие авто?


Откуда привычка оставлять на передаче. Нейтраль. Ручник.

РОМАНЫЧ писал(а):Сигналку устанавливали левые

не важно кто
Последний раз редактировалось NetCom 19 фев 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне сделали машину в КЛИМАВТО

Сообщение Bang » 19 фев 2014, 10:10

Жора, по твоей логике, если ты таксуешь и у тебя в машине пассажир подавится конфетой то таксиста надо сажать за убийство.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11