Текущее время: 28 апр 2024, 23:42

Недоволен работой КлимАвто

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Недоволен работой КлимАвто

Сообщение VasilyErshov » 14 июн 2012, 17:53

Причина — большие затраты на работы и запчасти, которые машине не были нужны.

9 июня был куплен Хендай Туссан.
12 июня машину пригнал в КлимАвто на замену масел, колодок, стоек стабилизатора и ещё кое-какой мелочи.
Отдельная просьба мастеру была — проверить менялся ли на машине ремень ГРМ, так как пробег 78 тысяч — хотел быть уверен, что замена на 60 тысячах производилась прежним хозяином (никаких документов с машиной не было).

Когда машину забирал — от мастера получил диагноз — ремень ГРМ на машине НЕ МЕНЯЛСЯ, чему был сильно удивлён, ибо машина довольно ухоженная.
Спорить не стал, поверил мастерам, всё бросил и оставил машину ещё на несколько часов на замену ремня ГРМ.

На следующий день посмотрел на свой старый ремень, который мастера положили мне в багажник.

Фото ремня и ролика прилагаю:

Изображение
Изображение
Изображение

Они почти новые, прошли ну 20 тысяч.. но никак не 80, как мне сказали мастера..

К слову замена ремня ГРМ мне обошлась в 13 тысяч рублей.

Кроме диагноза "замены ремня ГРМ" был ещё диагноз "гул насоса ГУРа".
Начал искать насос ГУРа, обзванивал магазины и почти его купил. Но решил сначала заехать в фирму, занимающуюся ремонтом насосов на диагностику. Там мне в 5 минут определили, что гудит у меня не насос ГУРа, а подшипник компрессора кондиционера.
К слову насос ГУРа стоит 8 тысяч рублей

После этого всё же решился написать в этот раздел.

Ну я могу понять с заменой ремня ГРМ — допустим перестраховались, риски большие.
Но с насосом ГУРа — это уже перебор.

Выходит что мастера ТЦ КлимАвто на одной машине два раза ошиблись за один раз. Как результат — 13 тысяч рублей неоправданных затрат. Могло быть 20 тысяч, если бы я не заехал на дополнительную диагностику.

Что скажете, ТЦ КлимАвто??

П.С.
заказ-наряд есть, ремень и ролик до сих пор в багажнике, всё можно поднять и проверить.
VasilyErshov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Туссан
Год выпуска: 2007

Re: Недоволен работой КлимАвто

Сообщение Bang » 14 июн 2012, 17:56

Кто влезет до ответа Климавто получит пред на 2 недели.
А пост все равно грохну.
Потом не плачьте.

ЗЫ:
Первая кровь пролита. :cry:
Давайте Климавто само разберется в каком виде ему нужны доказательства.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Недоволен работой КлимАвто

Сообщение KлIмAвто » 14 июн 2012, 19:32

VasilyErshov,

Ну что я могу сказать????
Надо приезжать ко мне лично в любой рабочий день с 9 до 21, буду все сам изучать в Вашем присутствии. Спорить не буду и валить вину на поставщиков, погоду, евреев, коммунистов и пр.
Ошиблись — вернем деньги :)
Виновные тоже будут найдены и прямо при Вас будут лишены денежного довольствия на сумму понесенных затрат.
Пишите мне в личку, когда хотите приехать и все.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Недоволен работой КлимАвто

Сообщение Bang » 14 июн 2012, 19:35

Закрыто по причине ответа и во избежание флуда.

Будет открыто по просьбе топикстартера или Климавто в личку любому из модераторов, находящихся на форуме.
Если возникнет такая потребность.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8