Текущее время: 28 апр 2024, 22:58

Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Евгенсий » 09 мар 2012, 21:42

Прошу пояснений, уважаемые сотрудники КлимАвто.
Я открывал тему по поводу обслуживания в вашем центре — вот некоторые мои выдержки.

Доброго времени суток форумчане.
У меня на Киа Маджентис (2005 г.в.) такая проблема — в феврале 2011 лопается бак по шву.Меняю его в КлимАвто (цена вопроса 18000руб.). В январе 2012г. бак лопается повторно, т.е. не прошло и года. При повторном обращении дают рекомендацию — повторная замена бака плюс абсорбер плюс клапан (итого 23000руб.).
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Спасибо всем. Причина стала понятна — меняю бак,абсорбер,клапан ну и крышку бензобака заодно.
Незачет КлимАвто — однозначно. В разговоре после второго приезда категорично утверждают что эта проблема им известна, надо менять заодно вместе с баком клапан и абсорбер. А что собственно им помешало сделать рекомендацию при первой замене? В итоге КЛИЕНТ пролетает на 18000руб,повторно должен им оплатить (естественно пр моем желании далее обслуживаться в данном техцентре) 23000руб. Вопрос к участникам форума и собственно к владельцам данного техцентра — логично ли поведение персонала КлимАвто в моей ситуации. Почему не признать свою ошибку? Скажу больше. За последние полтора года которые я обслуживался у них (кстати по рекомендации сайта), я потратил на ремонты ходовой и двигателя около 220 000руб. Правда здесь включен обрыв ГРМ за 110000руб.,с заменой верхнего блока.
Так почему такое отношение????
Евгенсий
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Kiaвод » 09 мар 2012, 21:52

А какая причина заставляет бак рваться? Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
200 литров халявного бензина разом?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32217
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Himchanin » 09 мар 2012, 22:01

Евгенсий, уважаемый, судя по всему форум Вы почитывали, но так и не поняли, что нужно нормальнотзаполнять форум. Вы ниоткуда. Вы ниоткуда, и из космоса претензии не принмаются :P Давайте начинать с себя и заполнять профиль
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Евгенсий » 09 мар 2012, 22:22

Himchanin писал(а):Евгенсий, уважаемый, судя по всему форум Вы почитывали, но так и не поняли, что нужно нормальнотзаполнять форум. Вы ниоткуда. Вы ниоткуда, и из космоса претензии не принмаются :P Давайте начинать с себя и заполнять профиль

Профиль заполнен. Какая Вам еще информация нужна?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Kiaвод писал(а):200 литров халявного бензина разом?

НЕ ВЛЕЗЕТ :roul:
Евгенсий
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение РОМАНЫЧ » 10 мар 2012, 12:40

Евгенсий, Евгений, Вы наверно приехали с конкретно заявленными работами-" Замена топливного бака" :vip: Вам его и поменяли.
У нас все мастера знают что нужно менять в мадже при лопнувшем баке.
Номера заказ нарядов мне в личку киньте, и номер машины.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Flymax » 10 мар 2012, 13:21

РОМАНЫЧ, Ром, я если помнишь приезжал с заглохшей машиной и без ошибок в ЭБУ, мастер сказал датчик коленвала, Шпунтик сразу же сказал, ну чо меняем???? Отдаю в работу???? 4500 работа + 2000 тыщи датчик, слава богу я более недоверчив чем многие и отказался, дело было в проводке, датчик я тоже поменял (не у вас, и зря в итоге :cry: ) так что диагностировать траблы (тупо прозвонить сигнал с датчика до эбу) я желания у персонала не заметил. Над этим нужно работать :vip:
Посему того, кто первый раз сменил бак и не запарился глянуть в адсорбер имхо на ковер :z)
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Magnum » 10 мар 2012, 13:38

а вообще откуда владельцу знать что надо менять? он же не обязан разбираться во внутренностях автомобиля) он может только сказать что у него не работает, а причину должны назвать специалисты) так и десяток баков можно поменять не избавившись от причины
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Евгенсий » 10 мар 2012, 18:59

РОМАНЫЧ писал(а):Евгенсий, Евгений, Вы наверно приехали с конкретно заявленными работами-" Замена топливного бака" :vip: Вам его и поменяли.
У нас все мастера знают что нужно менять в мадже при лопнувшем баке.
Номера заказ нарядов мне в личку киньте, и номер машины.

Да нет Роман. Не так. Меня привезли к вам на эвакуаторе.
По порядку —
1. 22.02.2011г. — меня эвакуировали к вам. Заказ наряд №3Н00000865 от 22.02.12. Причина обращения — лопнувший топливный бак и по моей просьбе диагностика подвески. В итоге поменяли бак и отремонтировали подвеску. Итог 61000руб. Самое главное -я приехал с заявленными работами по подвеске,а не по баку.Вы должны были сделать диагностику и дать мне рекомендации.Когда забирал машину спросил мастера про причину.
Дословный его ответ — эта болезнь Маджей. И все, понимаете все!!! Как вы думаете, отдав свои немалые кровные, мне было бы жаль отдать еще 2000руб.за абсорбер и клапан. Согласитесь что нет.Мастер Виталий.
2. 13.06.11г. — приехал снова по поводу подвески, ваши некоторые запчасти не проходили разумного срока.Заменил опять рычаг передний верхний,стойку стабилизатора. Заодно заменил термостат и помыл радиатор (машина начала в пробках греться). В данном случае все было замечательно,я про радиатор. И посоветовали,и в голове почесали, и подумали. Решили начать с банального. И в точку.Заказ наряд №3Н00003243.
Отдал в итоге 14000руб.Мастер Виталий.
3. 05.09.12г. — опять эвакуатор. Ремень ГРМ не прошел у меня 30000км. Причина не известна, сказали может просто попался некачественный ремень.В итоге кап.ремонт у ваших мастеров.Ремонт вроде прошел нормально,без задержек.Попал правда под замену головки блока и на 110 000руб.. Правда ваши слесари забыли рядом с помпой ролики грм и болты.Две недели назад случайно заметил при смене масла и осмотра двигателя.Опасное соседство этого барахла рядом с ремнями при эксплуатации.Небольшую оплеуху слесарям.
4. 18.01.12г. Лопается топливный бак повторно.Заказ наряд №3Н00000251.Принимал мастер Антон, хотя в накладной Алексей написано.Вот здесь сделали диагностику топливной и ДВС. Рекомендации — замена топливного бака, замена абсорбера + клапан абсорбера, замена водяного насоса.Правда диагностика всего этого заняла ровно 8 минут.Я не специалист конечно, вам виднее.
Теперь самое интересное в данном посещении.На мой вопрос — почему при первом посещении не дали рекомендации по замене абсорбера и клапана,Антон мне ответил — что значит на тот период с ними все было нормально(с клапаном и абсорбером).
На то период времени мне самому уже надо было бы покопаться в форуме и найти правильный ответ.Но задним умом мы все сильны.Впрочем если мы считаем себя специалистами в своих отраслях — давайте делать хорошо работу.Каждый свою.
Скажите мне Роман и все уважаемые участники форума — как отследить ту грань смерти этих двух железяк.Тем более Роман вы сами пишите — что все мастера знают что менять при……….. . Хотя к Антону не было особых вопросов при кап.ремонте двигателя(читайте выше).Хотя конечно спорили с ним по поводу итоговой стоимости,сильно уж она отличалась от предварительной В итоге он сказал что задвоилось несколько работ в счете.Вот так.
Почему он мне ТАКОЕ озвучил, решать Вам Роман.
5. 03.03.12г. Последний мой приезд в Климавто. Пока собираю деньги на ремонт бака, решил поменять колодки и габаритки.Заказ №3Н00001031.
Мастер Дмитрий.Когда забирал машину спросил у него про бак.И ТОЛЬКО ОТ НЕГО моментально получил ответ, как следует поступать при лопнувшем баке. Он молодец.На вопрос, почему никто из его коллег ранее этого не предложил, ОН пожал плечами и просто молча улыбнулся. Я уехал.

Номер моего авто Е922УТ90

Вроде бы я все описал как мог. Роман, я с нетерпением буду ждать вашего ответа.Копию этого сообщения отправляю вам в личку, и номер своего мобильника.
Евгенсий
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение vim55 » 10 мар 2012, 19:30

Евгенсий писал(а):ОН пожал плечами и просто молча улыбнулся.

А может другие и не знают,как надо?
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Евгенсий » 10 мар 2012, 19:35

vim55 писал(а):А может другие и не знают,как надо?

Читаем ответ Романыча на Ваш вопрос -
Евгений, Вы наверно приехали с конкретно заявленными работами-" Замена топливного бака" :vip: Вам его и поменяли.
У нас все мастера знают что нужно менять в мадже при лопнувшем баке.
Номера заказ нарядов мне в личку киньте, и номер машины.
Евгенсий
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Kiaвод » 11 мар 2012, 15:19

Евгений, тут надо выбирать, что мешает жизни : сервис или машина. Не найдя оптимального подхода и ремонта где-то в другом месте я бы сменил и машину и сервис.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32217
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Евгенсий » 11 мар 2012, 19:53

РОМАНЫЧ писал(а):Евгенсий, Евгений, Вы наверно приехали с конкретно заявленными работами-" Замена топливного бака" :vip: Вам его и поменяли.
У нас все мастера знают что нужно менять в мадже при лопнувшем баке.
Номера заказ нарядов мне в личку киньте, и номер машины.

Роман, я на форуме недавно, не знаю где в личку инфо скидывать. Отправил Вам на почту.
Евгенсий
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Flymax » 11 мар 2012, 20:16

Kiaвод, офигенная философия :z) и до кучи убить себя, че там трепыхаться :P :bye: :(
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение LeoNBuz » 11 мар 2012, 20:21

Евгенсий, Для того, чтобы заработала личка, Вам осталось написать ещё одно сообщение на форуме, работать начинает после десятого сообщения.
Евгенсий писал(а):Сообщения: 9
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение KлIмAвто » 11 мар 2012, 20:22

Евгенсий,

Евгений, не переживайте так. Берегите нервы :)
Завтра с Вами свяжется Роман Владимирович.
Я думаю Ваш вопрос будет решен положительно ;)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение VladPowers » 11 мар 2012, 20:27

Пришел директор и убил интригу :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Kiaвод » 11 мар 2012, 22:41

Flymax писал(а):Kiaвод, офигенная философия :z) и до кучи убить себя, че там трепыхаться :P :bye: :(
Я эмо настроение не навязывал. НО!!! 371000 на ремонт машины которой всего семь лет — это ли не жесть? Тут тридцать раз задумаешься, а нахрена мне такое "счастье" ? Не? Ошибаюсь?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32217
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Flymax » 11 мар 2012, 22:48

Kiaвод, да мож любит ее человек ;) я вот тоже не продаю (хоть Антон мне 100 тыщ и говорит сливай ее сливай) и приведу тыщу аргументов почему нужно катать маджа до победных капиталок коробки и движка и даже после :D не, понятно будет и другая машина, эта подменка и для души поковыряться :roul:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Kiaвод » 11 мар 2012, 22:55

Мазохизм дело добровольное )
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32217
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Лопнул топл. бак Вопросы к Климавто

Сообщение Flymax » 11 мар 2012, 22:59

Климавто с тобой не согласится :z)
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron