Текущее время: 29 апр 2024, 10:24

Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Выбор АЗС

Газпромнефть
8
11%
Роснефть
9
12%
Татнефть
5
7%
БиПи (ВР)
10
13%
Гейн Ойл
0
Голосов нет
Лукойл
32
43%
Шелл
4
5%
ТНК
5
7%
МТК
0
Голосов нет
ЕКА
0
Голосов нет
Прочие
2
3%
 
Всего голосов : 75

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение кузька » 01 фев 2012, 23:13

Magnum писал(а):Может машинка стареет)

не машинка, а топливо не соответствует сезону
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2450 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Одинокий Валенок » 01 фев 2012, 23:15

remun писал(а):Мерцедец, чо.

Да без разницы :) Гель никто не прокачает. Я же присадок не лил :oops: И заправлялся в прошлый раз недели полторы назад. Было чуток теплее.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение slon » 01 фев 2012, 23:17

щас залит лукойл

за бортом -24 с утра, завожусь легко и сразу, на БП похуже

но я не Москва
сегодня , правда по ошибке, залил на статойле солярку по 39 рублей, типа с европы
посмотрю завтра
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Одинокий Валенок » 01 фев 2012, 23:17

slon писал(а):солярку по 39 рублей

:cens: :cens: :cens:
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение slon » 01 фев 2012, 23:20

да ошибся, там 2 пистолета, один просто солярка по 29, и типа евро 5 из европы по 39 вот её и налил, мне ехать далеко нада было, а ничего по пути приличного кроме статойла

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
почитал статью ... незнаю чо и заливать ... рексу смазка нада , но и серу не любит... Лукошко сухое , надаже
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Одинокий Валенок » 01 фев 2012, 23:35

slon
В Питере топливо едет с других заводов, на московские тесты не ориентируйся.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Magnum » 01 фев 2012, 23:49

remun,
remun,
масло 5w40 — вроде нормально должно быть, хотя есть чувство что что то держит) я думаю тут может всего понемногу- масло вяжет, аккум три года уже слабоват, и дизель чуть густит)
Клякса,
костры под машинами жгут)) под легковой так не получится)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
кузька,
в -16 заводил перед этим, не думаю что на ВР будут летнее продавать в такие морозы) я то часто езжу бак раз в 10 дней заливаю
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Клякса » 02 фев 2012, 09:26

Magnum писал(а):костры под машинами жгут))

хм… спрошу сегодня у водителей… жгут или нет? :z)
Magnum писал(а): под легковой так не получится)

эээ… помнится в бытность мою я четвёрку свою разогревала и заводила с горелкой или паяльной лампой, как она тогда называлась… :z) :z) :z)
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Serdar1980 » 02 фев 2012, 10:24

пока завожусь но по мне после бензинки тяжко со 2-3 раз..
Дизель с BP практический всегда летом заправлялся пару раз на Глукойле в питере и на Газпроме в Переславле
Майнкрафт ничем не хуже танков и киа-клуба
Serdar1980
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 1797
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Ssang yong Kyron II
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Slayer605 » 10 фев 2012, 13:03

Заправляюсь на лукойле, очень редко на BP TNK.
Дизель у меня впервые не знаю так и должно быть или нет, но после нажатия кнопки старта двигателя может пройти до 5 секунд в тишине! Чем сильней мороз тем дольше.
Потом пару проворотов стартера и завелся. Заводил при -23, ниже ещё не было В Москве (разве тока ночью) анигелев не лил.
Никакого необычного дыма из трубы не замечал.
Ещё заметил, что расход сильно уменьшился. Обычно он был от 7л до 8л, сейчас от 5.7 до 7! Сегодня доехал до работы показывает 5,7л
Slayer605
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage R
Год выпуска: 2010

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение KлIмAвто » 10 фев 2012, 13:27

Slayer605,
Двигатель не пускается по причине прогрева свечей накала, поэтому после нажатия кнопки возникает пауза. Чем сильнее мороз, тем дольше греются свечи, это нормально :) На авто с пуском от классического ключа процедура прогрева свечей до пуска двигателя возлагается на самого водителя, т.е. в ручную.

Падение расхода топлива в Вашем случае есть странность, поскольку с морозами расход наоборот должен увеличиваться из-за продолжительных прогревов перед поездкой, а также возросшей нагрузкой на бортовую сеть и снижением вязкости масел в трущихся деталях (кпп, ркпп, диф, мосты).
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение DJEM » 10 фев 2012, 13:40

remun писал(а):Оставил с 10 литрами на улице. В качестве експерементуса.
-23 и ветра 5 м/с.

Зафтро интересно :roll:


Обезьянко уже 2 дня с примусом машину видно греет :z) :z) :z)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Magnum » 13 фев 2012, 18:53

что то ВР подвел меня в этом году :o , вчера 3 раза акум заряжал, все крутит бодро долго, но движок не заводится, видимо топливо замерзло на подходе к двиглу) даже разморозка для дизеля не помогла, придется ждать -15 )
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Клякса » 13 фев 2012, 22:11

сегодня утром заправлялась, специально обратила внимание на объявление
ДТ — 17 …
вот так…
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение ШуБр » 13 фев 2012, 22:18

KлIмAвто писал(а):ныне Газпром вечно был популярен и до и после реберендинга. А вот шелест мотора я ощутил как раз после БиПи на внешней стороне МКАДа, что перед поворотом на ул. Свободы Получается фигня какая-то Неужели так по-разному моторы реагируют на одно и тоже топливо И о Вебасте — наблюдал такое явление на Ведре прошлой зимой — плохо пускалась и дымила сильно. А прошлая зима прошла под флагом Лукойла!!! Вот и думай!!!

моторы разные, паршивки в них тоже. На глюкойл у меня особых ретензий не было.
Кстати, газпром заливал без геля последние три раза. Пока, тьфу-тьфу-тьфу… даже вебаста утром хапускается легко, а там тоньше иголки отверстие в форсунки и каких давлений высоких нет. Мотор понятно, вжик и поехали после получаса на вебасте :)
Пока минималка была -30

Продолжаю наблюдение

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
KлIмAвто писал(а):Надо будет попробовать Шелл раз такой позитиф от него

их топливо - лучшее, что япробовал. Жаль далеко все АЗС. По области в основном раскиданы.

Кстати, рекомендую у них в магазине антигель Шелловский. В банке такой пластиковой. Вещь! Прозрачный такой. Около 250р. Нанесены деления по 50мл.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Клякса писал(а):сегодня утром заправлялась, специально обратила внимание на объявление
ДТ — 17 …
вот так…

ну хоть честно написали. У глюкойла свои градации -12, -18, -40. Так вот с осени везут первое и потом только, в морозы третье. Если старое не распродано, то льют какое есть. Так вот... я когда это узнал, стал спрашивать банку с топливом на улие показать. Гораздо наглядней всех сертификатов и обещаний.

Антигель льют только теплым. Т.е. сначала надо завести, проехать, обраткой нагреть в баке топливо и в салоне банку с антигелем и потом уже заливать. Иначе мертвому припарка. Это я любителям "разморозки дизеля". Если разморозкой называется антигель, то сочуствую... добавить его в холодное топливо не просто бестолку, еще вредно - сильно уменьшается смазывающая способность, если антигель в чистом виде попадет в ТНВД.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Slayer605 » 13 фев 2012, 23:58

У shell-a диз топливо тоже euro 5 ? Далековато тока АЗС от меня…
Сегодня кстати лукойл не подвел, завелся в -28 :)
Правда чуть не околел в машине пока доехал, подозрительно долго печка не давала теплого воздуха.
Slayer605
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage R
Год выпуска: 2010

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Magnum » 14 фев 2012, 23:56

Клякса писал(а):сегодня утром заправлялась, специально обратила внимание на объявление
ДТ — 17 …
вот так…

в прошлом году на ВР было написано до -30, я и понадеялся на них) ничего не заливал, вслед раз буду уточнять при заправке
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Дормидон » 15 фев 2012, 00:29

Каждый раз спрашиваю на БП свежий сертификат на ДТ в последнем (воскресенье) было указано до -30 с лишним (БП Новокосино). Не очень хочется утречком морозным пешеходом становиться, все холода тьфу 3 раза. На луке до сильных морозов несколько секунд подтраивал мотор, а на БП нет, хотя может партия другая будет иначе себя вести, но экспериментов не хочу. Мягче всего мотор работает на роснефтевом ДТ евро3, потом БП ульти, самое грубое звучание на луке. Заправился на шелл (сокольники) по осени, думал турбина отключилась, не едет машинка, а бензин там нормальный был, правда бензовозы роснефть его привозят на азс шелл (марьино личное наблюдение), на роснефти тоже бензин нормальный.
Дормидон
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Карнивал 2.5АТ
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Дизельное топливо - выбор АЗС Мск. и Мо. Опрос

Сообщение Andros » 15 фев 2012, 17:28

Доброго времени суток!
Проголосовал Лукойл.
Все время заправляюсь со для покупки авто (уже 4года) только на Лукойле (АЗС №511).
Когда эспериментировал с солярой, заливал ЕВРО-3 (брал у камазистов) и ЕВРО-4 (у Лукойла) (сейчас ЕВРО-5). По ощущениям на ЕВРО-3 работает мягче, но и тянет хуже. В канистре после отстоя ЕВРО-3 был осадок у ЕВРО-4 (Лукойл) чисто.
После присадок (ликви молли) в ЕВРО-5 мотор работает тише и мягче. Зимой лью антигель. По ощущениям, что с антигелем в мороз запускается лучше. Почему только Лукойл — откатаю 100-200тыс км можно наверно сделать выводы ….
Andros
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 273
Откуда: Москва, САО
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage II 4wd CRDI АКПП 2007г
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12